оса

PG-13
Завершён
53
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 620 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

🐝

Настройки
Наверное почти все в детстве проходили этап, когда ты боишься всего, что маленькое и двигается. Мухи, осы, пчелы, шмели, гусеницы, пауки, комары и ещё длинный послужной список безвредных людям (за исключением кусающихся и переносящих болезни) насекомых, по чистой случайности оказавшихся в жилом помещении. И большая часть уже после совершеннолетия отходит от культа «обосрись и убей» и приходит к мысли о том, что все живые существа...живые, как ни странно, и им эта жизнь тоже зачем-то нужна. Чонгук считал, что он прошел этот этап после того, как его ужалила пчела. Смотреть на мучения маленькой полосатки было тяжело, но в этот момент ему показалось, что все окружающее – живое и заслуживает жить. Бояться от этого не перестал, но научился более лояльно относиться. Каждую весну происходит одно и то же. Отметить нужно, «каждую весну, как Чонгук заехал в общагу». Его сосед – Тэхен – какого-то черта открывает окно, из которого выпала москитная сетка, настежь, запуская всех насекомо-жителей в гости. Чонгук устал ругаться с ним. Его уже хватает за сердце, когда он открывает дверь и над его макушкой пролетает очередной лохматый шмель. Сегодня на улице пасмурно, есть шанс, что насекомые давно попрятались в своих укромных норах. Чонгук открыл окно наверх, чтобы воздух продолжал циркулировать, и сел на свою кровать заниматься теорией вероятности, по которой завтра будет зачёт. Тэхена, к счастью, не было. Чонгук не любит его. Терпеть не может. Потому что этот прохиндей мешает. То на свидание позовет, то цветы, на которые у Чонгука аллергия, принесет, то попытается что-то приготовить, из-за чего на них потом весь этаж жалуется. Или ещё лучше, зажмет где-нибудь, пародируя те самые гейские фанфики. Чонгуку это не нравится, однако юное сердце все равно реагирует на попытки ухаживаний. – Так...билет номер восемь. Независимые события – это события в опы... – Чонгук замирает на полуслове. Он слышит жужжание, а потом большое чёрное пятно пролетает прямо перед глазами. Как ошпаренный, он слезает с кровати и убегает в ванную, закрываясь на щеколду. – Черт... Чонгук оказался заперт в маленькой комнате из-за какой-то там осы, нелепо попавшей в человеческую обитель. Что делать, он не знает. Телефон остался там, Тэхен придет...возможно придет, а больше к ним никто и не зайдет. Западня. Выглянув из-за двери через несколько минут, Чонгук видит, что маленькая полосатка ползает по тюлю, пытаясь найти выход. В этот момент, держа взгляд на опасном насекомом, он подбегает к столу и хватает телефон. С такой же скоростью Чонгук опять возвращается в ванную и закрывается. Руки немного подрагивают, в сознании почему-то сплошной страх. Пальцы быстро набирают выученный на пожарные случай номер. – Алло? – А-алло...Тэхен? Ты скоро придёшь? – Чонгук смотрит в зеркало. Побледнел. – А что? Соскучился? – на той стороне слышится бархатный смех. – Помоги, – коротко и по делу. На самом деле, Чонгук жёстко ссыт сейчас, ведь Тэхен может и послать с такой приказной формой, – пожалуйста. – ... – молчание. – Жди, буду через десять минут. Чонгук садится на пол, когда слышит гудки. Он выдыхает, понимая, что сейчас всё наладится. Ну не сейчас. Через десять минут. Тэхен действительно является через обозначенное время. Чонгук слышит, как тот ходит по их комнате, а потом подходит к двери в ванную. – Чонгу? Что случилось? – стук. – Это...там...оса летает, – несмело. Стыдно признавать, что ты, такой неприступный, боишься маленькой полосатки. – А...хорошо. Подожди немного, – и шаги, отделяющиеся от ванной. Чонгук не слышит почти ничего следующие минут пять. Тэхен только пару раз стукнул дверью о порог и слоновьими шагами измерил комнату. Снова осторожный стук в дверь и она открывается, являя сидящего на полу Чонгука. – Все в порядке. Я ее выпустил. Можешь не бояться, – протягивает руку, смотря гордо, мол, похвали меня. – Спасибо большое, Тэ, – Чонгук принимает помощь и встаёт. – Но это не за бесплатно, – не отпускает руку. Чонгук видит, что Тэхен тоже волнуется, – за свидание. Чонгук немного смущается. Он предполагал, что такое может быть, но отгонял эти мысли, боясь настроить каких-то ожиданий. А сейчас он просто кивает и обнимает своего соседа, снова благодаря.
53 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)