***
Весь день парень прошатался по городу и вечером решил пройтись по олимпийскому парку. Усталость отдавалась в ногах, но Антон не решался отдохнуть и это сыграло свою роль. В один момент Шаст запнулся об бордюр и начал падать. Антон закрыл глаза в ожидании боли, но на удивление, Антон не ебнулся. Он почувствовал, что кто то его подхватил. Открыв глаза он увидел до боли знакомое лицо с голубыми глазами - океанами. - Что то ебло у вас знакомое... - Подымайся давай, ты как бы не перо. - Ой, простите.. Антон встал с рук парня и понял, чьё это ебло. - А, вы бариста? - спросил Антон - Да, но предпочитаю чтобы меня звали по имени, - парень протянул руку - Арсений, можно просто Арс Антон пожал руку парню и представился: - Антон, можно Шаст или Тоха. - Ты чего так поздно ходишь, ещё и один? Не скучно? - поинтересовался Арсений. - Да нет, мне одному нормально. - Позволь, составить тебе компанию? - А если не позволю? - усмехнулся Шаст - Тогда я не буду настаивать. - Улыбнулся брюнет - Ой, да ладно! Мне все равно одному скучно, можешь присоединится. - Вот и договорились. Антон хотел уходить в отель, но новый знакомый был очень убедительным, поэтому он решил прогуляться ещё. Парни пошли в сторону поющих фонтанов. - Откуда ты такой взялся, Антон? - с необычной лаской в голосе спросил Арсений. - Из Воронежа приехал с родителями и сестрой, хотя и не хотел. - И почему же не хотел? - А что мне тут делать в 16 лет с семьёй и без друзей? Мне просто не интересно. - Я могу быть твоим другом - предложил брюнет. - Ну давай, я не против. - Согласился Антон. Спустя 10 минут прогулки Шастун почувствовал усталость. - Арс, я устал. Может уже разойдемся? - Хорошо, как скажешь. Ты из какого отеля? - Гамма Сириус. - Смотри, как совпало! Я тоже оттуда. - А ты не местный разве? - Нет, ты чего. Я из Питера, приехал на заработки. - Ну ладно, тогда пошли. Арсений довёл Антона до самого номера и ушёл к себе. Шаст открыл дверь в номер и сразу услышал крик отца. - Ты где шлялся? Время 22:30, какого черта ты только что пришëл? - Если не устраивает, могу уйти. - сбросил колкость Антон. - Доведëшь ты меня до инфаркта своими выходками, марш спать! С отцом спорить было бесполезно, поэтому Антон ушёл в комнату. На его кровати растянулась Саша, которая делала вид, что уснула. - Сашка, ты чего у меня территорию отобрала? Вставай, я знаю что ты не спишь. Сестра открыла глаза и по турецки уселась на постели. - Ну блин! Я хотела чтобы ты меня как принцессу в мою комнату унес на руках! - Ну в таком случае, я не могу отказать - Антон улыбнулся и взял Сашу на руки, благо она очень лёгкая. - куда прикажете нести, ваше высочество? - Спать в мою комнату! - со смехом сказала сестра. - Слушать и повинуюсь! Антон принёс сестру в её комнату и уложил в постель. - Спокойной ночи, Принцесса Александра! Сестра расплылась в улыбке. - Спокойной ночи, Принц Антон! Антон вышел из комнаты Саши и скрылся за дверью своей спальни. Он переоделся и лёг в постель. В голове всплыл образ Арсения и в сердце стало тепло. С этой теплотой легче было засыпать. Веки потяжелели и Антон уснул глубоким и сладким сном.Первый день и новое знакомство
27 мая 2023 г., 19:39
Примечания:
Приятного прочтения❤
В 7 утра сладкий сон Антона прервала прыгающая на его кровати Саша.
- Тоша! Тоша! Вставай! Пошли кушать!
Антон еле еле разлепил глаза и сонным голосом промычал:
- Сашка, дай поспать пожалуйста, ещё 5 минут.
- Ну Тоша! Если не встанешь, я обижусь! - Саша наигранно отвернулась и сложила руки на груди.
Антону уже пора бы научится не вестись на эти простейшие манипуляции сестры, но он ничего не мог с собой поделать. Сашу Антон любил больше, чем родителей. Не было такого человека, которого Шаст любил больше, чем свою сестру, поэтому иногда, ей нужно поддаваться.
- Ладно, малая, уговорила, встаю. - Антон вылез из под одеяла и потрепал сестру по голове - только выйди из комнаты, я хочу одется.
Саша победно улыбнулась и скрылась за чёрной дверью, а Антон полез в чемодан, чтобы найти себе одежду. Шорты и футболка были кстати, так как температура воздуха была уже 28 градусов. Антон оделся и пошел умываться. Собравшись, вся семья пошла на шведский стол в отеле.
- Мам, можно я не пойду с вами сегодня? Я хотел сам прогуляться по окрестностям. - Антон максимально спокойно спросил мать, ожидая отказа, но все оказалось иначе.
- Хорошо, Тош. Ты уже взрослый и в состоянии сам выбирать, что делать, - с доброй улыбкой мама обняла сына.
- Спасибо, мам. Я не хочу есть, пойду пожалуй.
- Хорошо, Тош, иди.
За Сашу в этой ситуации можно было не беспокоиться, ей будет более интересно с родителями. Антон удалился с территории отеля и решил найти кофейню. Есть не хотелось, но попить кофе ещё как. Шаст слонялся по улицам Адлера и как назло ни одной кофейни он найти не мог. Через 20 минут ходьбы Антон наткнулся на кофейню, табличка которой гласила "Coffeebreak" . Красивое оформление, всë в цветах и зелени, туда приятно будет зайти. Антон открыл дверь в кофейню и подошёл к стойке заказов. За ней стоял парень, с виду 18-ти лет. У него были голубые глаза и чёрные волосы, внешность и правда была красивая. Бейджик на коричневом фартуке гласил, что парня зовут Арсений.
- Здравствуйте, средний латте с карамелью, пожалуйста.
- Хорошо, что нибудь ещё? - спросил приятным голосом брюнет.
- Нет, это всë.
- Ваше имя?
- Антон.
- Хорошо, ожидайте свой заказ в течении 10 минут.
Антон сел за ближайший столик и стал наблюдать за баристой. Голубоглазый парень уже принялся за заказ Антона. "Блин, а он симпатичный" - подумал Шаст, но в тот же момент понял, что подумал в этом ключе о парне. В этот момент брюнет крикнул:
- Карамельный латте для Антона!
Антон быстро встал и забрал свой кофе
- Благодарю. - Отрезал Шаст и вышел из кофейни.
Примечания:
Надеюсь вам понравилась эта часть, наши герои уже познакомились)
Я планирую выкладывать по одной части в день, надеюсь справлюсь. Третья часть уже в процессе)