( том 1 ) бог в обличии дрона

NC-17
Заморожен
39
Nevadimka соавтор
Just Floppa бета
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 6 232 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
39 Нравится 36 Отзывы 1 В сборник

Часть 14 — конец? (часть 1)

Настройки
Примечания:
Герои шли по бескрайним просторам Медь-9 в поисках лаб.комплекса. С одной стороны, они шли туда ради схем и чертежей, оставленных там, но с другой, Макса вело туда странное чувство, ощущение, что там, в глубине комплекса, таится некая сила, а уж какой она будет, это ему и предстоит узнать. — Долго нам ещё идти? — Жалобным голосом говорил Эн. — У меня скоро колени отвалятся. — Терпи, осталось совсем немного. — Упрекала дрона Ви, справедливости ради, она тоже плелась как улитка и чуть ли не падала. — Ещё где-то километра 2, и устроим привал. Демонтажники ещё долго жаловались на то, что им пришлось идти пешком огромное, даже по их меркам, расстояние. А пришлось им это делать из-за ещё троих членов этой компании в лице Тессы, Узи и Макса. Если Узи ещё мог поднять кто-нибудь из демонтажников, то что делать Тессе и Максу — непонятно. Вообще все считали, что Макс просто активировал какую-то «оболочку», позволяющую выглядеть как человек, мысли адекватнее придумать было нельзя, ибо как объяснить внезапную перемену крупногабаритного дрона в не менее крупногабаритного человека. Ещё и с таким безвкусным видом, блондинчик с голубыми глазами, таким только маленьких девочек и мальчиков привлекать можно, будто бы это круто выглядит. Сам Макс не знал с чего вдруг он стал смесью Тодзи и Годжо, может эта шутка от Фоба, может полу-бог реально так выглядит ибо он ни-разу не показывался в своём настоящем обличии. На этот вопрос новоиспечённый полу-бог ответа не знал. Мучительный поход мог длиться ещё несколько часов если бы Эн, Ви и Джей не свалились бы в кучу от усталости и перегрева. — Ладно, можем устроить привал. — Вздохнув и посмотрев на перегревшихся попутчиков выдал Макс. — Даже я уже устал. — Ура-а-а-а. — С неподдельной радостью в уставшем голосе одновременно протянули демонтажники. — Мы дожили! — Радостным голосом промямлил Эн перед тем как снова упасть на пытавшуюся подняться Ви. — Да вставайте уже, чем быстрее охладитесь тем быстрее уйдём отсюда, я не уверена что мы здесь одни. — Пытаясь вытащить Джей из бутерброда, ингредиентами которого были перегревшиеся демонтажники, ругалась на них Узи. — Если надолго здесь задержимся, можем на местных демонтажников напороться, если они тут есть конечно. — Других демонтажников тут нет. — Внезапно подала голос, ранее молчавшая почти всю дорогу, Тесса. — Здесь уж точно. — С чего такая уверенность? — Сам Макс знал что демонтажников тут нет, он бы не потащил свою сестру через них. Даже при уверенности в том что защитит её он решил перестраховаться. — Эллиотская чуйка? — Не смешно. — Отвернувшись от брата фыркнула Тесса. После чего, начав разворачивать купол, добавила. — Если не поможешь мне с куполом то масло в этих дурачков заливать сам будешь, а я знаю как ты не любишь обслуживать дронов. Как-то раз слышала на обеде что ты устроил крупный скандал из-за того что тебя поставили на обслуживание дронов, ты вроде-бы тогда и начал разработку того взорвавшегося реактора, кажется тебе тогда Карл помогал. — Да, помогал. — С явной ноткой грусти в голосе говорил Макс таская баллоны с воздухом. — Как там говорят в таком случае? Царство ему небесное? — Погоди так он тоже умер? Мне он говорил что он должен был быть в отпуске 2 недели, это было за 3 дня до взрыва. У меня ведь было мало друзей, когда я узнала о взрыве и что ты там был я чуть ли в депрессию не впала, я ревела днями и ночами, успокаивал лишь тот факт что я думала что Карл выжил. А сейчас. — Через шлем не было видно но на глазах Тессы появились слёзы. — Внезапно оказывается что он мёртв, хотя я могла догадаться почему он все эти годы не выходил на связь. Прошло без малого Семь лет. Зато теперь я знаю что ты жив. — Семь лет?! Вот это новость, так ты теперь уже не малышка оказывается. — С ноткой грусти об упущенном времени сказал Макс приобняв сестру. — Ага, я уже взрослая и самостоятельная, 25 лет как-никак. — Гордо задрав голову произнесла Эллиот. В дальнейшем облокотившись на плечо брата. — За это можно будет и выпить когда выберемся отсюда. — Обнимая сестру подытожил Макс. — Вставай, нам ещё в тех дурачков заливать масло. — Наконец-то соизволили притащиться. — Бурча себе под нос ворчала Узи разложившая отдельно всех демонтажников. — Чего так долго, Они блин тяжеленные а вы меня на них оставили. — Но ведь не надломилась, У госпожи Тессы были важные дела. — Прокомментировала это, будто-бы опьяневшая Джей. — Джей я же просила не называть меня госпожой. — Начала заливающая масло в демонтажницу Тесса. — Меня это смущает. — М-м-м госпожа Тесса смущается, как мило. — Мурлыкала себе под нос перегревшаяся демонтажница. —Так бы её и затискала. — Всё Джей хватит. — Приказала ей Тесса которая под шлемом была красная как помидор. — Напомни мне когда мы приедем поговорить с тем кто писал дронам код и с тем кто придумывал новый дизайн, Хочу узнать под-чем они это делали и поделятся ли они. — Смеясь себе под нос сказал Макс. — Мне вот интересно почему это только на девушек действует. — Добавил Эн сидящий в объятьях Ви. — Некогда бы не подумал что Джей по девушкам. — Ещё и по милфам. — Добавил Макс обменявшись с Эном пятюнами. Стыд Джей, которая вспомнила это после того как в неё залили масло, и Тессы было не передать словами, одна за шлемом была красной как редиска, а вторая жёлтой от цифрового румянца. — Ладно, сиди уж, сам масло в них залью, а то Эна Ви сейчас съест. Хотя был бы он против. Вот так и закончился их первый день в пути к лаб.комплексу.
Примечания:
39 Нравится 36 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)