Часть 1
27 мая 2023 г., 00:24
В народе ходит поверье, что если вы запоминаете сон, то он вещий. Феликс в это не верил до определённого момента..
***
После вечерней прогулки, обычный простой десятиклассник вернулся домой. Жил один: мама в командировке, папа давно ушёл из семьи. Готовить, убираться, стирать-всё приходится делать самому.
Вернувшись, сходил в душ и принялся готовить. Он любил готовить. Отчасти это было его хобби. Буквально 10 минут и ужин готов.
«Завтра в школу, а уроки не сделаны. Да и плевать на них»- подумал парниша. Он был не отличником, но и не двоечником. Хорошист. Не любил делать уроки, но любил писать. Писал немного, но и немало. И писал хорошо. Некоторые одноклассники оценили его творчество, даже хотели отдать в издание. Но он отказался. Почему? Он сам не знает. Он до сих пор не смог найти себя, найти свое занятие, свою роль в жизни. Но он знал, что он кому-то нужен.
Сразу после ужина он пошёл спать.
Сон.
Вот из-за чего он стал так рано ложится.
Уже какой день подряд ему снится один парень. Один и тот же. Очертания лица идеальные и красивые. Глаза тёмные, как тьма, но одновременно светлые, как солнце. Пухленькие губы, которые так и манят. Манят слиться в одно целое…
Утро. Подъём. Умывание. Завтрак. Дорога до школы. Школа. Надоеливое место, которое Феликс так и не научился понимать.
«Уже ждёт»-с улыбкой на лице, Феликс подходил к зданию магазина, возле которого стоял силуэт друга.
***
-Слушай, Чани, мне в последнее время начал сниться один парень… Каждый день. Что это может значить?
-Говорят, если сны запоминаешь, то оно вещие. Но ты же всё равно в это не веришь, поэтому представим, что это кусок твоей фантазии. Ты же у нас писатель
-Ну да, ты прав…
***
Ночь. Сон. Опять он.. На берегу моря, высокий, с прекрасным телосложением. Подходит к Феликсу и шепчет:
-Мы скоро встретимся, Ликс…
***
Школа.
-Ребята, доброе утро. Хочу вас познакомить с вашим новый одноклассником. Хёнджин, прошу зайти в класс.
Их взгляды сразу пересеклись. Они сразу узнали друг друга. Нет, не так. Они уже знали друг друга.
-Значит сон что-то значил…-шёпотом сказал Феликс.
Примечания:
Спасибо огромное за вдохновление и идею написания этой зарисовки человеку в тик токе. Я наткнулась на видео и сразу захотела написать маленькую работу. Вот тт этого человека @strayxvfkids. Спасибо!