***
Прошёл уже целый год после встречи с Орстедом, но я не чувствую никакого прогресса. Тоже усовершенствование барьера… Это всё старые приёмы. Ничего нового. Да все мои заклинания очень эффективны. Это факт, но… Чего-то не хватает… Как будто нету какой-то очень важной детали. Мне в действительности не хватает атакующей силы. Конечно, усиленные за счёт безмолвной магии, заклинания продвинутого уровня это довольно практично, но ими можно запросто промахнуться. Из-за этого я часто трачу внушительное количество маны на сдерживания монстра на одном месте. Ещё есть магия воздуха, но на сильных монстрах, даже вкладывая кучу маны, я не оставляю серьёзных повреждений. На том же Орстеде не осталось и царапины. Может быть, стоит снова взяться за меч? Я ношу с собой свиток с кругом телепортации, созданный специально для него, но мне ещё не доводилось его использовать. Если не сработает, придётся возвращаться Раноа. Сработало. Отлично! Мой старый добрый меч. Помню, когда показал кузнецу рисунок изогнутого меча, у него глаза на лоб полезли. Пришлось немало заплатить, чтобы он согласился на это. Зато какой меч! Мне очень нравиться. Намного лучше тех, что обычно выдают всем новичкам. Мои навыки во владении мечом никогда не были особо впечатляющими. Я так и не поднялся выше средней ступени ни в одном из стилей. Хех… мне это и не нужно. Временной скачок — это временной скачок. С его помощью, я мог разрезать любого монстра на своём пути. Справедливости ради, особо сильных монстров я и не встречал. Потому я решил сначала проверить его на более сильных монстрах. Всякие летающие крысы отлетали моментально. С энтами, даже особо большими, тоже проблем особых не было. А вот монстры A-ранга, по типу волко-головых, уже вызывали проблемы. Разрубить их пополам уже не получалось, меч часто застревал внутри них из-за чего я пару раз был близок к смерти. Эти ребята, как и дрейки, любят собираться в большие кучи. Правда обычно, в отличии от тех же дрейков, они постоянно передвигаются, а не сидят на одном месте. Вероятно поэтому они вызвали у меня чуть ли не больше проблем, чем всё гнездо в Илброне. Всё-таки их образ жизни поактивней чем у драконов будет Будь у меня чуть меньше маны — точно не ушёл бы невредимым. И опять я ничему не учусь. Сколько раз мне уже везло и я выходил из ситуации без последствий. Однажды ведь мне это аукнется. Осртед, деревня Бариэто, даже этот случай. Везде мне просто невероятно везёт. Тот ли факт, что я уделил защите особое внимание, даёт мне такую уверенность в собственном выживании? Да, скорее всего. Нужно что-то с этим делать. И кажется я знаю что. — Могу я присоединиться к вашей группе? Нужно начать с командной работы. Если я больше буду полагаться на силу других, я начну сомневаться в собственных силах, работая в одиночку. Обычно в этом нет ничего хорошего, но думаю в моём случае это пойдёт на пользу. — К нашей группе? Ты ведь Широ, да? — Хоть и обращался к высокому мужику, ответила мне симпотная эльфийка, явно не похожая на лидера. — Да… кто лидер в вашей группе? — Из вежливости, я решил не игнорировать её, но… — Вообще-то, я — Ответ убил. Эта хрупка на вид девушка — лидер группы? Ладно если бы ещё маг, но у неё за пазухой определённо торчит меч. Если бы мне кто-то сказал, что в мире есть группа из огромных мужиков, которой управляет женщина — я бы в жизни не поверил. Однако подобная картина находиться прямо перед моими глазами. — П-простите мне мою дерзость… Не то чтобы я сильно против. Просто это немного удивляет. Интересно, дело в силе или в чём-то другом? — Ничего, голубчик — Кто, кто? — Так… ты говорил, что хочешь вступить к нам в группу? — Верно… — Если честно, после её прозвища и интонации я уже не особо уверен, но здесь куча людей и отрицать будет опасно для моих дальнейших поисков. — Отлично! — Она нагло схватила меня за руку и прислонилось лицом к моему плечу — Нам как раз нужен сильный маг в тылу. Вы не против, мальчики? — Нет… он вероятно, будет полезен. Вероятно? Я уже несколько лет являюсь авантюристом-одиночкой ранга S. И куда это ты смотришь? Ах да, на грудь девушки. Кажется, я понял почему лидер именно она. — Вот и отлично! — Она ещё плотнее прижалась ко мне — Отныне, ты — член группы «Ушастых драконов»! Какой-какой группы? Ну, они взяли задание A ранга, так что должны быть довольно сильными, но… «Ушастые драконы»? Она что смеётся? И мне не нравиться, как она произнесла слово «член». Если ночью, во время какого-нибудь долгого задания, она залезет мне в постель, я не ручаюсь за её жизнь. — Ах да, меня зовут Элинализ Драгонроад. Буду рада с тобой работать! Чтоб я ещё раз приближался к эльфийкам…Внутренние изменения
20 июня 2023 г., 15:58
После встречи с Орстедом, я решил остаться в Широне на некоторое время.
Даже выходить из города первые пару недель было тупо опасно, так как этот монстр может в любой момент просто выйти из-за дерева и отрубить мне башку. Нет, я конечно могу от него сбежать, но это далеко не так легко как могло бы показаться.
К тому же, на полёт всякий раз уходит куча маны. А мана мне надо! Иначе я просто не смогу скрывать свои мысли от Хитогами. Этот извращенец постоянно пытается отдёрнуть шторку моих мыслей, но я не позволю себя оголить!
А вторая причина, почему я тут остался — за те пару недель, что просидел во всё той же таверне, в которой был в первый раз, я успел конкретно так прикипеть к этому месту.
Конечно, пьяные мужики не переставали буянить, стоило мне перейти черту со служанками. Конечно, я старался себя сдерживать, но… Будучи пьяным, я вообще ни о чём кроме больших женских грудей думать не могу. Это немного пугает.
Однако есть и хорошая сторона. Многие стали боятся меня после того случая, и это, если честно, очень приятно. Когда первый раз после битвы с Орстедом я сонный зашёл в таверну, наблюдать гримасы страха на знакомых пьяных лицах было сплошным удовольствием. Хотя хозяина это, похоже, вообще не волновало. Ну, я и не пытался навязывать конфликты.
За счёт моего достаточно мирного поведения, многие стали забывать о первом впечатлении обо мне. Некоторые даже подсаживались выпить вместе со мной.
— Знаешь… — И частенько мой язык развязывался больше положенного — Я ведь, своими глазами бога-дракона видел — Сказав это я сделал ещё один глоток — Даже сражался с ним.
— Хаха, хорош заливать — Естественно, никто не верил — Сейчас все вокруг говорят, что видят бога-дракона, но сражаться с ним… Такое в голову-то никому не приходит!
— Да, я тот ещё псих!
— Да-да, конечно.
Ну и не надо! Сам факт выживания в битве с таким противником — это уже повод для гордости. А уж верят мне или нет — как-то наплевать. Хотя конечно, немного обидно что я не могу это ни с кем обсудить.
Спустя время, деньги начали заканчиваться и я стал периодически выполнять задания гильдии. Не сказать, что это было прям увлекательно, но выходить за город было полезно для моего здоровья. Хотя бы потому, что когда я был в городе ничего кроме бухла мне не оставалось.
Кстати, меня вообще такой образ жизни не устраивал. Вечные пьянки это конечно весело, но я так совсем сгнию и стану похож на тех самых пьяниц, что докапываются до людей, стоит на них криво посмотреть.
Бой с Орстедом отлично показал мне, что я далеко не самый сильный в мире. Я конечно, так не думал, но у меня была довольно высокая самооценка. До битвы с Орстедом, я правда был уверен что смогу его убить. Однако, стоило ему перейти в наступление, я его даже видеть не мог.
Тренироваться до такого уровня было слишком долго. В связи с этим, было решено попробовать улучшить магию души. Первое, что мне пришло в голову, так это попробовать вытащить душу противника. Это конечно немного нечестно по отношению к противнику, но кого это волнует. С этим заклинанием можно будет попробовать даже Хитогами убить.
Я сразу стал думать над этим вопросом.
Довольно быстро передо мной встала первая проблема — мне не на ком проверить, возможно ли это вообще. Конечно, есть старый добрый вариант со всякими монстрами и другими животными, но… Их же нужно искать… Потом ещё ловить, хранить их где-то… К тому же, я не уверен в том, что их душа работает так же как и человеческая. Я этого просто не проверял.
Я всё равно решил попробовать вытащить если не душу, то хотя бы барьер души монстра. Однако, ничего не произошло. А мне ещё и пришлось применить временноЙ скачок. Я не могу так бездумно раскидываться маной.
Посему, было решено временно забить на эту мысль и поэкспериментировать с барьером души. Обычно, когда я вытаскиваю барьер наружу, он представляет собой простую стену из… я даже не особо понимаю из чего. Скорее всего, из маны. Буду пока отталкиваться от этой гипотезы.
Чтобы иметь хотя бы какую-то защиту в течении всего боя, а не только когда я высвободил полный барьер, я решил попробовать сделать что-то на подобии боевого духа. Только сосредотачивать вокруг себя не просто ману, а барьер души. Это могло бы серьёзно развязать мне руки в рукопашном бою.
Но и тут меня ждал провал. Форма барьера отказывалась поддаваться каким-либо изменениям. Даже спустя месяц интенсивных попыток я так и не смог ничего сделать.
Тогда я решил попробовать не менять форму барьера, а сразу выпускать его нужной формы. Сподвижки появились не сразу. Лишь через пару недель, я смог выпустить вместо стены круг. Ну, это уже какой-то прогресс.
Сделать так, чтобы барьер создавался вплотную к телу, не было никаких проблем. Однако, уже здесь я стал замечать проблему, которая позже только подтвердилась.
Мне удалось создать форму ладони только спустя несколько месяцев. И этот барьер действительно работает так как я задумал. Он поворачивается вместе с ладонью и вынуждает тратить значительно меньше маны на поддержание души чем обычный барьер. Однако, я не могу сжать ладонь. Даже не в кулак, а вообще.
И тут я осознал насколько глупа была эта затея. Даже если я, спустя многие годы, смогу полностью повторить изгибы тела и покрыть себя этим барьером, его эффективность оставит желать лучшего. Мало того, что будет тратиться куча маны, так ещё и по всему телу будут слабости в местах изгибов, попадание в которые будет означать пробитие всего барьера.
Никуда не годится. Это вовсе не значит, что все мои исследования были бесполезными. Если барьер меньше сам по себе, то я могу вложить больше в его прочность, что значит, его будет ещё сложнее пробить. Это конечно очень полезно, но всё равно обидно, что первоначальная задумка оказалась мусором.