Учитель

NC-17
В процессе
78
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 177 страниц, 52 252 слова, 23 части
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 66 Отзывы 10 В сборник

Реванш

Настройки
Примечания:
Следующие пол месяца шли точно так же как и первый день: 1. Моя группа находит какое-то простенькое задание. 2. Мы встречаемся у ворот в определённое время. 3. Задание выполняется без каких-либо трудностей. Серьёзно, даже ранения ни одного за десяток заданий так и не было. Я не смогу положиться на этих людей, если задания будут такими простыми! Какой мне тогда вообще смысл с ними возиться? Со мной даже никто кроме Элинализ и не разговаривает толком. А я ещё и пить решил бросить, так что даже расслабиться не получиться. Мда… этот период жизни я запомню как худший, со времён пряток от Орстеда. Таким бесполезным прожиганием времени я не занимался с последнего года обучения в универе. Если так пойдёт и дальше, я не смогу добиться вообще ничего. Ладно, нужно успокоиться. Осталось ещё пол месяца и я, со спокойной душой, смогу уйти из этой группы. А возможно и вообще из города. И вот, стоило мне так подумать, как Элинализ пришла ко мне с неоднозначными новостями. — В северных землях обнаружили бродячего красного дракона. — Эм… — Моё лицо, впервые за последние пол месяца, исказилось недоумением — И какое отношение это имеет к нам? — Там не хватает людей, поэтому задание прислали сюда — Чего? — В одной из самых опасных в мире зон не хватает сильных авантюристов? Звучит как бред — Я до последнего не хотел верить, что в этом есть моя вина. — Согласна, я тоже сначала не поверила. Однако, порывшись в своих источниках, я выяснила что пара десятков групп погибло, сражаясь с этим самым красным драконом. А ещё оказалось, что опасность в тех землях значительно выросла в связи как раз с нехваткой сильных авантюристов. Поэтому в здании гильдии сейчас висит огромное количество листовок с заданиями оттуда. — … Похоже это моя вина. В сравнении с Широном, в северных землях средний уровень монстров куда выше. Да и я, в отличии от нынешнего положения дел, не просто сбавил темп выполнения заданий, а просто свалил в другое королевство, оставив тамошнее подразделение гильдии без основной боевой мощи. Чёрт… с группой этот путь займёт минимум две трети месяца. И это только до самих северных земель. Но если я этого не сделаю, то буду чувствовать ещё больше вины за свои действия. — Похоже, у меня нет выбора. — Именно! Появление такого задания — это настоящее событие. Выезжаем прямо сейчас! И это не обсуждается! — С этими словами девушка схватила меня за руку и потянула к выходу из гостиницы.

***

Поверить не могу, что отправляюсь с этими людьми в длительную поездку. Не будь в проблемах северных земель моей вины, я бы ни за что не поехал. Просто вышел бы из группы. Но сейчас я здесь — в одной повозке с Элинализ, Пастолом и Джоном. Ещё трое находятся в повозке, что едет перед нашей. Говоря об остальных членах группы, помимо Элинализ, я никого не могу выделить. Все они представляют собой каких-то страшных амбалов с огромными мечами. У меня ушло несколько дней, чтобы просто перестать их путать. — Хей Широ — Меня будто молнией ударило. Пока я думал о том, что я тут вообще делаю, ко мне обратился Джон. Не Элинализ, а Джон. Это вообще как? — Что такое? Я спокойно ответил на автомате, но в голове у меня творилось чёрти что: Что тебе нужно? Почему ты заговорил со мной именно сейчас? Почему до сих пор мне никто кроме Элинализ даже слово не бросил? — Ты ведь уже убивал красного бродячего дракона? В голове появилось ещё больше вопросов. Откуда он знает? — Эм… да, но… — Но…? — У него на лице появились нотки беспокойства. — Откуда ты об этом знаешь? — Э? — За непониманием последовал оглушающий смех со стороны всех трёх моих соседей — Ха-ха… Ах. Хорошая шутка, парень! — Вся гильдия наслышана о маге одиночке, что выполняет сложнейшие задания целыми пачками — Вклинилась Элинализ, кажется увидев моё непонимающее выражение лица — Абсолютно все группы A и S класса хотели заполучить тебя. — Ааа… — Так вот оно что. Не думал, что у меня настолько хорошая репутация. — Ты что, правда не знаешь? На нашу группу с завистью пялились вообще все, когда ты подошёл к нам с просьбой вступить — Рассказывал Пастол, сдерживая смех. — Кстати, почему именно к нам? Ты мог подойти к любой другой группе и она приняла бы тебя с распростёртыми объятиями. — Я просто подошёл к первой бросившейся на глаза группе, из тех кто рассматривал задания A ранга. — Серьёзно? Тогда нам невероятно повезло! Мы группу то создали за день до твоего вступления. -… — Ладно, мы ушли от темы — Спасибо что заметил, Пастол. — Да верно… — Ну так, чего ты хотел? — Как ты это сделал? Ну, убил дракона. — Дай-ка вспомнить… Маны то я на него потратил много. Хотя и пришёл с полными запасами, к концу боя у меня почти не было сил. Однако, само исполнение было довольно простым: — Я просто закидал его лапы заклинаниями, чтобы он не сбежал. Потом окружил его ледяными стенами. От его пламени у меня есть контр-меры, а добить его было уже делом техники. — Эм… Если честно, я не очень понял. Какие могут быть контрмеры против пламени красного дракона? -… — Если не расскажешь, мы не сможем доверить тебе свои жизни в битве против такого монстра. -… — Молчишь, значит… Ну, выбора у нас уже нет — мы согласились на задание. — Нам просто взять и довериться ему? — Больше ничего не остаётся. — Но… Неизвестно, сколько продолжался бы этот разговор, если бы повозка не остановилась. — В чём там дело? — Авантюристы, вам придётся поработать раньше запланированного. — О чём ты? Я тут же вылез из повозки, желая узнать что вынудило нас остановиться. Ох… Ну что, настало время реванша, твари. На дороге валялись обломки повозки и куски человеческой плоти, которые постепенно разбирали знакомые мне монстры A ранга. — Волкоголовы! — Удивлённо воскликнул Джон — Чтож… Первая серьёзная битва! — Не торопись. Его возгласы прервал другой член группы — Дариэль. Если сравнивать с остальными амбалами, то он наверное самый сильный из них. Однако, чем-то особенным его стиль боя не выделяется. Просто уровень его владения боевым духом будет повыше. Мне так и не довелось увидеть их на грани, в ситуации, где им придётся показать всё на что они способны, так что сильно много я сказать не могу. — Я и не собирался нестись вперёд, босс. Просто предвкушаю первую нашу сложную битву — С улыбкой ответил Джон. Не в этот раз. Я собираюсь показать пропасть между нами. — Простите, но это моя добыча — Я медленно пошёл вперёд. — Ты что спятил? — Джон не упустил свой шанс прокомментировать ситуацию — Собираешься в одиночку справиться с кучей монстров A ранга? — Они не станут проблемой. Не в этот раз. — Но… Дариэль положил руку на плечо Джона. — Уймись, это наш шанс увидеть его полную силу. Даже если он не справиться, мы хотя бы будем знать его пределы. — Просто расслабься и наслаждайся шоу — Элинализ повисла у Джона на плече. — Х-хорошо… — Тот заметно покраснел, но возражать не стал. Хорошо. Они не будут путаться под ногами. Тогда… — Мне обязательно оставлять повозку перед нами в целости? — Желательно — Откликнулся Дариэль — Мы можем прихватить оттуда денег, да и лишняя еда не повредит. — Хорошо… — К тому же, там ещё могут быть выжившие. Тогда… Хорошо, нужно подманить их к себе. Я выпустил в голову одного из них каменную пулю, намереваясь пробить её. Если получиться избавиться от нескольких монстров раньше, чем они подойдут, то можно будет не тратить кучу маны на уничтожение всех сразу. Однако, монстр уклонил свою волчью голову от моего заклинания и тут же направил на меня свой разъярённый взгляд. Сразу после этого, послышался общий рык всей той кучи волкоголовов, что шаталась вокруг повозки. Вскоре, повозка вся была закрыта облаком пыли, что свидетельствовало о том, что они бросились в нашу сторону. А их там штук пятнадцать, не меньше. А в тот раз было всего десять… Ну, я и сражался мечом. — И что дальше? — А Джон никак не уймётся. — Не сейчас… — Я бормотал себе под нос. Так проще сосредоточиться. Особенно, когда тебя отвлекают — Не сейчас… — Они уже довольно близко — Хорошо… — Я использовал две руки, чтобы воздвигнуть по бокам от них две каменные стены, тем самым создав своеобразный туннель. Да, без потолка, но тем не менее — Отлично! — Я делал это достаточно медленно, чтобы они не паниковали, но достаточно быстро, чтобы они не успели их перелесть. Два волкоголова были уже совсем близко и, когда им до меня осталось совсем чуть-чуть, я резко, с небывалой скоростью, воздвигнул перед собой каменную стену, тем самым закрыв монстров от себя. — И… Не дав Джону вновь прокомментировать ситуацию, я использовал два заклинания магии воздуха, чтобы перелететь своеобразный капкан. Надо уже придумать названия своим заклинаниям… В полёте, я заметил, что большая часть монстров уже почти выбралась из ловушки с другой стороны. Чтобы они не ушли, пришлось использовать «огнемёт», что преградило им дорогу. Они конечно могут перепрыгнуть огонь, но им нужно время, чтобы отойти от испуга. Пока волкоголовы стояли в замешательстве, я уже приземлился за разгоревшимся пламенем и возвёл ещё одну каменную стену. Отлично! Они в ловушке. Я могу делать с ними всё, что пожелаю. Это прекрасный момент для нескольких экспериментов. Жаль, время сейчас не то. После задания, надо определённо попробовать такую же стратегию посреди лес. А пока… Я взлетел прямо над собственной конструкцией, чтобы эти твари никуда не смогли от меня спрятаться. — Ну что, уроды… — Я сосредоточил в руке столько маны, сколько смог — Сдохните. Пламя исхода. Из моей руки вылетела огромная волна пламени, которая закрыла мой обзор на испуганные морды моих жертв. Как жаль, что я не смогу ими насладиться. Взрыв от моего заклинания был настолько мощным, что призванные сдерживать его каменные стены были расколоты на несколько частей. Благо, взрыв был недостаточно мощным, чтобы снести их полностью. В противном случае, моя группа могла пострадать. — Давненько я не использовал пламя исхода, хе-хе… С этими словами я приземлился перед ребятами из своей группы, чьи лица оставляли желать лучшего. Лишь лица Элинализ и Дариэля показывали какое-то уважение. На лицах же остальных явно отражался глубокий шок. — Э… это было невероятно! — Первым ко мне подошёл Пастол — Я уже видел магов-авантюристов S ранга, но ты определённо на другом уровне. — Д-да, да! Это было просто нечто! — Джон — Прости пожалуйста, что недооценивал тебя! — Э-эхехе… — Я смущённо почесал затылок — Спасибо. Не то, чтобы мне сильно была важна похвала этих людей, но за всю мою жизнь никто так сильно не восхищался моими заклинаниями. По крайней мере, в открытую. В университете, преподаватели удивлялись моим заклинаниям, но было видно, что они уже многое повидали и удивить их довольно сложно. Я даже просто «ох!» так и не получил. Рокси же, пусть и показывала явное удивление моей магии, никогда не выражала это в открытую. Так что, подобный опыт был мне довольно приятен. — Довольно восхищений, он же ваш товарищ всё-таки — Мой маленький «праздник» прервал Дарижль — Лучше соберите шкуры с монстров и проверьте повозку на всякие полезные вещи. — Да-да, босс — Джон и ещё один парень, чьё имя я не помню, тут же помчались обходить мои стены, направляясь в сторону разрушенной повозки. Решив облегчить им задачу, я развеял магию и стены тут же развалились. — Это было не дурно — Элинализ стукнула меня локтём — Ты куда умней, чем я себе представляла. На мой недоумённый взгляд, девушка лишь ехидно улыбнулась и отправилась к Дариэлю. Кстати о нём… Почему Джон называет его босс? Лидер группы же, вроде Элинализ… Ладно, спрошу как снова вспомню об этом.

***

Спустя пару часов, когда моя группа уже собрала всё что нужно было, я убрал трупы и сломанную повозку с дороги, с помощью магии ветра и мы спокойно поехали дальше. Мда, начало путешествия вышло… немного сумбурным. Не сказать, что я против. Просто, мне будет ещё сложнее пережить оставшееся скучное путешествие. Не думал, что о таком подумаю, но… Да поможет мне Хитогами не помереть со скуки.
Примечания:
78 Нравится 66 Отзывы 10 В сборник