***
Пока мы шли к месту, где последний раз видели дракона, началась довольно сильная буря. Да, для северных земель ничего необычного, но видимость она подкосила знатно. Ещё и до ближайшей таверны топать по меньшей мере часа три. В общем, мы пошли дальше, забив на бурю. — Так, мы почти на месте! — Джон отвечает за координацию. — С этого момента, нужно быть на чеку! Из-за бури, было ещё и ничего не слышно, так что приходилось кричать. — Я пойду спереди, держитесь за мной! В конце концов, только я могу защитить их от атаки дракона. — Ничего не видно! Широ, ты можешь убрать эту завесу?! — Лишь на пару секунд с помощью магии воздуха! — Маги же могут управлять погодой! — Я всегда забивал на заклинания такого масштаба! Они расходуют слишком много магической энергии! — О Милис, за что мне это?! На самом деле, эта буря действительно может доставить проблем. У драконов зрение и слух намного лучше других рас. Если мы приблизимся к дракону, не заметив его, у него будет хороший шанс нас поджа… Послышался страшный рёв. Да ладно, опять? Я тут же поставил барьер между группой и источником рёва. Через мгновение, по ту сторону всё было покрыто пламенем, чей жар чувствовался, обходя барьер. — Встаньте рядом со мной! — Благо, все повиновались. Как только стена пламени упала, перед мои глазами предстало огромное красное чудовище. В окружении пара, вызванным сочетанием высокой температуры пламени со снегом, он выглядел действительно угрожающе. Но это не станет проблемой. — Хорошо, когда я уберу барьер… Ту-дум Стоило мне повернуться к остальным… Ту-дум За ними, буквально в нескольких метрах… Ту-дум Надвигалась огромная стена пламени. — Берегись! — Не успеваю Временной скачок. Я уже образовал барьер между группой и стеной пламени. — Два дракона?! — Лишь лидеры смогли вымолвить эти слова. По остальным было видно, что они просто не в состоянии что-то сказать. Стена пламени прошла достаточно быстро и перед нами предстал ещё один дракон, который был даже большего первого. Откуда их здесь два?! Ничего не понимаю. Да и понимать сейчас не время. Нужно как-то спасать этих людей. Один-то я, может, и справился бы, но параллельно защищая их мне просто сил не хватит на победу. К тому же, первый дракон ещё не продолжает атаку. Они готовятся к совместной. У меня есть пара секунд подумать. — Что будем делать? Я убрал барьер и возвёл вокруг нас каменную крепость. Извините, но барьер души только один и с двух сторон его не поставишь. Если выберусь отсюда живым, нужно будет поработать над формой барьера. Стоило мне закончить создание каменной крепости, как снаружи послышалось два рёва, с двух разных сторон. По температуре стало понятно, что они уже начали свою атаку. — Такими темпами, мы скоро не сможем дышать — Правильно заметила Элинализ, но у тебя есть идеи? — Хотя, драконы об этом знать не должны — А ведь точно! — Тогда они… — Прости Дариэль, но я перебью. — Будут пытаться пробить крепость лапами и хвостом! Этим можно воспользоваться, чтобы неожиданно атаковать! — Но как мы узнаем когда они атакуют? — … — А если… — Дариэль, приготовь свою самую сильную атаку. Когда я скажу «давай», ударь в место, на которое я покажу пальцем. — Нет, это уже точно какой-то бред! — Тебя не спрашивали, Пастол! — Тихо! Я сделаю, что ты сказал. — Но босс… — У тебя есть другое предложение? — … — То-то же. Дариэль стал готовить ту самую атаку, которую использовал на моём барьере. Вот проверим её эффективность. Что-ж… Сосредоточься. От тебя сейчас зависит судьба всех этих людей. Ты не можешь бездействовать, как тогда. — Широ, беги! Я стал непрерывно использовать магию воздуха по периметру. Это даёт мне возможность понимать, что там происходит. Много маны. Очень много маны на это уходит ежесекундно. И даже так, я очень плохо понимаю, что происходит. Но у меня нет выбора. Я чувствую воздух. Понимаю его колебания благодаря магии. Именно благодаря этому чувству, я могу сосредотачивать заклинания магии воздуха на расстоянии. Когда я использую подобное заклинание, сгусток чистой маны проходит через воздух, находящийся между мной и местом, где должно сформироваться заклинание. И когда мана достигает нужного места заклинания формируется и даёт заданный эффект. Только магия ветра Сейчас! — Давай! — Я указал на место, куда, по моим ощущениям, должен был ударить дракон. Дариэль ударил в это место и его атака пришлась по хвосту дракона ровно в тот момент, когда он пробил стену каменной крепости. Через мгновение, на земле валялся обрубок хвоста, а из оставшегося у дракона обрубка стало литься огромное количество крови. Теоретически, тоже самое можно было бы сделать и с землёй, и с водой. Но для этого мне нужно их касаться. Да и я не пробовал. Даже проходя через воздух, от места использования к месту формирования заклинания теряется довольно много маны. Думаю, что через более твёрдые землю и воду будет теряться ещё больше маны. Кстати, именно поэтому я довольно быстро выдыхаюсь, даже несмотря на довольно внушительные объёмы маны — Что дальше?! — Задержите этого дракона хотя бы на несколько секунд, а я разберусь с тем огромным! Как только я это сказал, со стороны большого дракона как раз пошла стена пламени. Несмотря на неожиданную атаку, я успел поставить барьер души без использования временного скачка. Хотя ману можно не экономить… Даже при самых больших затратах, мне её хватит чтобы разобраться с этими двумя зверушками. Как только пламя перестало поступать, я убрал барьер и тут же полетел в сторону его источника, подготавливая мощное заклинание воздуха, как когда отправил Орстеда в полёт. Через секунду, находясь прямо на морде этого зверя, я ударил по ней этим заклинанием, от чего дракон сразу припечатался к земле. — У вас плохо получается… — С помощью всё той же магии воздуха я быстро приземлился перед лицом своего врага — …Сражаться с противниками, что находятся над вами — Смотря в один из его глаз, я использовал каменный шип, намереваясь проткнуть его горло, но… — Вы ведь привыкли находиться на самой вершине — У него была очень прочная чешуя, которая не сразу поддалась. Поэтому, умирая, он очень долго мучался. На мгновение, у меня… Нет. Я довёл дело до конца и проткнул его горло насквозь, от чего он почти сразу умер. Отлично. Первый есть. Осталось разобраться с тем, что меньше. Обернувшись, я уже хотел отправиться помогать остальным, но… Они так-то и сами справляются. Элинализ успешно защищает всех и каждого от любого выпада дракона, Дариэль и Пастол наносят мощные удары по лапам, а остальные отвлекают дракона на себя, чтобы он не так активно обращал внимание на основную атакующую силу. Пусть я и не могу выкинуть из головы, что без Элинализ они бы довольно быстро подохли, отрицать хорошую командную работу довольно проблематично. Хотя от пламени их это всё равно не спасёт. И, стоило мне об этом подумать, как сразу послышался рёв, сигнализирующей о готовности волны пламени. Уверен, многие бы там поджарились, так что я ударил дракона по подбородку магией ветра, от чего весь огонь улетучился ввысь. К тому моменту, ребята уже отбежали от дракона достаточно далеко, так что я припечатал его к земле всё той же магией. Этот дракон значительно меньше моего, да и он был ослаблен, так что простого толчка было достаточно для его падения. Стоило голове монстра оказаться достаточно близко, Дариэль тут же отрубил его своей самой мощной атакой. А сколько страха то было. На деле этот дракоша оказался таким простым противником. При первой встрече с драконом, я облажался потому что не понимал его слабостей и, в глубине души, я наверное так же его боялся. «Самый сильный монстр центрального континента», «На него собирается огромной количество человек». Подобные заявление не могли не внушать опасения. Хотя на деле, даже моя группа справилась с ним вполне успешно. — Даа! Победа! — Счастливые крики ребят доносились до меня даже на таком большом расстоянии. Не знаю почему, но даже я чувствую себя счастливым, наблюдая за их успехом. Казалось бы: они слабые, ничем непримечательные авантюристы. Да и умом не слишком выделяются. Но что-то в них такое есть. В голове всплывают их лица в момент, когда мы оказались загнанными в угол. Лица тех, ещё неопытных парней. Лица, отражающие страх. И как приятно смотреть на них сейчас: таких счастливых, пришедших к успеху. Может быть, это есть счастье, к которому все так активно стремятся?***
Прошло два месяца. Я так и не вернулся в Розенбург. Понимаю, что там мне не место. По крайней мере, не сейчас. Возможно когда-нибудь, я вернусь. Позже. Пока что я хочу отвязаться от этого места. В конце концов, у меня нету сейчас никакой цели. А без цели, худшее что можно сделать — это оставаться на одном месте и ждать, пока она сама тебя найдёт. Поэтому я продолжу путешествовать. Поэтому, попрощавшись с группой и поблагодарив их за всё, я отправился обратно в Широн. Сейчас же, собрав на этот раз все свои вещи (А то в прошлый раз я забыл свой меч), я отправляюсь. Король ищет учителя магии Я остаюсь в Широне.