Учитель

NC-17
В процессе
78
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 177 страниц, 52 252 слова, 23 части
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 66 Отзывы 10 В сборник

М - магия, м - музыка

Настройки
Примечания:
С момента когда Рудеус сжёг поле прошло… Честно говоря, не знаю сколько времени. Я уже давно сбился со счёту. Но судя по животам Лилии и Зенит прошло по меньшей мере 2-3 месяца. В теории, кстати, скоро должны быть роды. У Зенит как минимум. Но не суть. Всё это время я ужасно скучал. Хотя это, наверное, не совсем правильное слово. Скорее я пытался себя развлечь. Восстановление поля, казалось бы, должно было помочь, но… Это ужасно нудная, долгая и кропотливая работа. Переделка земли, поиск особо повреждённых огнём участков, пересадка растений, постоянное ухаживание за этой землёй, огромная площадь по которой всё это нужно делать… Просто кошмар. Я до сих пор слежу за полем и вроде бы оно выглядит вполне неплохо, но до прежнего состояния ему, конечно, далеко. Можно было бы не морочить себе голову и просто оставить всё как есть, но это чёрное пятно сильно портит весь пейзаж, так что выбора у меня не остаётся. Тем более что других занятий у меня и нет. Поэтому я создал себе развлечение. А точнее вернулся к практике в магии воздуха. Начал я со сканирование, которое последний раз использовал ещё в северных землях. Никогда бы не подумал что придётся использовать его для поиска собственного плаща. Получилось далеко не сразу, но в конечном счёте я забрал у Зенит единственное оружие против меня. Она не сразу это поняла, но после ещё парочки попыток запрятать мои вещи, таки сдалась. И мне теперь не нужно ходить в подобранной ею одежде. А ведь я видел как Зенит шила что-то из розовой ткани… дело шло к катастрофе. — Полная катастрофа — Да ладно тебе, не всё так плохо. — Может ты слезешь с… как ты это делаешь вообще?! Чему так возмущается Пол? Ну… Это второе чем я начал заниматься после сканирования: Полная свобода в воздухе. Без преувеличений. Я стал не только карабкаться по воздуху. Я стал лежать на воздухе, сидеть на воздухе, перепрыгивать с воздуха на воздух, плавать в воздухе и даже запутываться в воздухе, прокручиваясь по собственной оси так долго и быстро, что потом голова кружилась и не получалось контролировать магию из-за чего я просто падал на пол. Хотя и это было не больно, а даже наоборот приносило удовольствие. И делал я это до тех пор пока не заканчивалась мана, а мана моя заканчивалась… хе-хе, очень долго. В конце концов, все эти выкрутасы в воздухе представляют собой всего лишь постоянное противодействие магии моему весу. Не сказать что на это тратится много маны, так что я мог провисеть в воздухе хоть весь день даже не коснувшись земли. Правда после такой наглости на полное восстановление ушло 3 дня, поэтому больше я так не делал. Как бы не хотелось. А бесило это не только Пола, а ещё и Зенит. Всё потому что гулял по воздуху я в том числе в доме и никак не реагировал на их просьбы прекратить. Не вижу никакого смысла, да и сами они не смогли привести ни одного довода в свою пользу. К тому же Пол мной после измены вообще не котируется как авторитет в доме, а Зенит получает по заслугам за воровство моих вещей. Точнее так я думал. Как только я стал честен с самим собой, то понял что меня и самого раздражало если бы кто-то постоянно надо мной летал. Вспоминая свои эмоции от потерянной одежды… вряд ли это равноценный обмен. А с учётом того что Зенит ещё и беременна… Я таки прекратил "летать" по дому. Зато "летать" вне дома, рядом со своими учениками мне никто не запрещает. — А нас вы когда-нибудь научите этому? Что за вопрос Рудеус? Возвращайся к практике того что у тебя есть. Хотя, если его интересуют более продвинутые вещи это даже хорошо. — Вряд ли — Однако, в обучении тому что можно использовать на практике я могу помочь лишь советом. — А… Почему?! — В мгновение лицо парня исказилось в удивлении. Он даже на крик сорвался. Похоже, его это сильно шокировало. — Вся моя магия воздуха - это результат личных многолетних тренировок. К тому же, я почти всю жизнь прожил в подходящем для мага воздуха месте — Помнится, когда я только додумался ночевать под каменной крепостью, ветер северных земель ещё долго снился мне в кошмарах — Сейчас вы учитесь основам, которые в дальнейшем позволят вам изучить любое из направлений и развить его во что-то своё. Во что-то новое и, возможно, куда более мощное чем то чего достиг я. Рудеус и Сильфи внимательно слушали, но кажется первого мои слова немного расстроили. А вот девочка в лице почти не изменилась. Возможно потому что не совсем поняла мой посыл. — Понятно, вон оно что… — Парень в очередной раз прям поник. Хотя с магией воды он справился довольно быстро - уже где-то месяц как, с магией воздуха у него пока нет вообще никаких сподвижек. У Сильфи в это время уже более или менее получался шар и вся проблема была в том чтобы задать направление его движений. А Рудеус просто выпускает воздух из рук. На шар даже намёка нет. Полагаю, он рассчитывал что когда-нибудь будет летать как я, но… не всем детским мечтам суждено сбыться. Полагаю, у него просто нет к этому предрасположенности. У огромной магической мощи есть свои минусы. — Ты, Рудеус, наверное думал что я как Рокси обучу тебя всему что знаю сам — Он ещё больше поник. Походу я угадал — Прости, но большую часть моих знаний лучше получать путём получения собственного опыта. Иначе вы в лучшем случае станете моей копией с ограниченным пониманием магии — Перестав поддерживать себя в воздухе, я приземлился на землю прямо перед детьми — Наверное стоило объяснить это раньше, но магия в моём понимании является не просто инструментом. Безмолвная магия - это искусство, такое же как музыка, книги или картины. Вас могут научить основам, но всё остальное зависит от вас. Каждый безмолвный маг отрабатывает свой стиль, своё виденье, свою магию. — …Вы так уверенно говорите это. Сколько же безмолвных магов вы знаете? И тут уже мне пришло время поникнуть. Я действительно говорил так словно знаю много безмолвных магов. Хотя на деле никого кроме Джиниана я не знаю и даже не слышал. Полагаю, Хитогами ею владеет, но существа вне нашего мира не считаются. — Всего одного — Я старался улыбаться, чтобы не показывать некую подавленность — Честно говоря, я не уверен что он ещё жив — С болью в сердце я это осознаю — Когда мы разговаривали в последний раз, он был уже очень стар. Уже прошло 3 года прошло, да? А я ведь так и не извинился… — Он ваш учитель? — Впервые за этот диалог голос подала Сильфи, вынудив меня обратить на неё свой удивлённый взгляд. — Да, но как и в вашем случае, я знал безмолвную магию до знакомства с ним. Однако обращаться с магией как с искусством обучил меня именно он. Хотя должен признать, в стихиях помимо воздуха я не очень хорош — Я посмотрел на Рудеуса, который уже выглядел куда более заинтересованным, нежели поникшим — Например фигурки, которые делает Рудеус. Я более или менее представляю как это работает, но повторить даже что-то похожее я не могу. Что уж говорить о том уровне проработки деталей на этих фигурках. — П-погодите-ка! — Ах, точно — Вы что, проникали в мою комнату? — … — Мне почти стыдно — Прости, я не сдержался — Он не хотел мне их показывать, сам виноват! — Да вы… у меня слов нет — Выглядит сердитым но явно сдерживается. Возможно я чего-то в тех фигурках не заметил… Не хочу знать что именно. — В общем, суть в том что вы сами выбираете в каком направлении двигаться и что развивать в магии. Я не хочу, да и вряд ли могу научить всему тому что умею я. - … — И опять Рудеус поник. Да что с ним? — Простите, учитель — И Сильфи такая же. Да что с вами? — Я не совсем поняла смысла слов. — Хм? — В каком месте? — Что именно тебе непонятно? — Ну… я никогда не читала книг, помимо тех что Руди приносил для обучения магии. Про картины я только слышала, а что такое музыка и вовсе не знаю… — В течении всего этого монолога, она смотрела куда-то в сторону — Поэтому я не уверена, что вы имеете в виду под «искусством». Я… не знаю что сказать. Человек… ребёнок растёт без понимания искусства! Нет, я помню что многие дети в моей деревне были не слишком хороши в нём, но хоть какое-то понимание должно быть. Мой взгляд перешёл на Рудеуса. У него было точно такое-же удивлённое лицо как у меня. Может дело в том что мы оба перерождённые? Я не совсем уверен откуда именно у меня знания об искусстве. Возможно дело именно в этом. — Хорошо — Я подошёл к детям и… — Подвиньтесь — …присел между ними — И так… — С помощью магии льда я стала сооружать над нами «ледяные шторы», как их любил называть учитель. По сути это просто ледяной купол над нами, со свисавшими перед нами сосульками разных размеров и толщины. Некоторые из них даже полые. Сразу как закончил сооружать всё это, я создал ещё одну ледяную сосульку уже в своей руке и стал легонько постукивать по остальным, делая между ударами небольшую паузу. От этого по куполу эхом разносились высокие ноты — Слышишь? — Я не очень разбираюсь в нотах, но проректор Георг постоянно говорит о музыке так что кое-какие знания у меня всё-таки есть. — А разве Георг это не ректор? — У них одинаковые имена. Забавно, не так ли? — Да. Приятные звуки — Во время этой фразы изо рта Сильфи пошёл пар. Я тут же притянул её и Рудеуса к себе и взял их к себе под плащ. — Согласен. Но из всех этих звуков… — Я стал стучать по сосулькам в том же порядке что и учитель — …можно получить музыку. — Тон… тон… тин, тон — Из ваших уст звучит глупо — Зато из уст музыки… — Красиво… — Сильфи произнесла это с такой наивной детской улыбкой. — Согласен — Повернувшись на голос Рудеуса, я увидел точно такое же выражение лица как у его подруги. Нет, всё-таки он ещё ребёнок. Даже если в прошлой жизни был взрослым. Я так же поддержал их своей улыбкой и продолжил урок, не прекращая повторять мелодию. — Каждое ваше знание, каждое умение - это всего лишь один из таких звуков. Я сделал из них свою мелодию. Представьте сколько ещё звуков вы можете найти и сделать свою. Каждый путь уникален и всё что я вам даю - это знание того, чего и как вы можете достичь. Я почувствовал как Сильфи облокотилась на мою грудь. — Чего мы можем достичь, да? — Она тут же отстранилась и направила свой взгляд на меня — Учитель, я вас не подведу! Моя улыбка стала ещё шире. — Не нужно думать о том чтобы подвезти или не подвезти кого-то — Даже если мне очень приятно — Важно следовать своему собственному пути. Даже если он мне не понравится
78 Нравится 66 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)