Один из нас

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 472 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Конец мая

Настройки
      — Да ладно тебе, что ты опять начинаешь, — закатил глаза парень. — Андрей, а по-моему это ты начинаешь, — ответил, недовольно вздыхая, блондин, — я говорю тебе, что это плохая идея. Два парня шли по дороге, обсуждая времяпрепровождение сегодняшнего вечера. Один из них спрятал руки в карманы чёрных брюк, штанины которых забавно разлетались под порывами ветра, и пинал камни, другой же, закинув голову наверх, смотрел на синее небо. — Там будут все наши одноклассники, — проговорил Андрей, поворачиваясь лицом к другу, — да ладно тебе, — последовал лёгкий удар кулаком в чужое предплечье, — разве тебе не хочется отпраздновать последний звонок, Сань? — Во-первых, не называй меня так, — нахмурился блондин, поправляя очки, — а во-вторых, скоро экзамены. — Снова ты о них, — устало вздохнул Андрей, — хватит тебе. Разве нельзя один денёк повеселиться, м? Парень толкнул друга локтем, ожидая ответа. — Не хочешь, как хочешь, — проговорил Андрей, когда реакции блондина не последовало. Он пожал плечами и закатил глаза, — значит Никита будет тусоваться с Катей… Саша остановился и серьёзно глянул на друга. — Там будет Катя? — Ага, — на губах Андрея появилась хитрая ухмылка. Он знал как подкупить друга. Саша на минуту задумался, а затем покачал головой. — Ладно, пойдём. Только давай заскочим переодеться, — проговорил блондин. — О да! — победно вскинул кулак вверх Андрей. Парни шагали в сторону домов по дороге, которую ярко освещало весеннее солнце, почти не скрывающееся за белыми облаками. Только несколько минут назад друзья выходили со школы, где проходил праздник в честь последнего звонка, а сейчас уже обсуждали как проведут ближайшие дни. — Ладно, бывай, — поднял в прощальном жесте руку Андрей. Он развернулся, собираясь уйти, но тут же остановился. Парень поправил свои тёмные волосы и ухмыльнулся, стоя в пол оборота к другу, — И к Кате постарайся меньше подкатывать. — Пока, — тихо ответил Саша, игнорируя последнюю фразу парня. Блондин развернулся и пошагал в сторону своего дома. Только после захлопнувшейся входной двери, Саша позволил себе расстегнуть верхние пуговицы рубашки и ослабить галстук. Фиолетовая лента с красивой золотой надписью «Выпускник» полетела на спинку стула, где будет висеть до следующего года, обрастая пылью. Саша зашёл в ванну и включил воду. Он снял очки, оставив их на полочке с разными мамиными баночками для ухода, количество которых, казалось, никогда не уменьшаться. Холодные капли воды освежали лицо, приводя мысли в порядок. Блондин глянул на часы. Только пять часов вечера, а произошло много всего. «Или ещё произойдёт» — мимолетом пронеслось в голове. Парень вздохнул, надевая очки обратно. Зная, что Андрей любитель опаздывать, блондин расслабился и не стал торопиться. Парень зашёл на кухню, шаркая ногами. Голые, бетонные стены, на которых виднелись капли жира, и единственная лампочка свисающая с потолка создавали холодную и крайне не уютную атмосферу. Блондин поежился. Каждый раз, когда парень заходил на кухню, он представлял, как приглашает к себе Катю, но в голове сразу всплывало её испуганное от этой обстановки лицо. Саша облизал сухие губы. Бледная рука парня коснулась дверцы холодильника, как блондин вспомнил, что утром тот оставался пустым, а покупать продукты никто не планировал. Он тяжело выдохнул и покачал головой. В кармане завибрировало и Саша достал свой телефон, который был очень дорог тому. Пять лет назад родители подарили его на день рождения и теперь парень с гаджетом неразлучные друзья. Не то чтобы Саша сидел в телефоне так много, просто хотя бы он мог выслушать и поддержать больше, чем родители. На разбитом экране высветилось имя друга. Андрей Буду через пять минут, мачо "Пять минут?" — пронеслось в голове у Саши, — "Так я тебе и поверил. Как минимум пятнадцать у меня в запасе" Парень спрятал телефон обратно в карман и скрылся за дверью своей комнаты, не желая находиться на кухне больше нужного. Комната у Саши была маленькая. "Зато своя" — хмыкнул он, пиная портфель подальше в угол. Старые советские обои уже отклеились в нескольких местах, потолок сыпался, попадая в многочисленные кружки с чаем на тумбочке. Над кроватью висели некоторые плакаты рок-групп, которые мама так часто просила снять. Свет от окна, которое не закрывали шторы, покупку которых мама откладывает уже как два года, падал на рабочий стол. Вот что-то, а здесь у блондина всегда было убрано. Учебники аккуратной стопкой стояли на полке над столом. Где-то в углу была подставка для канцелярии, где карандаши всегда были наточены безупречно. На потрепанном жизнью ноутбуке была открыта вкладка с электронным журналом. Ровной колонкой у Саши были выставлены пятёрки за год. С открытого окна подул ветер, задевший многочисленные правила и формулы, висевшие у блондина над столом. Парень провёл языком по сухим губам, задумавшись, и подошел к шкафу, чтобы переодеться.

2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)