Океан и небеса

PG-13
В процессе
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 11 878 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
31 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
Был обычный летний вечер. Тёплый и нежный ветерок слегка колыхал листья деревьев. Повсюду слышался детский смех и разговоры взрослых о жизни и былой молодости. Спокойная жизнь в Конохе давала расслабиться даже ниндзя. Как не отдохнуть в такой замечательный и комфортный день. Ино сидела у окна и думала чем бы себя занять. В комнате было чисто, читать сейчас настроения не было, все друзья сейчас проводят время со второй половинкой. Даже Шикамару и Чоджи нашли себе девушек. «И как на них можно было повестись?» - думала Ино..а может, ей просто было завидно? Завидно от того, что даже такой лентяй и обжора нашли с кем можно разделить любовь и чувствовать себя по настоящему счастливым. Хоть это их первые девушки, но они на седьмом небе от радости.. «Эхх..» - тяжело вздохнула светловолосая и перевела взгляд с улицы на цветы, стоявшие на столе в небольшой белой вазе. Ей очень нравились цветущие растения. Они красивые, нежные и вкусно пахнут. На них Ино могла смотреть очень долго. В эти моменты она ощущала некое спокойствие, словно все проблемы и всё вокруг переходит на задний план. Цветы успокаивают её и дарят комфорт. Ино перевела взгляд обратно в окно. «Но мне так никто и не дарил цветы..» - вдруг грустные мысли начали проникать девушке в голову. Она замахала руками и вслух поругалась на эти мысли так как от них становилось ещё тоскливее. «Ну почему все считают, что если я работаю в магазине цветов, то мне не стоит их дарить?! Это же разные вещи!» - возмущалась Ино. Да и достойные парни никогда ей не попадались. Одни извращенцы, жлобы с ужасным чувством юмора, эгоисты, и просто те, кто хотел в первый же вечер затащить в постель. «Ох, ну почему со мной это всё происходииитт?!» - чуть не навзрыд жаловалась Ино самой себе. «Даже лобастая уходит из деревни гулять вместе с Саске. Ксоо! Его изгнание из деревни после войны никак им не мешает проводить время вместе. Лучшую подругу считай потеряла. А ведь когда были моложе, то говорили друг другу женскую дружбу никогда не променяют! Не сдерживает своих слов, бака. Когда придет, надо будет хоть погулять с ней. Разузнать как продвигаются их отношения. Интересно же» - думала Ино Вдруг на горизонте показались родители. «Но почему так рано!? Они должны были вернуться с миссии только через три дня. О нет! Всегда когда мама приходит с миссий, то начинается сущий ад. Сделай то, принеси то, убери там и здесь, сходи в магазин что бы еды хватило на одно поколение, построй дом и нарожай троих детей за 10 минут» - ухх, аж мороз по коже пробежал. Ино выпрыгнула с окна и решила до ночи не приходить домой, а лучше и вовсе под утро, а потом скажет матери что была у Сакуры. «План идеален!» - воодушевилась Ино. Она брела по улице, смотря на всё это беззаботное веселье. Старики что-то упорно обсуждают. «Видимо спорят кто в молодости был круче» - немного усмехнувшись подумала девушка. Парочки гуляли за руки..это бросалось в глаза. Невыносимо было на это смотреть. Ино решила уединиться, собраться с мыслями. Она пошла куда глаза глядят. Было приятно идти через гущу деревьев. Они давали приятную прохладу, свежий воздух. Цветы излучали приятный запах. Было очень успокаивающе, и всё же та тоска, что кроется в сердце, не давала покоя. Ино было обидно. Она всегда выкладывается на все сто, а этого никто не замечает. Даже не хвалили никогда.. Ино настолько погрузилась в мысли, что не заметила как дошла до верха стены с головами Хокаге. Подняв глаза, ей предстал красивый вид на Коноху. «Удивительно, столько лет прожила в этом месте и ни разу здесь не была. Тут красиво. Я и не думала, что Коноха такая большая. Я всегда представляла её меньше» - пролепетала вслух блондинка. «Привет, Ино, даттебайо!» - прервав идиллию Ино и напугав её Наруто как ни в чём не бывало улыбался во все тридцать два зуба идя к девушке. - Привет, Наруто - с некой радостью от того, что хоть с кем-то из друзей удалось за сегодня поговорить, сказала Ино. - Что ты тут делаешь совсем одна? Я тебя раньше в этих местах не видел. - Я просто решила прогуляться, задумалась и забрела сюда Наруто недоумевая на неё смотрел, не зная что и сказать. Тишину прервала Ино: - А ты что тут делаешь? - Аа я всегда сюда хожу. Нравится мне тут. Спокойно, тихо, могу собраться с мыслями. Да и с отцом иногда разговариваю. Вдруг девушка почувствовала себя немного неловко, что из-за неё Наруто вспоминает о своей семье. Ино всегда старалась быть тактичной. Наруто заметил эмоциональное изменение в девушке и продолжил речь: - Я нисколько не сожалею о том, что произошло. Я даже рад. Ведь если бы этого не было, то неизвестно как бы сейчас всё обстояло. Мне нравится как всё сейчас происходит. Я рад, что у меня есть такие друзья и я даже счастлив - закончил речь Наруто с улыбкой на лице Ино слушала парня глядя всё время на него, пока блондин рассказывал смотря куда-то вдаль. «У него красивая улыбка..и сам он..комфортный что ли..» - голубоглазая словно погрузилась в его образ, даже не заметив, что Наруто закончил говорить. Блондин повернулся на неё и стал смотреть в её глаза, которые словно бескрайнее и светлое небо в ясную погоду. Такие тёплые и светлые..такие добрые..и мягкие.. - Ино? – спросил Наруто Девушка пришла в себя и повернулась в сторону Конохи невозмутимым видом. Внутри неё были непонятные чувства. Словно она на мгновения забыла про все свои проблемы, даже про свою жизнь. Ей было ужасно неловко из-за своего поступка, вдруг он что не то подумает? Но она быстро успокоилась. «Это ведь всего лишь Наруто. Чего мне перед ним стесняться ахах» - повеселела Ино. - Это замечательно когда человек счастлив – с небольшой улыбкой сказала девушка - А то, даттебайо!- заулыбавшись сказал Наруто Было приятное, но недолгое молчание, которое прервал Наруто. - Кстати, Ино, не хочешь перекусить в Ичираку-рамен? Ино на него посмотрела недоумевающим лицом. Наруто приготовился отхватить, как минимум словесно. Это были рефлексы наработанные годами от Сакуры. -Ох, Наруто, ну кто же девушек зовёт кушать лапшу быстрого приготовления? Теперь Наруто смотрел на неё недоумевающим взглядом. Он ожидал затрещины и во вторых он не понял почему Ичираку неподходящее место для девушки. Это же питательно и вкусно. Что ещё надо то? - Это безнадёжно – пробормотала девушка - Что? Я ничего не понял. Ты идёшь или нет? - Ой блин ну ладно, пошли уже в твой Ичираку-рамен. И мёртвого уболтаешь. Только чур ты платишь - Чтоо?? Это почему ещё?? – завозмущался Наруто - Потому что ты пригласил меня, значит должен платить – издевательски сказала Ино, толкая Наруто по дороге и смеясь с его выражения лица «Всё равно делать было нечего и не с кем. Так почему бы не сходить перекусить. Тем более мне ещё всю ночь ходить по Конохе. Не хотелось бы голодать» думала девушка после того, как перестала толкать этого милого балбеса. До Ичираку идти минут одиннадцать и всё это время Наруто рассказывал истории с его последней миссии. Ино смеялась как не в себя -Ой, Наруто, прекрати, у меня уже цеелюсть болит смеяться – сковзь слёзы проговорила девушка – ой ой ой – от смеха начало сводить мышцы на лице У Наруто появился лисий взгляд. Ино поняла чем всё это кончится. ЭТО.БУДЕТ.ФИНАЛОЧКА. Но парень не успел её сказать, ведь они уже пришли в Ичираку-рамен. - Добрый вечер! – прокричал парень входя в помещение - Оо, Наруто, рад тебя видеть – сказал хозяин заведения – А кто это с тобой? Неужели твоя девушка? - аахаха – покраснев неловко засмеялся парень – что ты такое говоришь, старик Ино немного смутилась. «Что бы я и он вместе? О чём вообще этот дед думал?» - возмущалась у себя в голове слегка покрасневшая девушка - Это мой друг, Ино. Мы просто пришли перекусить вместе - Ну ладно, отстану. Что будете заказывать? Наруто, тебе как всегда? Большую порцию рамена? - Конечно! – радостно прокричал истекающий слюной парень - А что будет девушка? – спросил старик - Ей то же, что и мне – ответил за неё Наруто - Наруто, ты совсем балбес? Я же столько не съем! Да и тем более это вредно для моей фигуры! – начала возмущаться Ино -Ой, да ладно тебе. Ты и так отлично выглядишь. Твоя фигура не испортится даже если ты съешь десять тарелок рамена Ино понравились хвалебные слова в её сторону. Тем более на счёт её фигуры. Она ведь все силы вкладывает в неё. - Спасибо..- робко ответила Ино - Тем более я оплачиваю. Ведь это я тебя пригласил – заулыбавшись сказал парень Ино было приятно. Приятно от того, что ей сделали комплимент насчёт её тела и он оказался ни капли не вульгарным. Ну и то, что за неё платит парень. Конечно, девушка могла сама себе позволить купить хоть сотню тарелок лапши, но сам факт ухаживания девушке очень понравился. - Ваш рамен готов! Приятного аппетита! – громко сказал хозяин лапшичной - Итадакимас! – прокричал Наруто схлопнув перед собой ладоши «Ох, какой же он громкий. Но это даже забавно» - подумала Ино Девушка перевела взгляд на необъятную для неё тарелку полной еды, да и ещё мучной. Мир внутри неё начал переворачиваться. Что бы она, та, которая так тщательно следит за своей фигурой начала кушать такую высококалорийную пищу, да и ещё наверняка тяжелую. Ей стало страшно за своё тело, но вспомнив слова Наруто, она решила что действительно, от одной тарелки лапши с ней ничего не случится, тем более она всегда себя сдерживала в плане еды. Ей и самой было интересно попробовать, какого это на вкус. - Итадакимас – сказала девушка разрывая палочки меж собой и приступая к поеданию. Ино трепетно в предвкушении взяла первую порцию лапши и поднесла ко рту. «Запах необычный. Аппетит нагоняет» Первая проба. Несколько секунд пережёвывания. ШОК* ЭТО ВОСХИТИТЕЛЬНО! Девушка начала неистово уплетать тарелку рамена забыв про всякие манеры и даже опередила блондина. Наруто в шоке, Ино в шоке, старик в шоке, желудок девушки в шоке. Голубоглазая стукнула тарелкой по столу, издала довольные звуки и захотела попросить добавки, но вдруг почувствовала, что если она съест хоть одно рисовое зёрнышко, то содержимое выйдет посмотреть наружу кто это там такой щедрый, поэтому девушка остановилась. Она объелась. Она и объелась. В голове не укладывается. Ино довольная развалилась и наслаждалась моментом. - Я вижу тебе понравилось – захихикав сказал Наруто - Наруто, я бы тебя придушила за твои шутки, но я сейчас слишком добрая что бы с тобой это делать – еле выдавив из себя слова пробормотала девушка - ишишиши – захихикал Наруто, доедая свою тарелку. Заплатив за двоих как и обещал, они встали со стульев…ну как встали, Ино начала сползать и ноги её в момент перестали слушаться. Девушка едва ли не упала с непривычки, но Наруто подхватил её и поднял за руки. Она лишь кивнула головой со звуком «угу» и вышли с Ичираку. Эту картину увидела Сакура, которая пришла после очередной встречи с Саске. Она не могла поверить своим глазам. Стоя в ступоре Сакура думала «Они вдвоём. Вместе. Кушали в Ичираку. И сейчас пошли гулять. Ино в Ичираку. Наруто и Ино…ЧТОО??» Пока она воспринимала случившееся, она упустила происходящее. Блондины скрылись из виду. «Ксооо» возмутилась розоволосая на саму себя. У неё появилось дикое желание проследить за ними. Ей хотел убедиться, что они не вместе. Она не могла в это поверить. Но уже было поздно. Она не знает в какую сторону они пошли. Сакура отправилась домой в раздумьях о том, что случилось. У неё возникло какое-то непонятное чувство внутри. «Ревность? Нее. Не может быть. Зачем мне ревновать к этому придурку, когда у меня есть Саске, которого я люблю. Может, я просто боюсь, что потеряю Наруто? Ведь я так привыкла видеть его всё время рядом. Но он же не всегда будет рядом. Все взрослеют и заводят свою семью. Может и его время пришло? Неужто он повзрослел уже?.. Так! Стоп! Какая семья? Они просто вместе вышли из Ичираку! Хоть это и странно, но это не означает, что они вместе. Боги, да он со всеми гулял, даже с бабушкой когда помогал ей донести сумки с продуктами в другой конец Конохи. Это же не значит, что он будет с ней заводить детиш..ФУ, Сакура соберись! Всё! Прийду домой и сяду за медицинские книжки!» - закончив громкий внутренный монолог, Сакура быстро пошла домой садиться за учебник выбивая все дурные мысли из своей головы. Блондины тем временем не спеша прогуливались по окрестностям деревни переваривая вкуснейший ужин. Наруто только продолжил рассказывать про прошлую миссию, как его тут же остановила Ино закрыв его рот рукой. - Наруто, если ты так и дальше продолжишь меня смешить, мой желудок не выдержит – с небольшой улыбкой быстро проговорила девушка – Давай просто пройдёмся Наруто ничего не отвечал. Повисла пауза. Девушка смотрела на парня, парень на девушку, между ними ладошка. Вдруг Наруто резко и мягко укусил девушку за несколько пальцев, Ино быстро убрала руку накрывая её другой рукой и недоверчиво посмотрела на него надув щёки. Наруто лишь рассмеялся в своём фирменном стиле. - Хорошо даттебайо – с лёгким смехом сказал голубоглазый Ино всё так же смотрела на него недоверчиво. - Чтоо? – вопросительно спросил блондин -..Тебе что, одной тарелки рамена мало было? Меня решил съесть?! – возмущалась Ино - Так а чего руки суёшь мне в рот? - Это чтобы ты повременил с рассказами. Я так объелась, что идти трудно, а ты меня смешишь, бака - пф, какие вы всё таки девушки нежные - Чё сказал?! - Ой, прости меня пожалуйста, Сакура чан – быстро протороторил Наруто зажмурившись и съёживаясь - ХАХАХААХХА – громко засмеялась Ино с его рефлексов – вот это тебя Сакура выдресировала конечно ахахаххах – задыхаясь от собственного смеха говорила девушка – ой ой ой, живооот, но всё же как же смешно ахахахаа Наруто на неё смотрел недовольно-смущённым лицом. Он наблюдал с прищуренным взглядом как блондинка с него смеётся. «Ох уж эти девушки. Такое настроение переменчивое» - бухтел парень у себя в голове Ино всё никак не успокаивалась, а парень всё так же на неё глядел..Вдруг у него что-то в груди колыхнулось.. Он будто завороженный стал смотреть на девушку «А она довольно милая когда смеётся. И не дерётся..и мне даже..уютно с ней что ли..» - погрузился Наруто в мысли, но ненадолго, ведь Ино уже успокоилась и лишь с мокрыми глазами и улыбкой на лице смотрела на него - Ну что, пошли дальше, Наруто? – спросила девушка -а..дда, пошли – слегка запинаясь ответил ей спутник -Кстати, сколько будет один плюс один? Парень на неё посмотрел вопросительным взглядом не понимая к чему такой вопрос - Ну как сколько, два конечно. Сколько же ещё - А вот и неправильно – поправила его блондинка – тебе нужно было ответить “Гав-гав” -..издеваешься да? – монотонным голосом проговорил парень Ино лишь хихикая кивнула головой и пошла впёред по дороге. Блондин плёлся сзади и понял что влип на постоянные издевательства. А ведь он только подумал что она милая. «ох уж эти девушки» пронеслось у него в мыслях. Этим самым он напомнил себе Шикамару. Тот тоже вечно так говорил. От этого у Наруто появилась улыбка на лице и он догнав блондинку сравнялся с ней. Они шли дальше по Конохе. Без цели. Просто куда глаза глядят. В молчании. Они оба наслаждались прогулкой. Прохладный ветерок проносился по их телам, лучи уходящего солнца давали последнее тепло этого замечательного вечера. Было так хорошо, но хорошее всегда когда-то заканчивается, как и последний луч который согревал двоих друзей. - Уже темно скоро будет – сказал наблюдательный Наруто – ты во сколько домой будешь идти? - Я сегодня домой не пойду – уверенно ответила Ино - Почему же? -Родители вернулись раньше положенного с миссии - И что в этом такого? Это ведь замечатель.. -Нет – твёрдо перебила его девушка – в этом случае нет Парень на неё смотрел вопросительным взглядом, словно желая узнать причину, но спрашивать этого не будет. Ему не хотелось вмешиваться в её семейные дела. Вдруг для неё это болезненная тема. Но ему всё так же было интересно. Поняв это, Ино стало спокойнее. Спокойнее от того, что он не будет приставать с расспросами об этой неприятной теме, но после такого она казалась уж и не такой плохой. Скорее просто вызывало некое недовольство и возмущение. Возмущение, которое хотело вырваться наружу и сейчас единственный слушатель жаждет её узнать.. «Но вдруг он обесценит мою проблему? Высмеет? Или просто проигнорирует..Я боюсь так открываться. Вроде проблема небольшая. Даже может показаться мелочная, но она всё же мне сильно неприятна. Но это же Наруто..Он добрый, хоть и глуповат. Не думаю что он высмеет. Как минимум он хотя бы выслушает» После недолгого совместного молчания Ино всё же заговорила: - Знаешь, Наруто, я люблю своих родителей, но есть некоторые черты характера, которые портят всё то хорошее представление и восприятие о них. Я очень не люблю, когда после долгой разлуки, они приходят домой и первое что они начинают делать – это указывать мною. Ладно просто попросить это сделать, так нет. Они говорят мне сделать то, что я и так постоянно делаю. Это вроде мелочь, но от этого я начинаю злиться и отбивает всякое желание к любым действиям, но я понимаю, что это необходимость, и я приступаю к выполнению, и, кажется, будто это они заставили меня сделать это. А после могут назвать меня безынициативной. Сказать чтобы я была более деятельной, а после могут сказать что я бездельничаю и вместо этого занялась бы чем нибудь полезным, хотя я всегда стараюсь, всегда! – У Ино пошли слёзы.. – Зачастую из кожи лезу вон, а этого не замечают и обесценивают все мои труды. А я ведь так ста.. «Что это? Тепло так..» Наруто обнял Ино. Левой рукой бережно и нежно прижал её голову к себе, а правую руку положил ей на спину. Свою же голову наклонил поверх головы, казалось, в этот момент, такой открытой девушки. Словно львица обнимает своего львёнка. Для неё это были необычные ощущения. Было чувство, будто ты можешь полностью довериться этому, во всех смыслах, светлому парню. Открыться не боясь осуждений, ведь их не будет. Ино заплакала, а после начала рыдать. Парень же лишь поглаживал её по голове. Счёт времени в этот момент перестал существовать. Они не знают сколько так простояли. Им было не до этого. После долгой паузы, Наруто стал тихо говорить не переставая обнимать: «Ино, ты молодец. На самом деле я всегда замечал как ты стараешься, тренируешься, выкладываешься на полную. Это заслуживает уважения. А по поводу родителей..я думаю дело в том, что ты уже давно самостоятельная и сама можешь принимать решения во всём. Ты уже взрослая, но родители всё так же видят в тебе своё дитя. Не обижайся на них. Просто они ещё не привыкли, что их птенец уже давно парит выше их самих» Ино слушала его слова всем своим телом. Его фразы будто отпечатывались у неё в голове. Он был абсолютно прав. Это переломный момент, но в какую сторону он переломится? А что если от этого станет ещё хуже? Ино вдруг стало страшно за своё будущее. Она подняла свою голову на Наруто и тихо с надеждой в голосе спросила: - Но что же мне делать?.. - Я конечно не мастер в подобных вопросах, но раз ты уже взрослая, то почему бы тебе не пожить отдельно? Глаза Ино расширились. Ей даже в голову не приходила подобная мысль. Отпрыгнув от парня повеселевшая блондинка радостно вскрикнула: «Ну точно! Жить отдельно! Как же я раньше не догадалась!» Голубоглазый как всегда улыбался в свои тридцать два почёсывая затылок. Немного успокоившись от радости, Ино с легкой улыбкой сказала: - Я пожалуй пойду домой Наруто лишь заулыбался - Проведи меня – с нотками былой радости сказала Ино Парень опешил от такого предложения, но лишь на мгновение. Быстро собравшись с мыслями он ответил ей что с радостью это сделает Они вдвоём не спеша пошли в сторону дома Ино, разговаривая при этом обо всём подряд. Общение было непринуждённым и лёгким. Никто из собеседников не боялся сказать что-то не то, ведь они понимали, что в ответ не будет высмеиваний и осуждений. Что они друг друга выслушают, какая бы ни была проблема или новость. Ино ненадолго подалась в раздумья, когда Наруто объяснял ей как он в раннем возрасте мастерил крылья птицы и хотел взлететь спрыгнув с голов Хокаге. Она думала обо всём случившемся. «Знакомы столько лет, но никогда не были так близки как сегодня. Ощущение, будто мы самые лучшие друзья, которые вместе с пелёнок. Почему же мы раньше никогда не гуляли? Он светлый, добрый и общительный парень..и довольно милый» От последней мысли лицо Ино слегка покрылось румянцем «Хотя понятно почему мы с ним не общались. Как минимум мы были в разных командах. Да и все вокруг раньше говорили, что он демон и с ним нельзя общаться. Я не задумываясь верила во весь этот бред. Охх уж эти взрослые со своими страхами..» Под увлекательные рассказы Наруто, Ино даже не заметила как они пришли к её дому. Ей от этого стало даже немного грустно. - Ну вот мы и пришли даттебайо – сказал блондин с ноткой грусти в голосе и большой улыбкой на лице - Да, пришли -Ну что ж, я тогда пойду к себе. Позовёшь, если нужна будет помощь чтобы помочь перенести вещи - Обязательно – с доброй улыбкой ответила Ино - До встречи датебайо - Пока.. Наруто развернулся идти к себе домой. У Ино внутри были странные чувства. Она не хотела чтобы он уходил. Она хотела побыть с ним ещё немного. «Не уходи..» Эта мысль застряла у неё в голове. «Прошу..», но Наруто делал шаг за шагом от её дома. Время будто замедлилось. Она смотрела ему вслед как он уходит унося с собой то приятное чувство, что она обрела сегодня. - Наруто! Постой! – прокричала Ино - А? Чего? Я что-то забыл? - Да, забыл – подбегая отвечала ему девушка - Но что же? – с задумчивым видом смотрел блондин вверх Ино правой рукой коснулась его щеки, левую же руку завела за его шею и потянула вниз к себе. Ничего не понимающий Наруто лишь поддался на волю девушки. Он не знал чего ожидать. С ним такой хват для удара происходит впервые, но покрасневшая блондинка лишь нежно поцеловала его щечку и тихо сказала на ушко «спасибо, Наруто кун». Ино отпустила остолбеневшего блондина и развернувшись пошла к себе домой, напоследок с улыбкой сказав: «А ты высокий» и через несколько секунд дверь закрылась изнутри. Девушка опёрлась о дверь спиной и полностью налитая краской глубоко задышала, а бедный голубоглазый блондин так и остался стоять около её дома. Его сердце билось реже обычного, но гораздо сильнее. Казалось, что его стук могли услышать соседи. Вывел его из замершего положения Курама, который с неподдельным интересом наблюдал за всем происходящим удобно сидя у него в животе - Я вижу тебе понравился сегодняшний вечер – с довольной ухмылкой проговорил демон - а..ага.. – ответил Наруто разворачиваясь понемногу домой «Даже не возмущался что я его подкалываю.. Охх малец. А эта Ино..она определённо мне нравится. Может, в следующий раз, помочь Наруто?..» - задумался лис по отцовски улыбаясь и гордясь за своего друга.
31 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник