Венок из цветущего папоротника

NC-17
В процессе
7
автор
nerqus соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 691 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

3. Мимолётная встреча

Настройки
Примечания:
Заметив девушек, пастух приближался к ним. У него были светлые волосы, глубокие, тёмные глаза, аккуратный нос, длинные ресницы и очаровательная родинка на крыле носа. Его взгляд устремился на Даён, которая все ещё ласково гладила овечку. Даён вздрогнула, когда почувствовала чьё-то присутствие. Обернулась и увидела молодого парня. — Эм, извините... — Она хотела извиниться перед ним, но он сразу же прервал её. — Ну и что вы тут делаете?! Вы же знаете что чужих овец трогать нельзя, валите отсюда, побыстрее! — дерзко ответил молодой парень девушкам, и Даён походу это не совсем понравилось. — Да что ты себе позволяешь?! Зачем так грубо?! — возмущается девушка, она не будет терпеть такое отношение к себе. — Даён, пойдём отсюда, я же говорила тебе, это была плохая идея! — шепчет Аиша своей подруге, чтобы та наконец-то успокоилась, и оставила парня в покое. — Ну, пошли... — девушка еще раз косо посмотрела в сторону парня, взяла подругу за руку, и начала идти в сторону дома, чувствуя взгляды на своей спине. — Аиша, ты вообще слышала что он говорил?! Грубиян, козёл и придурок! Его видимо вообще манерам поведения не учили, надеюсь эти овцы убегут от него и не вернутся, а прибегут ко мне, и у меня будет собственная ферма. — Даён вновь читает нотации своей подруге про то, какой мир несправедливый, что вызывает у неё усмешку. — Да ладно, чего ты, любой пастух бы так отреагировал, тем более, это его работа, так что ничего удивительного. — девушки идут домой, разговаривая обо всем на свете, не замечая, как на улице начинает темнеть. *** — Фух, наконец-то я дома. Здравствуй Бабушка! Как у тебя настроение и дела в целом? У меня все замечательно, правда, настроение кое-кто его немного испортил, но это неважно. — Привет, моя хорошая, у меня все в норме, вот, сегодня уборку сделала, навела порядок в доме, ты голодная? Может покушаешь? Я приготовила твои любимые блинчики и оладьи, обязательно попробуй их с вишнёвым вареньем! — Да, я правда проголодалась, только сейчас, руки помою, переоденусь, и приду ужинать, я быстро! — сложилось такое ощущение, что у Даён аж глаза засветились от счастья, когда она услышала слово блинчики, видимо, она правда их очень сильно любит. Даён побежала в ванную мыть руки после улицы и овц тем более. Она быстро открыла шкаф с одеждой, взяла аккуратно сложившиеся домашнее платье, и пошла на кухню к своей бабушке, чтобы покушать её самые вкусные блинчики. — Ох, ты уже вернулась, как погуляли с Аишей? Где были? И почему тебе испортили настроение? Рассказывай давай, только сначала прожуй. — Мы с Аишей ходили гулять в посадку, которая немного дальше от села, и мы там встретили овечек, они были такие очаровательные! Но потом нас прогнал пастух, который был очень грубым и невежливым. Я просто не понимаю, почему он так себя вел. — с ноткой грусти и одновременно ненависти сказала девушка. — Даён, не парься по этому поводу, думаю, его тоже можно понять, всё-таки, пастухам правда нельзя подпускать людей к овцам и козам, ведь это их обязанности и в первую очередь ответственность за животных. Так что не принимай его слова близко к сердцу, лучше кушай блины, или я их сама съем. — с улыбкой сказала Бабушка Синь, им обоим нравилась такая домашняя атмосфера, у них наверное это стало уже традицией, вместе проводить вечера и рассказывать истории из прошлого. — Кстати, пока не забыла сказать, я сегодня общалась с нашей соседкой, и она сказала, что сегодня приехал Хёнджин, твой друг детства, помнишь его? Вы так давно не виделись, может завтра погуляете вместе? — Ммм, чего? Хёнджин? Да ладно! Конечно, завтра я обязательно с ним пойду гулять, мы с ним не виделись уже целых пять лет! — Даён уже чуть не кричит от счастья, ведь она за такое долгое время наконец-то увидит своего самого близкого друга. — Так и знала что не откажешь, он будет ждать тебя в два часа дня возле колодца с лягушкой. А теперь, тебе пора спать, просыпайся завтра, как обычно. Посуду я сама помою, отдыхай. Люблю тебя. — Добрейший сноведений, Бабушка, люблю тебя очень-очень сильно, я побежала! — искренне говорит девушка, потихоньку идя и одновременно зевая в свою кровать. Уже совсем поздно, а Даён до сих пор не может уснуть, она постоянно думает, вспоминает его. — Боже, почему я о нём думаю... Это ведь мимолётная встреча, мы больше никогда не увидимся в жизни. Никогда. *** Утро. Даён без проблем проснулась несмотря на то, что ночью были проблемы со сном, она пошла в душ, почистила зубы, сделала все утренние процедуры, и пошла завтракать своими любимыми бабушкиными блинчиками. — Спасибо, было очень вкусно! Я пойду покормлю соседскую собаку, сбегаю в магазин, а потом начну собираться на встречу с Хёнджином. - девушка встаёт с места, относя грязную посуду в раковину. — Все, я побежала, люблю тебя, пока-пока! — Даён целует свою бабушку в щёчку, и махая ей рукой, выходит из дома. — Осторожно там, удачи тебе, вечером все расскажешь. — Обязательно! — кричит в ответ внучка. — Так, осталось дело за малым, сейчас пойду кормить соседскую собаку, это займет минут 20, далее нужно сбегать в магазин купить все продукты которые нужно, я потрачу на это примерно 45 минут, а потом пойти на место встречи к Хёнджину, и я как раз всё успею сделать. — бубнит про себя Даён, чтобы ничего не забыть, и успеть вовремя. *** — Мда, я бежала на крыльях ночи думая что опоздаю, а самого нет уже 10 минут. — смотрит на свои наручные часы Даён, в ожидании своего друга. Вдруг, она почувствовала что кто-то дышит ей прям в затылок. Когда девушка хотела обернуться, ей сразу же закрыли глаза руками. — Отгадай кто? — Даён услышала знакомый, и такой родной голос. — Хмм, даже не знаю, наверное, Аиша? — с ухмылкой отвечает девица. — Не совсем. — Голос прозвучал игриво. Затем руки снялись с глаз Даён, и перед ней стоял парень с весёлыми глазами и знакомой улыбкой на лице. — Хёнджин! — воскликнула Даён, обрадовано обнимая друга. — Ты меня так напугал! — Извини, не удержался, — сказал парень, всё еще смеясь. — Я видел, как ты спешила и решил немного пошутить. Даён ухмыльнулась и покачала головой. — Ты всегда такой шутник, без этого никак. Я так рада, что ты здесь. Я уже начала беспокоиться, ты где так задержался? Хёнджин пожал плечами. — Не то чтобы задержался, просто немного опоздал и решил сделать тебе сюрприз. Ты готова? Даён с любопытством посмотрела на друга. — Конечно, я всегда готова к твоим сюрпризам. Что у тебя там? Хён достал из кармана небольшую коробочку и протянул ее Даён. — Вот, открывай. Девушка с улыбкой раскрыла коробочку и увидела в ней красивое ожерелье с маленькой подвеской в форме сердца. Она была поражена и восхищена. — Боже, это просто потрясающе! Спасибо тебе, я очень ценю этот подарок. — Рад, что тебе понравилось, — сказал парень, радуясь её реакции. — Я знал, что ожерелье понравится тебе. Это символ нашей дружбы, всегда напоминающий тебе, что ты не одна. Даён с благодарностью посмотрела на Хёнджина и нежно обняла его снова. — Ты самый лучший друг, Джинни. Я так рада, что у нас есть такая прочная связь и хоть ты не всегда рядом, но мы продолжаем нашу дружбу несмотря на расстояние между нами. — Всё-всё-всё, хватит, а то щас растрогаюсь и начну плакать. А теперь, пошли погуляем, рассказывай давай, что у тебя там нового? — Даён и Хёнджин направились к ближайшему парку, наслаждаясь прекрасной погодой и общением друг с другом. Даён начала рассказывать Хёнджину о своих последних приключениях, начиная с утра. — Так, где я остановилась? Ах, да, я покормила собаку, а потом сбегала в магазин. Там была небольшая очередь, но я всё равно успела купить все нужные продукты. А вот сегодня утром я кушала бабушкины блинчики, и они были просто восхитительными! Ты бы их смог попробовать, если бы не опоздал, — с улыбкой сказала Даён. Хёнджин улыбнулся в ответ. — Я сожалею, что пропустил блинчики, но уверен, что они были великолепны. Бабушка Синь всегда умело готовит. Кстати, Даён, ты в курсе завтрашнего фестиваля? Ты не против сходить на него вместе? — А? Фестиваль? Нет, я не в курсе, но пойти туда я не против. И если ты не возражаешь, я могу пригласить мою подругу, чтобы мы пошли вместе? — Конечно, чем больше народу, тем веселей, тогда я приглашу своего друга, с ним вы точно скучать не будете. *** — Аиша! Открывай! — стучит в калитку Даён, чтоб рассказать ей про фестиваль. — Вот тебе делать что-ли нечего?! — раздраженно говорит подруга, видимо Даён потревожила её сон. — Не злись, а лучше впусти меня, я щас тебе такое расскажу! — Аиша впускает свою подругу к себе домой, пока та снимает обувь, девушка заваривает чай. — Садись, вот, держи чай. А теперь рассказывай. — девушка сонно протягивает кружку с чаем Даён, и она начинает рассказывать. — В общем, слушай, я сегодня гуляла со своим давним другом, и он мне рассказал, что завтра будет какой-то фестиваль, я сказала что могу пригласить тебя, и он не против, также он возьмёт своего друга, то есть нас будет четверо, представь как будет весело! Ну что, ты пойдешь? — с надеждой в глазах Даён спрашивает свою подругу. — Да! Я про него слышала, и как раз хотела с тобой туда пойти, а раз нас будет больше, тогда тем более, что за вопросы? — с улыбкой говорит Аиша, в предвкушении завтрашнего дня. — Договорились, вот и чудно, тогда я пошла, отличного вечера! — девушка встала из-за стола, и направилась к двери. — Стой, ты уже уходишь? Или у тебя дела? — У меня правда дела, извини, увидимся завтра, фестиваль в шесть часов вечера, встречаемся немного раньше, удачи! — спонтанно попрощавшись с Аишей, Даён вышла из дома и направилась к Хёнджину. — Ну что там? Она согласилась? — парень сразу же спросил её. — Да, она согласилась, а твой друг, он знает про этот фестиваль? — Конечно знает, он мне про него и рассказал, он тоже пойдет, не переживай. Ну так что, по домам? Завтра встречаемся в пол шестого, у нас будет ещё 30 минут до начала фестиваля. Хорошо? — Хорошо, я тогда уже пойду, я очень устала, тем более темнеет, Бабушка Синь будет волноваться. Я пошла, до завтра! — Даён накинулась с объятиями на Хёнджина, и он обнял её в ответ. Они наверное простояли так минут пять, десять, а может и больше. — Всё, давай, увидимся завтра. — Удачи, пока-пока. — с улыбкой сказал парень, проводя взглядом силуэт, который постепенно отдалялся. Когда Даён свернула на другую улицу, Хёнджин повернулся, и пошёл в сторону своего дома. *** — Бабушка, я дома! — В своей любимой манере, Даён заходит в дом. — Ты уже пришла, ну что, как все прошло? Иди мой руки, и бегом на кухню, я тебя жду. — Даён пошла переодеваться и делать привычные для неё вещи, впрочем, ничего нового. Даён пришла на кухню, села за стол, и начала рассказывать о том, как прошёл её день. — Так вот, мы с Хёнджином сегодня гуляли в парке, и он мне рассказал про какой-то фестиваль, он будет завтра, ты же не против, если я пойду на него? Нас будет четверо: я, Аиша, Хёнджин и его друг. — Конечно же я не против, я всегда за любой кипишь. — в глазах Бабушки так и видно огромную заботу и любовь, которую она отдаёт Даён. — Спасибо! Ты самая лучшая Бабушка на свете! Я щас по-быстрому перекушу, сделаю все свои дела и наверное спать пойду, уже поздно, и завтрашний день обещает быть насыщенным. Люблю тебя, доброй ночи. — Добрых снов, моя золотая. Даён сделала все ночные процедуры, и с большим предвкушением завтрашнего дня, она уснула. *** — Так, вроде все что нужно я взяла, Бабушка! Я ушла, приду поздно, не переживай, со мной все будет хорошо! — Ладно, аккуратно там. — Бабушка Синь провожает взглядом Даён, закрывает за ней калитку, и идёт заниматься готовкой. *** Время 17:44, Даён подходит к запланированному месту встречи, и видит только Хёнджина. — А где все? — растерянно смотрит по сторонам Даён, ведь думала, что опоздала именно она. — О, вот и Аиша. — из-за угла в конце улицы, показалась бегущая девушка, которая хваталась за собственный бок. — Боже, простите меня, я правда спешила. - запыхавшись говорит девушка. — Привет, я Аиша, а ты ведь Хёнджин, верно? — Да, верно, Даён мне про тебя рассказывала. В любом случае, ты не самая последняя, мы ещё кое кого ждём. До фестиваля осталось буквально пару минут, а этого барана как всегда не пойми где носит. — отвечает Хёнджин, ища в толпе знакомую фигуру. — А это случайно не он? — спрашивает Аиша у старшего, показывая на парня в кепке, который целенаправленно шёл к ним. — Ребята, я отойду, это правда срочно, я скоро вернусь. — На что Хёнджин и Даён кивнули. — Ну наконец-то, ты время вообще видел? Ты опоздал на 45 минут! В следующий раз в качестве извинений мы идём в ресторан, и за все будешь платить ты. — говорит Хёнджин своему другу. — Договорились. — парень снимает свою кепку, но лица не было видно, так как оно направлено вниз, девушка увидела только светлые волосы, которые она где-то уже видела. — Так, Даён, знакомься, это Минхо, мой лучший друг, Минхо, знакомься, это Даён, моя лучшая подруга. — В это же время парень поднимает голову, и их взгляды встречаются. — Ты?! — в унисон сказали Даён и Минхо, осознавая, что сейчас они стоят прям перед друг другом.
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)