Особые

NC-21
В процессе
10
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 13 479 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. "Круг общения"

Настройки
Сама школа произвела на подростков огромное впечатление. Когда тебе говорят: Школа для трудных подростков, то сразу представляешь высокий мрачный особняк с почерневшими стенами и черепичной крышей. На окнах железные ржавые решётки, такие же, как и покосившиеся ломанный забор с колючей проволокой. По коридорам носится сквозняк и крики ярости, избиений и упражнений в углы. Но в окне вырос красивый современный комплекс, сверкающий белым бетоном, стеклом и крышей тёмного цвета. Хоть здание и новое, с дополнительными пристройками, сам комплекс выглядел, как уменьшенный замок или каталическая церковь. В больших окнах было видно, как поднимались и спускались ученики, лениво шли по коридорам или наоборот неслись сломя голову. Столько мелких и интересных деталей на фасаде, маленькие башенки и окошки чердака. Разглядывать одно удовольствие, как в сказку попал. Забор не высокий, но забраться на него проблематично. В огромном дворе есть фонтанчик, беседка и несколько ухоженных тропок, уходящих за здание. Повсюду ходили ученики в одинаковой форме. У мальчиков это были чёрные брюки, нежно-голубые рубашки и свитер без рукавов сверху. Но свитер был не обязательным. А девочки ходили в такой же блузке, свитерочке, но теперь уже в юбках. Но не запрещено разбавлять свою одежду элементами имиджа, свой собственный подчерк. Но за рамки приличия никто не заходил.. Машина заехала и остановилась у лестницы к входу. На ступеньках стояли двое взрослых людей. Знакомый нам Италия и ещё один мужчина. Высокий крепкий атлет с чёрными угольными волосами, заплетёнными в небольшой хвостик. Форма что то типо спортивной, но присутствует некая деловитость. Дверь минивена открылась и из машины вывались подростки один за другим, восхищённо осматриваясь по сторонам.Замерев у подножья лестницы, они уставились за взрослых, совсем как заинтересованные котята. - Моё имя Германия. Я буду вашим тренером - отчеканил немец. -А я Италия. Психолог и социальный педагог. Если вам что-то будет нужно, то сразу обращайтесь ко мне. - Ита улыбнулся нежной улыбкой. -Вот именно! - Китай положил руку на плечо русского, который стоял немного поодаль от остальных, - А сейчас вы идёте с Италией в свои новые комнаты, чтобы там оставить вещи, а потом...- директор улыбнутся. - Увидите. Ну вперёд! - он хлопнул в ладони, что говорило о призыве к действию. Дети вернулись обратно к машине, чтобы забрать свои чемоданы. И только потом они поспешили вслед за итальянцем. Внутри здание не уступало внешнему виду. Просторные светлые коридоры, белые двери кабинетов, горшки с цветами, автоматы с напитками и закусками. А ещё тут хватало скамеек и фонтанчиков с водой. Италия повёл из выше по лестнице, начиная свой рассказ. - Наша школа была построена по инициативе всех развитых стран и корпораций. Поэтому наш комплекс оснащён всем чем нужно по последнему слову техники и удобства. Мы сделали всё, чтобы нашим ученикам было комфортно жить, учиться и меняться. В нашем учреждении вы можете заняться всем чем угодно, в свободное от учёбы время, конечно. У нас есть книжный кружок, художественный, музыкальный, научный, компьютерный...- на одном издыхании перечислил Италия. - Так же присутствует огромная библиотека, самые разные комнаты отдыха, спортивная площадка и сад. Раз в неделю вы можете посещать город, но при условии хороших оценок и образцового поведения. Они прошли по небольшому залу на втором этаже и вышли на небольшой мостик между двумя частями здания. Можно было бы обойти по коридорам, но это более быстрый способ и живописней. Дело в том, что здание представляло из себя куб с внутреннем двором. В нём был сделан самый настоящий райский сад. Небольшой пруд, деревья и цветы, но факт в том, что туда нельзя попасть. Это был закрытый нетронутый учениками кусочек дикой природы. Там даже вроде птицы летали. И всё под ногами стеклянного коридора на высоте шести метров. - Учиться вы будете с обычными детьми, а учиться управлять своими силами:отдельно. Вот этой компанией, который вы сейчас. - продолжал педагог. - Также у вас будет ежедневный диалог со мной, точнее по очереди, чтобы развивать вашу личность и менять у лучшему. Но всё зависит от вас, мои дорогие. Второе задание было жилым, как оказалось. Оно разветлялось на два крыла: девочки и мальчики. Италия остановился. - Дамы первые. Япония, за мной. А парни подождут. - он потянул девушку за мной. Та повернулась, послала России воздушный поцелуй и весело поскалала вверх по лестнице. Федерация опешил, но ничего отвечать не стал. Они остались впятером в пустом зале. Сначало было неловкое молчание. Кто то прокашялся, а потом начался тихий диалог между крупным парнем и золотым мальчиком в очках. Со стороны сразу видно, что человеку не хочется общаться. Обычно такие крутые мажоры не удасуживают простым смертным даже словом. Им даже смотреть противно на "обычных" сметных. Играются с людьми и бросают, как ненужные вещи, тешат своё самолюбие и пустую властность. От таких воротит и даже приближаться не хочется. Россия рассматривал всех по очереди из под лобья, чтобы те не чувствал его взгляда. В этом РФ был превосходен, в скрытности и незаметности. Удивительная способность оставаться незамеченным до прямого контакта. Хоть это и странно, ведь он должен выделяться от всех остальных, с тут наоборот. Может потому что он отделяется от общества и сливается с хаосом вселенной. Зачем останавливаться и смотреть на часть дизайна? Обычная статуя, белая мышь, засохший цветок, стена. Никто не обращается внимание на такие мелочи, иногда люди становятся такими ненужными в общей картине, так что их никогда никто не заметит. Федерация относил себя к наблюдателям. Есть действующие лица. Яркие, артестичные, притягивающе взгляды и события своей красотой и умом. Мир крутится вокруг них, всегда получают то, что хотят. Второстепенные персонажи, массовка. Они создают жизнь и восхищаются либо завидуют ГГ. Хлопающие и орущие стадо, пустые головы, связанные одной ниткой. Они созданы, чтобы быть сзади и заполнить картину жизнью, показать, как велочественны и совершенны главные персонажи. И есть он- наблюдатель. Бесформенная масса, наблюдающая за этим безумием, как зритель. Они могут появляться в кадре, всего на несколько секунд. Но этого вполне достаточно РФ. Росс улетел в свои мысли, стоя абсолютно неподвижно в стороне. Но русский резко вернулся обратно от ощущения смертельной опасности. Он почувствал движение рядом с собой, точнее за спиной. Даже время замедлилось от страха, вдруг натянулись нити вокруг, дрожащие от любого движения. Росс резко нырнул вниз и отшатнулся в сторону, с точностью и быстротой. Он поднял руки вверх и сжал кулаки, готовый защищаться до крови. - Йоу, чувак! Прости. - ошарашенный Мексика понял руки вверх. - Ты норм? Россия посмотрел на остальных подростков в зале. Всё они смотрели на славянина кто удивлённо, кто испугано. Только вот через очки не видны эмоции человека. - Нормально. - Росс опустил руки. - Прости, я рефлекторно. - Вот это да! - мексиканец подошёл и хлопнул по плечу. - Мне бы такие рефлексы. ... Отпетое горе Уснуло в груди Свобода и море Горят впереди... Американец скучающуе болтал стопой на вытянутой ноге, удобно устроившись на стуле. Он сидел в комнате кругом с другими детьми, каждый на своём стуле. Помещение небольшое, с диваном позади, электрическим камином и полками. На соседнем стуле сидел Канада, следом идеальный мальчик, потом парень с паклями, дальше нервный альбинос. Два пустых места для девочки и психолога. Штаты не мог оторвать скрытый взгляд от белого парня. Это просто невозможно, слишком интересный и в то же время странный. Хочется потрогать эти красивые локоны. Можно было бы завести себе такого любовника, но красивого и спокойного. А то этот привлекательностью не блещет, страшный и загадочный. Ничуть не романтично. Чёлка на пол лица, нахмуренные брови и бледная кожа. Приведение, довольно неприятное. Дверь в комнату открылась, и зашёл Италия с Японией. Девушка уже успела переодеться в чёрное платье с бантом. Уселась на своё место, позубочкалив белому. Психолог так же сел и закинул ногу на ногу. - Возможно, вы все познакомились, а может и нет. Но всё равно это обязательная традиция. Давайте мы всё по очереди представимся друг другу. - он осмотрел всех по очереди и показал на Мексику. - Мексика. 16 лет. Родом из Саюлита. Начал взрывать электрические приборы, поэтому и попал сюда. Италия качнул головой, при чём с таким насмешливым выражением лица. Он ведь знает больше, чем все остальные. Следом идеальный мальчик. - Польша. -он сидел прямо, с высоко поднятой головой. - 16 лет. Варшава - он немного подумал. - В порыве гнева использовал свою силу против дяди. - А что за сила? - Япония скучаюше упёрлась на кулачок. Польша не ответил. При этом ещё и отвернул голову от собеседницы, буд-тл её и нет. Даже Америка так не делает. Он не игнорирует собеседников. Сегодня просто настроение не то, но вот специально никогда никого не динамит. Только своего отца... Это был очень противный жест, и девушка это впитала. Она фыркнула и ожесточилась в лице, в глазах призрение,на губах насмешка. - Я Канада! - крикнул его друг, пытаясь разрядить обстановку. - Торонто. Я очень быстро плаваю и дышу под водой. Со всеми приятно познакомится! Такой солнечный и яркий. Ямочки, румянец. По нему и не скажешь, что он трудный подросток. - А что ты тут делаешь? - невежественно спросил Польша. Канада должен был вроде обидеться, но он лишь немного померк в лице. - У нас была вечеринка и я чуть не утопил своего друга. Это произошло случайной, мы все немного выпили и вот...- он прикусил губу. - Хорошо. - Италия одобряющие улыбнулся, а потом посмотрел на Польшу. - Повежлевее, пожалуйста. Поляк надул щёки, но ничего отвечать не стал. Фряг качнул головой в сторону американца. - Америка. 17 лет. Я из Чикаго. Гулял, пил, отрывался, вот и попал сюда. Ну-у-у.... Ещё активно пользуюсь своей способностью. А какой секрет. - он приложил палец к губам, лучезарно улыбаясь. Япония сверкнула глазами. - Чикаго...Ммм) Там ведь весело, да? - Ещё как! - Аме снял очки и подмигнул девушке. Та хихикнула, но быстро стала серьезной и сосредоточенной. - А я Япония. Токио 16 лет. Я превращаюсь в лисицу. - она стала поправлять подол своего платьица. - Наказала трёх своих одноклассников, - на её губах появилась добрая настольгическая улыбка. - Да так, что пришлось даже потолок отмывать. В комнате повисла тишина, угнетающая и холодная. Наверное липкий ком страха проехался по всем подросткам. Только психолог сидел такой же спокойный. " И предстоит безумною судьбою Мне смех её, когда я слёзы лью..." Америка сглотнул. Он, конечно, тоже далеко не ангел, но до такого сумасшествия не доходило. Иногда он бывает очень жесток, но...его часто разъедает стыд за это. А Япония вспоминает причинение кому то боли с такой тёплой улыбкой, как будто мать родную. Жутко... Япония расхохоталась и повернулась к русскому. - Теперь ты, мой цветочек лотоса. Россия не напрягся и не испугался, что удивительно. Он поджал губы от своих далёких мыслей. - Россия. 17 лет. Санкт-Петербург Я не помню, почему попал сюда. - Как так? Ты не помнишь причину? - Канада еле сдержал смех. - Нет. - прорычал русский. У него был низкий, но приятный монотонный голос. Он выглядит и звучит старше, чем психолог. - Я не помню. Я отключился. - Да как?! - Кан тряхнул руками. - Гнев. - тут подал голос Мексика. - Вводит нас в транс забвения. Мы не помним, что сделали в порыве страха и ярости. Всё посмотрели на Росса, который молча согласился с мексиканцем, хрустя пальцами.
Примечания:
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник