Чайки, заблудшие в горизонте моря

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 623 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

дом?

Настройки
1 глава. дом? Пахнет древесиной и подгоревшими блинами. Утро было холодным и чуждым. Солнце не светило так ярко как раньше. И вправду? Или мир стал другим.Было слишком сложно сдерживать отчаяние и так хотелось тепла. —Зачем ты открыла дверь? —Извини, я думала ты спишь… Вот блины. Приятного аппетита, джу. —Спасибо, мам. Женщина вышла из маленькой комнатушки и оставила за собой тарелку с вкусным завтраком. Джуён любил блины. Особенно мамины. Но дом был не его. кровать скрипел, а шкаф не закрывался до конца. Жадно съев блины, юноша спустился на первый этаж и зашёл в ванную. В зеркало смотрел прежний Джуён как и раньше, но глаза были уставшими, а волосы вчера подстригли и покрасили. Мама плакала, когда черные куски волос падали на пол, а макушка стала светлой. А ему было всё равно. Джуён переоделся в уличную одежду, надел портфель и спустился по лестнице. –Ты куда? –Гулять. –А как же тётя Джису и дедуля Бан чан? Ты же обещал сходить к ним вместе. –Пока –Будь аккуратней и купи на обратном пути молока… Во дворе стоял велосипед. Весь обклеенный стикерами, и в царапинах.Старый, добрый друг Джу. На улице было жарко и рациональным решением стало поехать в магазин за мороженым. Дворы были знакомы ему, а они знали его. Джуён вошёл в магазин. –Джу! Давно не видела тебя. Как ты вырос! Помнишь меня? Куда время летит?! –Здравствуйте, можно мороженое –Конечно! Есть клубничное, шоколадное… –Клубничное Купив мороженое и молоко, мальчишка хотел выйти из магазина, как продавщица помешала этому случится: —У меня сын есть твоего возраста, зайди к нему, если хочешь. Андрес ты знаешь. У Джуёна были другие планы. Деревня, в которую переехал он со своей мамой, находилась около моря. Он всегда с трепетом вспоминал, как собирал ракушки на берегу, строил из песка башни и просто был счастлив. Дорога была долгой, поэтому он взял с собой наушники и включил свои любимые песни.Светило яркое солнце, дул приятный ветерок, а в ушах играли ssshhhiiittt, 5sos и nirvana. Идеальный день, чтобы забыть вчера. Всё было бы так радужно, если бы не одно, но. Маленькое стёклышко застряло в колесе велосипеда и проткнуло шину –ЧЁРТ! — раздался громкий крик. Но вряд ли его кто-то слышал. Было уже далеко от домов. — за что мне это? — Джу упал на колени и закрыл глаза. Звук? Велосипед, что-то гремит в коробке и тяжелое дыхание, которое мчалось помочь –Эй! Тебе нужна помощь? –раздалось, где-то рядом. На велосипеде, на всей скорости гнал юноша. Возрастом с Джуёна, маленького роста и с растрёпанными черными волосами. На плече была сумка, в ней дребезжала коробка, в который были вещи забытые, ненужные. Как Джу. Джуён вырубился. Солнечный удар. Открыл глаза он, когда над ним бегала фигура, полная паники и желавшая помочь. –чего… –ТЫ ЖИВ! БОЖЕ, СПАСИБО! — Мальчишка хотел расцеловать нашего героя, но джу протянул свои руки –Ты кто? что я тут делаю? ВЕЛОСИПЕД! –Так, успокойся. Давай по порядку. Я Квак Джисок. Можно просто Джисок. Я ехал к маме на работу, как увидел твоё бездыханное тело вместе с велосипедом. –Понятно…- в голове Джу ничего не укладывалось –Ты на море? Хочешь подвезу? Велик я твой спрятал в кусты, не бойся, не украдут. Потом отдам Сынмину и он починит. Окей? –Окей. А за что? –Просто так Джисок уселся на свой велосипед и показал жестом, чтобы Джуен садился с ним. Джу крепко обнял спину мальчишки, который спас его минуту назад, и велосипед двинулся. Чувство спокойствия, тепла и уюта. Что это? Дом? Ему не хотелось думать, он просто наслаждался моментом. –Мы уже тут! Ты чего там? Заснул? — подтолкнул Джисок плечо Джуёна. –Я тут! Просто знаешь, спокойной так, хорошо –Это понятно. Люблю берег моря именно за это. Прихожу сюда каждый день и просто наслаждаюсь. Хочешь тоже? –Приходить сюда? –Сидеть со мной. –Да Их взгляды встретились. Они поняли друг друг без слов. Один нуждался в тепле, другой в понимании. –Пошли сядем, а то стоим как вкопанные. — посмеялся квак Джисок Они сидели на песке и смотрели на вечно синее море. Над ним летали беспокойные чайки, а на берегу копошились маленькие крабы. Джуёну не сиделось на месте. Ему не верилось, что он может быть счастлив. Его руки потянулись к новому другу. Джу, как маленький ребёнок ухватился за Джисока и не отпускал. На друге Джуёна был мягкий свитер, хотя было жарко. Главное, что было мягко маленькому Джу, который искал тепла. Через минуту молчание прервал Квак: —От тебя пахнет клубникой и страхом —Страхом? —Да, ты как маленький суетливый зверёк в клетке. —А ты пахнешь моим папой —Правда? Я рад! —Он умер. Объятия распались, и Джисок встал: —Пошли за мной. Они молча шли долгое время, пока не дошли до маленького домика. Дом был не старым, но и не дорого построен. Вроде бы там и жили, а вроде и нет. —Смотри, этот дом я нашёл вчера, когда гулял. –Давай зайдём внутрь. Явно тут никого нет. — Джу охватил интерес. —чур, я первый –Как хочешь. — улыбнулся Джисок. -Я забыл спросить, а как твоё имя? –Ли Джуён. Просто Джу –Джуёна-а! Ты мне нравишься. Будь моим другом –Ага. Только я первый зайду в дом. — быстро сказал Джу и резво побежал к дому –Подожди! Джуён бежал и ничего не слышал. Дёрнув дверь, он понял, что она заперта –Да блин! Джисок, попробуй открыть ты –Не получается.Мне кажется этот дом чей-то и не стоит его беспокоить –Ты так сдашься?! Резко в разговор вмешался чужой голос: —Я бы на вашем месте перестал ломиться в дверь. От неожиданности оба парня упали в песок и замерли от ожидания всего наихудшего. –Ну и лица у вас! — рассмеялся чужак — Я Ким Чонсу. Дом этот принадлежит нашей семье. Он никому не нужен уже давно, не думал, что сюда кто-то явится. –ГОСПОДИ БОЖЕ! — с облегчением вздохнул квак Джисок –Опять ты со своим богом… –попытался сказать тихо его друг –Во первых я верующий! Во вторых это было страшно. Молчание. Смех и недопонимание ситуации. Солнце заходило за горизонт, а эти троя стояли около маленького дома.

Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник