Встреча
29 мая 2023 г., 22:01
Настал тот день, когда Мила должна была встретиться с этим самым «Погрузчиком». Её переполняло множество эмоций: от тревоги до возбуждения. Это было ранним вечером, после учёбы, что не сильно беспокоила её в данный момент. Образование не так важно, как жизнь.
Девушка обходит скамейки, всматривается в людей, пока никто нужного не попался её взору. Было чувство, что было пройдено несколько кругов вокруг мест отдыха. Набрав в лёгкие побольше тяжёлого уличного воздуха, Мила уж подумала, что мужчина не придет или сильно опаздывает. Было прохладно, но от этого ледяного ветра спасала довольно приятная и теплая кофта, что покоилась на плечах девушки. Но вдруг на эти плечи сильно надавили, от чего Мила чуть ли не упала, но была остановлена. Её рука уже потянулась в бежевую сумку, а та была готова кричать от испуга, но стоило ей обернуться назад... Позади стоял действительно крупный мужчина, с знакомыми шатеновыми расстрепанными волосами и все те же темно-карими, пустынными глаза. Но не было маски, что давало оглядеть лицо. Ах, это лико. Угловатые черты, нос горбинкой, на котором было два коротких шрама, пухлые губы с длиннющим порезом. Все вопросы про ношение маски сразу пропали.
— Ты меня напугал! – воскликнула Мила, разминая плечи, чтобы убрать с них эти громоздкие руки
— Ну, а ты что хотела? Что я с цветами прибегу к тебе в объятья? – честно говоря, такие слова удивили девушку. Она всячески пыталась отогнать фантазию о том, как Арес встречает её с букетом цветов. А ведь она даже не знает, женат ли он. Колец на руках нет, они как и лицо были в шрамах и ссадинах. Голубые глаза окинули каждый рубец взглядом
— Ха-Ха... А мне вот интересно... – Мила довольно расслабилась, но разум не хотел давать заднюю и заполнял голову тревожными мыслями. Смуглый мужчина махнул рукой, как бы подталкивая её, чтобы та продолжила. Но девушка села на ближайшую скамейку, облокачиваясь на спинку
— Что интересно? – не долго думая, выдал Арес, плюхаясь на деревяшку. Его поза была непринужденная, и как будто дерзкая.
— А вот почему у тебя так много шрамов? Например, самый заметный - на губе. Мне интересно послушать историю его появления. – нежная улыбка появилась на её лице. Она не желала, чтобы погрузчик ей соврал. Он закатил глаза, будто ему этот вопрос задали в сотый раз и особо заботиться о повествование не хотелось
— Да один дебил полоснул меня ножом. Не волнуйся, я эту скотину просто.. – Арес показал Миле кулак очень близко к лицу, отчего ей стало не по себе. Конечно, стоило уже понять, что этот мужчина других понятий и вести подобающий диалог с хрупкой девушкой он не умеет.
— Хах, не делай так больше, мне показалось, ты хочешь меня ударить. – Мила медленно положила кончики пальцев на костяшки шершавой руки и слегка надавила, показывая, чтобы он убрал руку от неё подальше. На удивление этот жест со стороны Милы даже ей показался таким приятным, что тот просто закинул руку за спинку скамейки
— А ты сама как? В школу ходишь или в колледж? Я так спрашиваю, потому что по внешности возраст вообще не угадать, я уже несколько раз промахивался. – признался Арес, качая головой, его волосы неровно распластались на плечах.
— Ну... Вообще я хожу в школу. Не самое приятное место, честно говоря, особенно имея ужасных одноклассников. – неприятное и отвратное чувство разлилось по её глотке, и вправду, одноклассники были у неё не самые приятные.
— А ну... Ты еще будешь скучать по этому месту. Знаешь, как в училище будет сложно? – задал риторический вопрос Арес и усмехнулся, закидывая голову наверх. Милу поражало, что он в одной серой футболке и не мёрзнет, а она в тёплой кофте, под которой рубашка,и уже продрогла.
— Говоришь как моя мама! – шутливо пожала девушка плечами, делая вид, что обижена.
— Да все взрослые сейчас под копирку. Даже я похож на твою мамку. – Арес дёрнул бровями, будто утверждая, что это так.
— Не правда! Есть один человек, который не похож ни на тебя, ни на мою маму. – мысль об этом стала её дурманить, но в голове всегда проскакивало твёрдое и сухое «Нет.» от одного лишь упоминания такой важной персоны, это вновь заставило содрогнуться.
— Подружка твоя? Или хахаль какой-нибудь? – эти слова были с насмешкой, но почему то ничуть не задели девушку. Наоборот, она хихикнула
— Нет... Ты знаешь Емельяна? – как-то наивно спросила она, даже не думая об ответе, но Арес резко выпрямился и облокотился на свои ноги.
— Думаешь, я тут всех, блять, знаю?! – с непонятной агрессией ответил он, это заставило Милу вжаться в холодную спинку и широко раскрыть глаза. Она уже хотела попросить прощения, но тот продолжил
— Я знаю только одного, Белоснежка какая-то. – Арес руками обвел вокруг своей головы силуэт пышных волос. На этот раз тон был спокойным и даже приятным, что Мила нехотя, но улыбнулась
— Белоснежка? – повторила она
— Ну, блять, беловолосый! И кожа белая... Глаза красные, на вампира похож. – начал тараторить он, но замолк, когда Мила стала от радости помахивать руками
— Да, он! Вы знакомы? – спросила она, отлипая от скамейки.
— Ну да... Почему ты интересуешься? – почему он так пытается не говорить о нём? Они в нехороших отношениях.
— Недавно произошла неприятная ситуация. Я хочу знать, есть ли у него девушка. – шепотом и с некой злобой сказала она, сжимая лямку сумки, но вздрогнула,услышав басистый смех, – Почему ты смеёшься? – с дрожью обратилась та. Ей снова не хотелось выглядеть глупо, а ведь Мила уже, сама того не понимая, начала влюбляться в этого громилу
— Да ничего. Почему ты вообще решила, что у него есть девушка? – Арес махнул рукой, тяжело выдыхая от смеха и Мила снова мелко затряслась
— Просто скажи мне! Я хочу знать... Чисто из любопытства. – отчасти, Мила говорила правду, ей действительно было интересно. Только желчь внутри неё желала насмехаться, сминая под ногами здравый смысл
— Ну вообще... Я честно не знаю, но он рассказывал, что дружит только с двумя девушками из группы. Но... – начал Арес, пытаясь вспомнить хоть что-то, но Мила не собиралась контролировать свои эмоции
— Кто они?!
— Но они вроде встречаются, – Арес дёрнул плечами, а Мила в шоке моргнула, смотря на него
— Что? Я что знаю, что там у этих гуманитариев творится?... – голос звучал немного обижено и возмущённо. Мужчина правда старался оправдаться, не то, что бы ему не нравились однополые отношения, но честно считал это странным.
— Да, я поняла... Спасибо, что сказал. Как я понимаю, вы друзья? – с нежностью и каплей усталости сказала она, потирая глаз
— Типа того... Ты не замёрзла? – искренне спросил Арес, когда Мила уже встала со скамейки.
— Да, я лучше уже пойду домой. – пожала плечом она, поправляя сумку. Оглядев тёмное небо, та поняла, что нужно торопится
— Могу подвезти, ещё чего-нибудь расскажешь, пока мы на парковку идем. – Арес от холода сунул замершие руки в карманы рваных чёрных джинс,потёртых в некоторых местах.
— Меня укачивает в машинах, – постаралась отмазаться Мила, медленно махая рукой
— Машина? Я на моцике. – цокнул Арес языком и направился в сторону стоянки. Мила понимала, как это шумно и даже небезопасно, но это бы так романтично выглядело...
— Я кстати с этим белобрысым завтра встречусь, а то мы редко вообще общаемся, так, в живую. – Мила безразлично пожала плечами,услышав слова мужчины, но резко ахнула
— Черт! Я же не попросила маму отменить занятие у него! – напугано промямлила она, судорожно доставая телефон. На ходу та стала печатать, пока Арес шёл впереди, иногда поглядывая. На просьбу отменить занятие, девушка получила довольно неприятное сообщение от матери «Это же бесплатно, тебе не помешает. Тем более я уже не хочу снова тратить время на то, чтобы отвлекать его, потому что ты ленишься.» от этого Мила выдохнула. Ей было неприятно и казалось, что Емельян её отчитает за недавний случай.
— Ты идёшь там? – крикнул Арес, оборачиваясь назад, в ответ на это Мила подбежала, к нему, чтобы идти на одном уровне
Примечания:
ФУХХХ, мне кажется это самая большая глава за этот фф. Но следующая будет очень короткой и финальной *подмигиваю*