Часть 1. Милый,милый Кудряш ~
27 мая 2023 г., 19:25
Примечания:
УРА, КРАСОТА🥰
Дети играли на площадке. Аманда с Кудряшом играли в догонялки. Вдруг, барашек упал и разбил колено. Из коленки струилась струйка алой крови. Вилли заплакал. Аманда присела и приобняла мягкого друга.
-больно? — тревожно спросила девочка.- Я сейчас вернусь, сиди тут.
Аманда убежала. Пока девочки не было, Кудряш дополз до скамейки и еле-еле сел на неё. Спустя несколько минут Аманда вернулась. Она подошла в своему другу, и что то невнятно проговорив, накопила пластырь на ногу раненого.
-как ты? — спросила темнокожая девочка.- Сильно больно?
-Д-да…- сквозь утихающие слёзы сказал Кудряш.
-давай Я сделаю так, как мне бабушка делала? — с улыбкой, смотря в глаза барашку сказала Аманда. Кудряш кивнул.
-у кошечки болит, у собачки болит…- поглаживая ранку говорила девочка.- а у Кудряша не болит!
Вилли улыбнулся.
-ещё чуть болит…- отведя взгляд сказал Вилли.- но спасибо…
-болит? — переспросила Аманда. — А так? — девочка нежно поцеловала его коленку, повторяя действия бабушки. Кудряш покраснел.
-если ты больше не сможешь играть,
Пойдём ко мне? — с улыбкой спросила Аманда, беря за «руку» своего раненого друга.
-----Дома у Аманды -----
-привет, Ба- приветливо сказала Аманда. -можно Кудряш у нас посидит? — девочка сложила губы трубочкой.
-можно.-вздохнула та. Она уже смирилась, что они практически не разлучены.
Аманда провела гостя в свою комнату. Они сели рисовать. Друзья болтали, смеялись с шуток друг друга, рассказывали свои секреты, делились красивыми местами… Одним словом, им было весело…
Было уже поздно. За окном была непроглядная тьма. Бабка сопела на своей кровати. Аманда проснулась. Она лежала в обнимку с Кудряшом, который спал. Они были накрыты её пледом, её красным, тёплым пледом. Девочке было хорошо и спокойно… Аманда думала. «Он никогда меня не бросит»… Она успокоилась и убаюканная теплом шерсти своего друга, Аманда снова заснула. В этот раз до утра.