Стать счастливой

NC-17
Завершён
54
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
105 страниц, 26 940 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 38 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
Я проходила один из переулков и почувствовала приближение чего-то потустороннего. Улица на улице похолодало будто резко наступила осень. Но я на это не обращала внимание из ниоткуда передо мной появилась Махакали. Она явилась такая могущественная, у меня появилось желание преклоняться перед ней. Она посмотрела на меня с такой яростью, что я вся съёжилась не понимая, чем заслужила такой гнев. - Дитя человеческое, зачем ты хочешь совершить такой грех? – гнев в её голосе отозвался во мне страхом - Госпожа вы о чём? – я надеялась на то, что она не знает об моём желании. Но надежды оборвались, когда она сказала: - Дитя, я знаю, что ты хочешь покончить с собой и убить не только себя, но и своего ребёнка. Это очень большой грех и видимо хочешь его совершить. - Ты ведь знаешь если я этого не сделаю сейчас, то сделаю потом. Я не могу жить без Амрита и ненавижу себя за его смерть - Ну не обязательно ведь умирать. Есть и другие способы притупить свою боль и исправить ошибки. - О чём ты, Тёмная Мать? - Я могу вернуть тебя в прошлое, где Амрит ещё жив. Если ты согласна конечно. У меня в голове пронеслось столько мыслей. Теперь я смогу исправить свои ошибки и спасти Амрита от смерти. Тёмная Мать смотрела на меня с ожиданием ответа. Я только кивнула соглашаясь на это. Она в ответ улыбнулась и перед тем как выполнить своё обещание решила предупредить. - Дитя я советую тебе не держать всё в себе. Лучше расскажи кому-нибудь о том, что ты из будущего. Я тебя не заставляю просто так тебе будет легче. Госпожа махнула рукой и перед моими глазами всё потемнело. Открыв глаза, я оказалась в лесу лежащая на земле. Не успев понять в какой момент времени я попала. Передо мной появился Абхей с кинжалом в руке. Он подходил всё ближе и ближе. На его лице играла злорадная улыбка. В один момент он подскочил ко мне и вцепился в руку. Из моего горла вырвался гортанный рык. Но Абхей не обратил на это внимание он всё повторял. - Разве тебе не было сказано покинуть деревню? Разве не было сказано, что расстанешься с жизнью если не уедешь? Он сделал шаг ко мне, я отскочила назад - Не уехала… Значит, так распорядились свыше. Значит, так надо… Он медленно направился ко мне оскалившись. - Майтхуна вершит с низшими по касте… Ты понадобишься, чтобы воздать честь Великой Матери… - Что?... Майтхуна? Я пыталась сказать это с таким удовольствием. Лишь бы он не понял, что я знаю все его планы. И вроде у меня получилось он не заподозрил. - Слияние наших энергий ублажит богиню и возвысит нас над остальными. Сделаем это здесь окружённые лунной землёй! Он бросился ко мне - Нет! Мне было тяжело сдерживать свою ярость. Какой-то жалкий смертный хочет тронуть меня наследницу Басу. Мне не хотелось в этом мире становиться убийцей. Я понимала, что та Амала, которая только приехала в Калькутту, и та АмалаАмала, которая узнала, что она Басу. Два абсолютно разных человека. И мне не хотелось быть такой какой я была. Лучше быть Амалой Кхан девушкой, которая не затруднялась и могла показать эмоции. А не быть бездушной тварью. Местный молниеносно подскочил ближе, и я тут же ударила его, попав в висок. Мужчина дёрнулся и скривился, но ему будто было плевать: он вцепился в меня, словно одержимый. От боли лишь злее сжал пальцы на моём предплечье. Он поволок меня к алтарю, затем небрежно швырнул на землю. Я свалилась на четвереньки, поцарапала ладони. Стащив с себя рубашку, мужчина осматривал меня с жадностью. - Вести должна ты, но, если не желаешь… думаю, сойдёт и так. Он кинулся ко мне. Моей выдержки больше не хватило. И я зло посмотрела на него исподлобья, процедила сквозь зубы. - Пошёл вон, если ещё раз прикоснись ко мне, и твоя голова будет красоваться на алтаре. Слышишь? Одним махом снесу. Я поднялась. Во мне трепетал такая ярость и, если он правда ко мне ещё раз прикоснётся, умрёт в жертву богине. Решив вразумить, я знала, что не послушает, ведь я это уже проживала, но пусть хотя бы послушает. Вдруг мозги на место встанут. - В майтхуне должна доминировать и брать женщина, а не мужчина. Как посмел ты даже подумать о том, чтобы тронуть меня? Тяжело вздохнув, я продолжила. - В соитии веду я, а не тупое пресмыкающееся вроде тебя. Ни мяса, ни вина не принёс. Боги смеются над тобой, глупое создание. Мужчина на мгновение застыл, удивлённый моими словами. - Что молчишь? Его глаза округлились, он упал на колени передо мной. - Д-да… всё так, сделай это со мной… Веди, богиня… - Ты мне отвратителен. Его глаза налились бешенством. Ему было плевать, что я скажу и что сделаю. Он был намерен добиться своего. Кинулся на меня, но я отошла в сторону, а он упал на землю. Больше не сдерживаясь, как я бы не пыталась. В моих глазах мелькнуло отвращение граничащее с бешенством. Я подошла к нему, одним рывком подняла на ноги. Увидев под ногами кинжал с которым пришёл Абхей. Подняла его с земли. Он лёг в мою руку как влитой. Перевела взгляд на мужчину и заметила в его глазах ужас. Уже он, а не я попятился назад, но увы за его спиной оказалось дерево и у него не было шансов убежать. Я с каждой секундой подходила всё ближе и ближе. Когда нас разделял один шаг я заметила в его глазах слёзы. - Плачем значит? Надо было раньше думать. - Пожалуйста, не надо. Мой отец я единственный кто у него остался. Он не выдержит. - И? Я спросила с таким безразличием. Но в душе у меня появилось сочувствие к его отцу. Я даже слегка понимала его. Во время битвы с Вималом, я ведь кроме Амрита, чуть не потеряла Киран. Он был очень сильно ранен, но врачи смогли залечить его рану. В отличие от Абхея, Киран не виноват. Его просто задел один из подручных Вимала. - Пойми у отца, и так проблемы с сердцем после смерти матери. - Переживёт, а если нет такова судьба. - Ты… - Бездушная тварь, да? Ну может так и есть. Я даже отрицать не буду. Возможно даже хуже, знаешь я прекрасно знаю как больно терять близких. За свою жизнь мне пришлось столкнуться с этим не один раз. Сначала мама и мне пришлось ставить на ноги, не только себя, но и совсем маленького брата. Потом единственная лучшая подруга, которая умерла такой нелепой смертью, что даже смешно. Она просто ела сухарики и один из них застрял у неё в горле, а я была рядом и не могласделать ничего. Ну и как мне кажется смерть после, которой можно считать меня тварью. Я своему жениху, сделавшему буквально час назад мне предложение. Перерезала горло без задней мысли. И напоследок сказав, что я его очень сильно люблю, поэтому убиваю сама. Прослушав мой рассказ Абхей затрясся от страха. А я со злорадной улыбкой прислонила нож к его горлу. Наблюдая как алая кровь стекает по кинжалу приближаясь к моей руке. Заворожённая этим зрелищем, я не видела выражение боли у мужчины. В момент, когда кровь, уже начала пачкать мою одежду. Мне пришлось отвлечься от увлекательного зрелища. Я замахнулась и отрубила голову, этому ничтожеству. Она покатилась к моим ногам. Мне было противно к нему даже прикасаться, но всё же пришлось. Взяв голову в руки я положила её в центр алтаря и резанула свою руку, чтобы моя кровь окропила это место. Осталось только произнести мантру призывающих Темную Мать. Тяжело вздохнув, я точно не знала, что нужно говорить при жертвоприношении так как не разу не участвовала в нём. И единственную какую я знала, произнесла. - Тобой рождена вся эта вселенная… Тобой сотворён этот мир… Ты всегда пожираешь его в конце… Ты проявляешься в виде разрушительной Силы… Великая честь пасть во имя тебя, Тёмная Мать… Мать Раздора… Мать Времени… Произнеся это я почувствовала Темную Мать рядом. - Прими этого грешника. Он заслужил. Не знаю как, но я почувствовала, что богиня довольна. Из-за деревьев послышались шорохи. И на тропинке показались Рэйтан и Киллиан. Их нее удивление отразилось на лицах. Не представляю, что они подумали увидев меня всю в крови с кинжалом в руке и стоящею над отрубленной головой. Я сидела на диване. Под испытующим взглядом всех присутствующих и думала как отвертеться от допроса. — Ребят я пошла спать. Сегодня на меня столько навалилось, я очень устала. Поднялась с дивана, но меня остановил Киллиан. — Амала, если ты думаешь, что сможешь избежать вопросов. Это не так, не сегодня так завтра. Я тяжело вздохнула и сказала, что всё расскажу завтра. С этими словами поднялась к себе в комнату. Эта комната не была такой роскошной. В отличие от комнаты в резиденции Дубеей. Но здесь можно было жить. Сняла с себя грязную одежду. Накинула одеяло и в момент, когда моя голова коснулась подушки мгновенно и погрузилась в царство Морфея. Сон мой был крепким и если бы началась война. Я бы даже не проснулась. От произошедших событий моя голова не могла здраво соображать. Утро наступило неожиданно. Резко поднявшись с кровати, я присела обратно. Видимо я о себе не думаю, что же так резко встала. Теперь у меня голова кружится. На быстро одевшись, спустилась вниз на запах еды. Меня удивило откуда у нас взялась еда, если не было и крошки. В доме были только Киллиан и Лима. Они посмотрели на меня с ожиданием ответов. Но пока решили повременить с вопросами. Во время завтрака вернулся Рэйтан. — Туман немного рассеялся. И связь стала лучше. Я смог позвонить водителю, но он отказался возвращаться сюда. — Что нам тогда делать? — Всё нормально. Моё агентство пошлёт за нами машину. Мы здесь не останемся. — Им ехать не меньше четырех часов. — Да. Придётся подождать. Водитель приедет ближе к вечеру. Пока шёл разговор, мы успели позавтракать. И я поняла, что пришло время ответить на все их вопросы. Поудобней устроившись на диване. Приготовилась к допросу. — И так, Амала. Не хочешь объясниться? Почему мы с господином Вайшем обнаружили тебя над телом мёртвого человека. Всю в крови? — А ты не думаешь, что вас это не касается? — Почему же? Он был убит также, как Роуз и скорее всего, также как наш Дипломат из-за которого мы все оказались в Индии. — Не также! Дипломат был убит калидасой, а Абхей обычным кинжалом. Слова вырвались у меня неосознанно. — А тут назревает следующий вопрос откуда ты знаешь? — Киллиан мы с тобой коллеги. И поверь если бы это было важно, я рассказала. — Это важно! Любая информация, и если ты что-то знаешь, говори! — Знаю и многое, я даже скрывать не буду. Когда я убежала от Рэйтана, увидела ещё одно видение. В нём была смерть дипломата, его убили калидасой — это кинжал который обрекает на вечные страдания. Но это не самое главное я знаю, где его труп. Он находится в южном лесу, где устье реки. Был убит во время ритуала, как жертва богине Кали. Киллиан и Лима поверили мне. А вот взгляд Рэйтана выражал недоверие. Он будто говорил, что мне придётся ему сказать правду. — Я вернусь за вами, когда водитель приедет. Я почувствовала, что Рэйтан хочет поговорить тет-а-тет. — Хочу прогуляться. Я вышла наружу. На меня уставились несколько пар круглых глаз. Повернув голову, я заметила, как фигура Рэйтана исчезает в лесу. Я направилась следом. Какое-то время он просто шёл дальше. Не оборачиваясь. Так, словно он не знал, что я иду за ним. Рэйтан замер на секунду. Обернулся. — Ну Амала. Пришло время ответить. — А если я не хочу? — Можешь конечно не отвечать. Я не буду тебя заставлять, как аташе. Но я чувствую тебя что-то тревожит. Лучше с кем-то поделиться. Станет легче. — Ты прав есть у меня, то что я никому не рассказывала. И я понимаю, хочешь услышать это? — Да, но я не могу заставить тебя это сказать. — Великий Махадеви-Рита-Шива не может приказать. Это ведь нарушит твой договор с богиней Кали. Он посмотрел на меня с таким удивлением. Не понимая откуда я это знаю. — Что удивляешься? Я прекрасно знаю, что ты аватар Тёмной Матери. — Откуда? — А это как раз та тайна, которую ты хочешь услышать. Тяжело вздохнув я рассказала ему всё. Про то, что я не из того времени. Что было в будущем, как мы с Амритом были счастливы, и как я его убила. Мне было тяжело сдерживать слёзы. Но они так и не коснулись моего лица. Рэйтан внимательно слушал всю историю. А потом подошёл ко мне и обнял. Тем самым выражая благодарность за проявленное ему доверие. Я отстранилась и теперь у меня на душе появилось облегчение. Мне теперь не нужно держать это всё в себе. Он предложил мне прогуляться, чтобы отойти нам обоим от разговора. Так мы гуляли пока солнце не начало садиться. Тогда мы решили возвращаться в дом. По времени до приезда водителя оставался примерно час. Когда водитель приехал мы были все собраны и готовые возвращаться в Калькутту. Дорога была длинная Киллиан с Лимой уже спали. Но ко мне сон не шёл и я сидела смотря в окно. К моей руке прикоснулся Рэйтан и спросил стоит ли это рассказать Амриту или нет. Я отрицательно покачала головой. И сказала ему это знать не нужно. Он в ответ согласился, но предупредил, что если Амрит начнёт что-то подозревать скрывать не будет. Я только поблагодарила за понимание. Из-за не очень хорошей дороги. В Калькутте мы оказались около 4 утра. За всю дорогу я так и не поспала. Поэтому ели держалась на ногах, но я понимала, что времени на сон нет. Возвращаться в дом Чауханов желания не было. Поэтому я сняла номер в отеле в, котором проживали мои сотрудники. Как раз там освободились места. Сказав Киллиану и Лиме, что не хочу тревожить хозяев дома. У меня получилось поспать часа три, но этого мне хватило. Сделав все утренние процедуры и одевшись. Я уже хотела спускаться, чтобы позавтракать. Как на мой телефон поступил звонок от нашей служанки. Её голос был настолько встревоженный, что я перепугалась. Но услышав слова, которые она сказала моё сердце ушло в пятки. — Мисс Кх...аннн в…ашшш брат Ки….рраанн оннн попал в аварию! — Чтоо? — Врачи говорят. У него большая потеря крови. Нужен донор, желательно родственник. Бросив трубку, я наспех собрала все свои вещи, которые у меня были. Большей проблемой было то, что у меня не было своих документов. Они остались в доме Чауханов. Поэтому несмотря на своё желание не видеть их лет двести. У меня не было выбора. Хорошо, что отель находился минут в пяти от дома. Я на всех скоростях добежал до дома. Постучала в дверь. Приянка, которая открыла дверь, увидев, мой взгляд без всяких вопросов пропустила меня. Собрав все документы, я вызвала такси и минут за десять добралась до аэропорта. Купила билет до Лондона. На самый ближний рейс на 8:15. Время, которое показывали часы было 7:59. Спустя несколько минут объявили посадку. В Лондоне я оказалась около восьми вечера. И сразу помчалась в больницу, где лежит Киран. Увидев меня наша служанка улыбнулась. Подзывая врача. — Доктор, это сестра Кирана Кхан. — Так значит это вы донор? — Да! Скажите пожалуйста, что с моим братом? — Не считая потери крови. Небольшое сотрясение, но ничего серьезного. Проведя меня в кабинет. Меня усадили в кресло. Там я заполнила анкету донора. Провели все проверки. После чего на моё предплечье наложили венозный жгут. Кожу тщательно продезинфицировали, для забора крови медсестра использовала одноразовые стерильные инструменты и расходники. Когда процедура закончилась, на локтевой сгиб наложили повязку. Прошло около двух часов. И меня впустили к брату. Он лежал на больничной кровати. Такой беззащитный, совсем непохожий на себя. Но я понимала, что сейчас не до шуток. Он чуть не погиб. Подойдя ближе я заметила, что его глаза открыты и он смотрит на меня с такой счастливой улыбкой. Присела рядом на кресло и взяла его руку в свою. — Как же ты меня напугал. Ты просто не представляешь! Я с семи утра бегала по всей Калькутте собирая документы и покупая билет в Лондон. — Ты правда это сделала? Не думал, что когда-нибудь ты из-за меня так будешь трудиться. — Конечно буду, ты ведь самый главный человек в моей жизни. Говоря это я его не обманывала. Киран правда был самым дорогим человеком в моей жизни. Даже Амрит, которого я любила всей своей душой, не сравнится с моим Кираном. Он улыбнулся и сказал. — Я уже думал ты про меня забыла. Не звонишь, оставила меня в Лондоне. А сама себе жениха нашла и детей родила. — Киран я некогда тебя не брошу! И не променяю на парня. И вообще у меня тут сувениры для тебя. Я открыла свой рюкзак. И достала оттуда любимый чай Кирана с карамелью. Потом то о чём он мечтал баскетбольный мяч с автографом одного из его самых любимых баскетболистов. Увидев его мой брат сказал. — Амала ты просто лучшая! Спасибо тебе большое! Это была моя мечта! — Да, пожалуйста! Счастье переполняли его. Если бы он мог он было обнял меня. Но так как он только пережил аварию ему было запрещено подниматься. Я просидела с ним около часа. Потом он лёг, а я вышла из палаты и направилась к себе домой. Где я не была около месяца. По пути я заметила на своём телефоне в районе 30 пропущенных. Но сейчас мне было не до них. Войдя в дом, прошла в комнату, где была бабушка она, сидела в своём кресле и смотрела пустым взглядом в стену. Подойдя к ней я прикоснулась к её руке. Тем самым отвлекая её от тяготящих мыслей. Она посмотрела на меня с удивлением и спросила на бенгальском. - Амала не говори, что ты сбежала из Индии. - Нет бабушка. Не совсем. Я планирую туда вернуться, но пока не могу. - Это ещё почему? - Киран его машина сбила. - О богиня. Прости меня! Не вымещай свой гнев на моих внуках. Они здесь не причем! Ты и так отомстила убив моих детей. Но внуков не трогай, прошу! - Тёмная Мать нас не тронет! - Почему ты так в этом уверена? - Она не смеет тронуть мессию. - Так ты про это знаешь. - Многое знаю. Знаю настоящую причину побега рода Басу из Индии. И можешь не переживать я уже встретилась с наследником Дубеев. Услышав это бабушка ужаснулась. И попросила не связываться с ними. Я тяжело вздохнула сказав, что я уже связалась. И они меня теперь не выпустят из своей паутины. Но бабушка попросила держаться от них подальше. После чего я вышла из комнаты. Проходя на кухню. На быструю руку я приготовила яичницу и заварила чай. Быстро перекусив, помыла посуду. Отправилась к себе в комнату, где переоделась в свою любимую пижаму и уснула.
54 Нравится 38 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)