Часть 8
11 июня 2023 г., 10:15
Пов Киллиан.
Несколько дней назад.
- Всем здравствуйте!
Амала пришла с Кираном.
Они сели за столик и Амала стала рассказывать:
- Коллеги, я узнала где находится наш дипломат. И на эта информация точная. Он лежит в фамильном склепе Дубеев.
Я удивлённо спросил:
- Амала, откуда ты знаешь?
- У меня свои информаторы. Про которых знать не обязательно.
Узнав местонахождение дипломата. Мы с Рэйтаном отправились туда. А девочки вместе с Кираном отправились покупать новую одежду на Дурга-Пуджу.
Мы понимали, хоть они и видели уже трупы. Лучше время потратить на шоппинг. И не будут нас доставать, чтобы мы пошли новую одежду покупать.
Я сел за руль своей машины, а Вайш рядом на переднее сиденье. Завёл машину и мы направились на кладбище. Дорога была не быстрой, поэтому чтобы не уснуть я включил радио. Там играла песня одной популярной рок-группы.
Когда мы приехали. Я припарковал машину.
Склеп мы нашли быстро. Но открыть его было сложнее. Дверь спустя долгие усилия открылась. И перед нами открылся вид на непримечательный деревянный гроб.
Открыв его мы увидели, труп скорее всего дипломата. Вытащив его оттуда. Я вызвал специалистов из посольства.
Они приехали спустя час.
Забрали его на экспертизу крови, чтобы точно удостовериться.
А я с Рэйтаном отправились обратно. На улице приближался вечер. Поэтому мы заехали в ресторан. Который находился недалеко от отеля.
К нам подошёл официант:
- Здравствуйте, что будете заказывать?
- Я буду стейк и пожалуй роти.
- А вы?
- Мне пожалуй пасту карбонара.
- Хорошо, скоро будет готово.
Мы быстро поужинали и отправились по домам.
Когда я пришёл Лима была уже в номере.
- О привет! Ну как нашли?
- Да и отправили на экспертизу.
- Это хорошо. Получается, если это он, наше дело закрыто?
- Получается так.
Я увидел, что лицо Лимы помрачнело.
- Ну ты чего?
- Я только сейчас осознала. Вот дело закончится мы уедем в Лондон и после никогда не увидимся.
- Чёрт. Я об этом не подумал.
- Киллиан, тут такое дело. Ты мне нравишься.
Я посмотрел на неё с улыбкой.
- Правда? Ты мне тоже, но я боялся, что не примешь мои чувства.
Я придвинулся к ней и впился в её губы страстным. Она ответила с такой же страстью.
Утром я проснулся обнимая Лиму. Это была одна из лучших ночей в моей жизни.
Поцеловал ее в лоб. От чего она проснулась с улыбкой.
- Доброе утро!
- Доброе.
Из
Мы встали с кровати по очереди приняли душ. После чего стали собираться на Дурга-Пуджу.
- Лима, ты сегодня выглядишь сногсшибательно.
- Спасибо.
С небольшим румянец на лице она ответила.
Я поцеловал ее. После чего мы вышли из номера.
Город был украшен со всех сторон. Поэтому мы любовались ним.
По пути зашли в магазин, где купили прохладную воду. На улице было очень жарко.
К вечеру мы встретились с Амалой. Она была с Кираном.
Она потянула нас смотреть на танец. Но большим удивлением для меня было, когда она сама вышла танцевать.
А когда сверкнула молния и местные стали радоваться я был в шоке
После чего я увидел, что этот Дубей утащил Амалу в храм.
И откуда она не выходила около трёх часов.
Лима с Кираном стали уже переживать, пока мы не увидели Амалу.
- Амала, ты где была? Этот Дубей с тобой ничего не сделал.
-Киллиан, я была, как ты понял с Амритом.
- Значит уже по имени его зовёшь. Мне кажется он и есть убийца.
В её взгляде промелькнуло согласие.
- Не говори, что он и правда тот кто убил дипломата и Роуза.
Она только кивнула.
- Амала, зачем?
С тревогой в голосе спросила Лима.
- Послушайте, это дела Индии и они вас некасаютя.
Киран стоял и пытался понять о чём мы говорим. И в его взгляде промелькнуло понимание.
- Мала постой Дубеи это ведь те из-за, которых наша семья сбежала из Бенгалии и сменили фамилию?
- Да.
К нам подошли Амрит с Рэйтаном.
- Нашла своих друзей вижу.
- Угу.
- Шехар нас уже ждёт.
- Хорошо. Можно Кир с нами поедет?
- Конечно.
- Стоп кто и куда едет?
- Киллиан, Амрит предложил меня довести. Я согласилась.
Больше не говоря ни слова она проследовала вместе с Кираном к машине Амрита.
Не успев их даже остановить. Я предложил Лиме отправиться к себе.
Конец пов Киллиан
Утром я проснулась от изучающего взгляда.
- С добрым утром, махарани!
- С добрым!
Амрит обнимал меня за талию и изучал моё лицо. Когда он понял, что спалился.
Приблизился ко мне и поцеловал. Его настойчивый язык проник в мой рот доминируя там.
Но я не отставала и перехватила инициативу на себя.
Наши языки сплетались в дикой страсти.
Но нам пришлось оторваться друг от друга из-за нехватки кислорода.
Мы поднялись с кровати и стали одеваться.
- Амритпомоги, пожалуйста, у меня волосы зацепились.
Он подошёл ко мне:
- С радостью.
Амрит аккуратно отцепил цепочку от волос.
- Спасибо.
- Да незачто.
Я с Амритом спустились в низ.
Где на удивление была Джая.
- Здравствуйте госпожа Басу и господин Дубей.
- Здравствуй Джая. Ты что тут делаешь?
Она слегка зарделась.
- Мы с Кираном договорились вместе погулять. Но я пришла предупредить, что не получится.
- Почему?
К разговору присоединился Амрит.
- Тут такое дело. У моей тети сегодня рано утром умер муж.
- Ты про Приянку?
- Да, господин Дубей.
- А от чего?
С интересом спросила я. Делая вид будто не знаю причину.
- Вроде бы отравился.
К нам спустился Киран.
- О, Джая, привет!
- Привет! Я пришла сказать сегодня у нас не получится погулять.
- Почему?
Она объяснила причину. Кир слегка расстроенный сказал:
- Ну ничего. В другой день сходим.
С этими словами он ушёл на кухню.
- Джая, я как понимаю. Сегодня ты идёшь на решение судьбы мисс Чаухан?
- Да.
- А можно с тобой сходить?
- Можно, но зачем?
- Ну просто, захотелось.
Амрит понял, что мне не просто так нужно туда. Но он не подал виду.
- Амрит, можно Кир у вас побудет?
- Конечно.
- Хорошо спасибо.
Мы с Джаей вышли из резеденцию Дубеев. Направляясь в дом Чауханов.
На улице, как всегда, было жарко. Поэтому мы старались идти по тени.
У дома я увидела местный суд.
- Здравствуйте.
- Ага здрасте. Что здесь забыли?
- Это племянница жены погибшего.
- А вы кто?
Меня взбесил неуважение, которое проявлял этот местный. Поэтому я не сдержалась:
- Во первых кто вы такой чтобы со мной так разговаривать?
- Послушай. Я могу тебя не пропустить.
- Во вторых ты должен проявлять ко мне уважение.
- Это ещё почему. Ты даже не представилась.
- Я Басу, а ты кто?
Он осмотрел меня сначала презрительным взглядом. Пока не увидел на моей руке фамильное кольцо Басу.
- Госпожа простите меня.
- Хорошо на первый раз прощаю. Радуйся я сегодня добрая.
Он без колебаний пропустил нас с Джаей на территорию.
В саду стояла Приянка окружённая людьми.
- Кхмм.
Я прокашлилась тем самым обращая на себя внимание.
- Дорогие жители города. Я думаю, что миссис Чаухан не заслуживает смерти. Предлагаю рассмотреть вариант судьбы белой вдовы.
- А почему мы должны тебя слушать?
Я только подняла руку показывая всем кольцо.
Местные сразу стали радоваться тому, что наконец-то появилась наследница Басу.
Главный вышел в центр к Приянке и объявил:
- Посоветовавшись я принял предложение, госпожа Басу. Приянка Чаухан будет белой вдовой.
Я увидела во взгляде Приянки ненависть обращенную ко мне. Минус один, теперь она не тронет меня и моего брата, но чтобы точно удостовериться в безопасности. Я предложила:
- Лучше всего её будет отправить в столицу. Такое наказание ещё хуже. Там у неё нет знакомых и никто ей не поможет. Я ведь правильно понимаю, что это она и отправила своими травами мистера Чаухана?
- Полиция обнаружила, у неё травы, которыми был отправлен её муж.
- Как же так. Когда я жила у них в доме, мне казалось она его сильно любит. Но видимо они поссорились.
- Скорее всего.
Я проследила за посвящением в белые вдовы. После чего мы с Джаей разошлись. Она к себе в дом Банерджи, а я в дом Дубеев.
Но по пути я встретилась с Рэйтаном. Он завёл меня в безлюдный переулок.
- Вижу начала мстить?
- А что должна ждать, когда она Кирана своими травами напоит?
- Нет.
- Минус один. Остался ещё один Вимал. С ним будет посложней одной справиться.
- Амала, зачем ты всё тянешь на себя? Можешь же попросить помощи.
- Послушай Рита-Шива, я к этому с детства привыкла и положиться на других мне тяжело. Легче самой всё сделать.
Я вспомнила своё детство, которого практически не было.
15 лет назад
Сегодняшний день не предвещал ничего плохого.
Я пришла со школы. Быстро выучила уроки и села смотреть телевизор.
Вечером пришёл папа.
- Папочка!
Я подбежала и обняла его.
Он поднял меня и закружил в воздухе.
К нам подошла мама с улыбкой на лице.
- Привет, Джотсана.
- Привет, Томас.
Он поцеловал ее в губы.
После, чего приложил руку к животу.
- Ну как поживает там мой сынок.
- Хорошо.
Мы проследовали на кухню. На столе стоял аппетитный ужин.
Папа переоделся и сел за стол. Начал есть горячую еду и обжёгся.
- Вот, блядь!
- Томас, тут АмалаАмала сидит, она ещё маленькая.
- Ничего я не маленькая мне уже десять!
Я показала десять двумя ладошками.
- Ну взросленькая моя. Тогда иди работать.
- Мне и школы хватает.
После ужина мы с папой сели смотреть футбол. А мама пошла стирать папину одежду.
Мы с папой спорили какая команда победит. Пока не вышла мама из комнаты с рубашкой в руках.
- Том, почему у тебя на рубашке след от помады?
- Джотсана, послушай.
- Что слушать, опять твои сказки. О том как к тебе на работу пришла мама и она, когда тебя обнимала случайно, оставила след помады.
Я сидела, и не понимала почему мои родители орут друг на друга. К глазам стали подступать слёзы, но я их сдерживала.
- Мне это уже надоело. Каждый день терпеть твои обвинения. Послушай ты права у меня есть любовница.
- Значит изменял?
- Да. Она намного лучше и красивее тебя! Я собираю вещи и ухожу.
- А как же дети?
- Послушай не нужны мне твои дети. Я Амалу ели вытерпливал и второго я не выдержу.
Папа собрал вещи и, когда выходил из комнаты я спросила:
- Папочка, ты куда?
- Не твоё дело.
- Почему, я ведь твоя дочь.
- Не дочь, а нытик и плакса.
Мне было больно слышать такие слова от папы. Хотя нет он не мой папочка, теперь это отец.
Он вышел из квартиры с вещами.
Я увидела как маме плохо. Поэтому быстро подбежала к ней, помогая, дойти до дивана. Налила в стакан воды и отдала маме.
- Тебе лучше?
- Да. Но лучше пойду посплю.
- Хорошо тебе нужен отдых.
Я тоже пошла к себе в комнату.
Уже сидя на кровати. Я думала:
-«Я больше никогда не заплачу, лучше стану бесчувственной. Слёзы это слабость. Слабый человек никогда не станет успешным»
Я взрослела, но как я себе и пообещала никто больше видел моих слёз. К тому же мне было не до них. Я помогала маме с моим братом, которого назвали Киран.
Из-за проблем с деньгами мне пришлось с 14 лет, после школы подрабатывать. Наш магазин не приносил много прибыли.
Приходилось совмещать работу с учебой. Приходя со школы я успевала только обедать. После, чего до вечера работала курьером. А уже до полуночи делала уроки и спала от 3 до 5 часов.
Я думала это самое ужасное время моей жизни.
Но однажды, когда Кирану было около 5 лет. Мама ушла в магазин за продуктами больше не вернулась.
Опеку над нами дали бабушке. Но она не могла не чем помочь.
И мне пришлось работать в два раза больше. Раньше кроме меня зарабатывала мама. Но теперь мне приходилось зарабатывать ещё больше. Пришлось для Кирана нанять сиделку. А это ещё расходы.
Время шло, я уже привыкла к работе. К тому же Кир пошёл в школу и сиделка ему больше не нужна. Опеку передали мне.
Хоть я и окончила школу. Пришло время поступать в институт. У меня было два варианта это архитектор и индолог.
Я выбрала индолога, чтобы быть ближе к своим корням. Объем работа не уменьшился, но мне стало легче.
Магазин стал приносить больше денег, и теперь мы могли позволить себе жить. Не считая каждую копейку.
Не дал сломаться мне мой парень Эйдан. Мы с ним были вместе 4 года. И вот сейчас он сделал мне предложение. Я была так счастлива и конечно согласилась.
Но счастье не может длиться долго и в день годовщины наших отношений. Я застала его за изменой с моей лучшей подругой.
Я не плакала, не впадала в депрессию. Выполняла обещание, которое дала ещё маленькой девочкой. Моей отдушиной стала учёба.
После предательства, я не смогла довериться не одному мужчине.
Единственный человек, которого я любила был Киран.
Наше время
Для меня прошла будто вечность. Пока я вспоминала. А в реальности прошло не больше двух секунд.
После разговора с Рэйтаном. Я отправилась, как и планировала в резиденцию Дубеев. К единственному мужчине, которому я доверилась после предательства.
Примечания:
У фанфика было изменено название и описание.