Твоё тепло в моей руке, всё остальное - неважно

PG-13
Завершён
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 688 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

***

За окном уже давно темно. Часы показывают позднее время — час ночи. В полумраке за обеденным столом сидит девушка уткнувшись взглядом в листок бумаги, ждет своего любимого, чтобы рассказать ему кое-что важное. Сколько раз она перечитала содержимое листка? Она сама не знает. Может сто, может даже больше. Наконец она слышит звук закрывающейся двери. Темноволосая поднимается и идёт к чернокнижнику навстречу. — Солнышко, поздно уже, почему не спишь? — Кладёт рюкзак на пол и раскрывает руки для объятия. — Ты же прекрасно знала, что я буду поздно. Снова задержали, — обнимает её хрупкие плечи, поглаживая руками спину. — Я ждала тебя, не смогла бы без тебя уснуть. — Девушка поднимается на носочки и чмокает его в губы. Он замечает её неспокойное лицо и красные глаза, берёт её лицо в свои холодные ладони и покрывает кожу тёплыми поцелуями. — Ты чем-то обеспокоена, что случилось? — Мне нужно тебе кое-что показать. — Это точно не подождёт до утра? Я так спать хочу, — отстраняется, чтобы наконец снять верхнюю одежду. Девушка разворачивается и идёт обратно на кухню, крикнув в след:"Нет, Дим, не подождёт» и скрылась за дверью. — Хорошо, — вешая в шкаф кожанку, сказал парень. Дмитрий разувается и быстрым шагом направляется на кухню, чувствуя, что узнаёт что-то не очень приятное. — Дим, сядь пожалуйста, — почти шёпотом сказала девушка и указала взглядом на рядом находившийся стул. — Лис, ты меня очень пугаешь, — произнёс парень и уставился на девушку. На ней была его футболка и шорты, на плечах раскиданы её тёмные волосы. Глаза были красные и опухшие, то-ли от недостатка сна, то-ли от слез. — Вот, — ответила Мелисса и положила перед парнем бумаги, — помнишь мы недавно ездили в поликлинику где я сдавала анализы, вот результат. Я больна. — Как такое возможно? —Спрашивает парень, казалось у стены, потому что ответа не последовало, и сам чувствует как к глазам подступают слезы. Сон как рукой сняло. — Пожалуйста, скажи, что это неправда и с тобой всё хорошо, — берёт её холодные руки в свои и подносит к губам, целуя. — Я разговаривала с врачом, он не прогнозирует ничего хорошего, слишком поздно обнаружили опухоль, — отвечает ему девушка, не поднимая глаз. — Давай мы поедем в лучшую клинику, я отдам все свои деньги, чтобы ты была здорова, мы поедем к лучшим врачам, они вылечат тебя, это точно, — быстро говорит Дмитрий, а Мелисса лишь качает головой, — как нет, Лис, пожалуйста, давай мы хотя бы попробуем? — А если все эти усилия будут напрасными? — Наконец ответила девушка, посмотрев на любимого, — я не хочу разочаровывать себя и тебя в первую очередь. — Ты так говоришь, как будто я сейчас не разочарован, — почти шёпотом произнёс Дима и опустил голову на свои руки, — я в любом случае не оставлю тебя и буду всегда рядом, буду делать всё, что ты захочешь, — почти плача, сказал Матвеев и встав, подошёл к девушке. — Дим, если мне правда осталось недолго. — Давай не думать об этом, пожалуйста, а просто жить, как раньше? — прервал её чернокнижник. — Кот, я не договорила. Я просто хочу одного — чтобы ты просто был рядом, всегда, — закончила девушка и встала рядом с ним. Дмитрий загребает её в свои объятия и целует в макушку. Мелисса сильнее прижимается к его груди и тихо всхлипывает. — Звёздочка, не плачь, я готов на всё ради тебя, правда, ты только проси меня, — не отрываясь сказал он.

***

С того дня началась их беззаботная жизнь, как казалось их родителям и знакомым. Конечно, самые близкие знали, что с Мелиссой, но они не разглашали эту информацию каждому. Дмитрий как и обещал, делал абсолютно всё, о чем она просила. Они путешествовали. Пара побывала почти во всех странах, в которых когда-то хотела побывать вместе. Приближалось день рождение мамы Мелиссы и ребята решили на какое-то время вернуться в Москву. Отдохнув несколько дней после праздника и встреч с друзьями, Матвеев вернулся в свой тату-салон, но ненадолго.

***

— Звёздочка, нам на приём надо, вставай, — тихо сказал Дима и стянул с девушки одеяло. — Кот, давай ещё поспим, ложись, — протянула Мелисса и потянулась к возлюбленному. Дмитрий поддался ей и подхватил её на руки, относя в ванную. — Ну Димочка, может не надо, я боюсь. — Не бойся, я же рядом.

***

— К сожалению, я не могу вам сказать о том, что вы здоровы. Пока что продлеваем лечение, — говорит врач, записывая на листочек бумаги очередной препарат, который нужно будет купить в аптеке. — Это точно никак нельзя предотвратить? — снова тот же вопрос, который он повторяет уже второй год, каждый раз желая услышать не тот ответ, который он слышал до этого. Смотрит на врача и, найдя под столом холодную ладонь своей девушки, сжимает в своей. — Опухоль обнаружили слишком поздно, её уже удаляли, но как видите она появилась снова, — пожимая плечами отвечал тот, — но к сожалению, пока что только препараты и химиотерапии. — Я понял, спасибо большое, до свидания, — сказал Матвеев поднимаясь со стула. — До свидания, жду вас на следующий приём, — закончил доктор и протянул бумажку девушке. — Спасибо, — тихо произнесла Мелисса и направилась к выходу.

***

На улице уже давно потемнело. Дмитрий заходит в подъезд с огромным букетом любимых цветов Мелиссы. Поднимается на нужный этаж, совсем не зная, что его ждёт дома. Открывает дверь. Его встречает пустая, тёмная квартира. Странно, ведь Мелисса никуда не ходит без Димы, а если и собирается куда-нибудь, то всегда предупреждает, но в последнее время у неё не было сил даже для того, чтобы встать. Из-за этого Дима почти бросил свою работу, появляясь там очень редко. — Лис, я дома, — кричит Матвеев, но в ответ лишь звенящая тишина. Парень разувается, вешает верхнюю одежду в шкаф, включает свет и отправляется на поиски девушки. — Может она просто спит? — спрашивал и успокаивал сам себя Дима. Проверив квартиру и не найдя девушку в других комнатах, отправился в спальню. На кровати лежало бездыханное тело Мелиссы. Матвеев роняя букет бежит к ней, проверяя пульс. Он стоит сидит возле их кровати на коленях, держа её руку в своей, робко целуя ладонь и смачивая кожу своими слезами. — Нет, нет, нет, — повторял Дима, когда почувствовал, что пульса почти нет. Бежит за телефоном, в попыхах набирая номер скорой помощи. К счастью, бригада приехала быстро. Её забрали в машину. Чернокнижник поехал с ней, как бы не были категоричны врачи. Всю дорогу он держал её руку в своей. Когда они прибыли в больницу, Мелиссу отвезли в реанимационную. Дмитрий сразу позвонил её родителям и всем близким друзьям, чтобы они знали, что случилось и где Мелисса. Спустя 15 минут в коридоре появились Лина, Олег и Саша. Они пытались успокоить Диму, но никак не получалось. Ещё через пятнадцать минут вышел врач. — Что с Мелиссой? С ней всё хорошо? — Матвеев сразу подорвался и подбежал к работнику, закидывая его вопросами. — Мы не смогли её спасти, потому что у неё просто не было шансов. Примите мои соболезнования. — Сказал их лечащий врач и похлопав парня по плечу вернулся в палату. Слезы градом полились из его тёмных глаз. Боль накрывает с головой. Кто бы мог подумать, что она, его звёздочка, скоро погаснет. — Нет, нет, это неправда, он шутит, да? — повернувшись к друзьям, спрашивал он. — Скажите, что он шутит, пожалуйста. — Смотрит на ребят, а они лишь качают головой в стороны, смахивая слезы с щек. Как бы не хотелось верить в то, что это неправда и скоро она снова будет перебирать его волосы, когда он будет лежать на её коленях, снова будет будить его по утрам, чтобы он не проспал, готовить ему его любимый завтрак и просто быть рядом с ним, радоваться мелочам, природе, слушать его проблемы, рассказывать ему о своих и искренне переживать друг за друга. Прошло два дня. Дима долго не спал, не воспринимая факт того, что его звёздочки больше нет. Он не верит, отмахиваясь тем, что она просто в больнице и её скоро выпустят к нему. Настал день похорон. Все присутствующие стояли в белом, они не забыли, они помнили её просьбу, которую она повторяла очень часто последний год: "Пожалуйста, я знаю, что мне осталось немного, не приходите на мои похороны в чёрном, вы же знаете". Он стоял возле её надгробия и смотрел на него, пуская слезы по щекам, всхлипывая и закрывая ладонями рот, чтобы не закричать от отчаяния и накопившейся боли. Он уже в сотый раз с замиранием сердца читал одну и ту же надпись: «Ты всегда будешь сиять для нас, наша звёздочка». Мгновение и он почувствовал до боли знакомые объятия со спины. Он знал точно — это Мелисса, его Мелисса.

***

Дима хватит! — звонко смеялась девушка, когда парень щекотал её. — Я сейчас умру от смеха, правда! -все также смеясь просила она. Если пообещаешь, что будешь меня почаще слушать, — не открываясь от девушки говорит он. Обещаю! — Кричит Мелисса и чувствуя, что хватка парня ослабла, быстро выбирается из его рук и бежит в другую комнату. — Так не честно! — Кринул Дима и ринулся за ней, слушая её звонкий смех. Воспоминания не покидают голову, с каждым разом кидая всё новые и новые отрывки. Как же больно вспоминать то время, когда всё было хорошо, когда никто даже не подозревал о том, что скоро её скоро не станет. — Просыпайся, соня, — запрыгнула на парня, — ты когда спишь так похож на кота, — улыбнулась Мелисса, — теперь я буду называть тебя кот, — протягивая последние слова, целует его в щеку. Как же я люблю тебя, — переворачивается и нависает над ней, — ты сияешь Как звёздочка, — улыбаясь, целует её в губы и загребает в свои объятия.И я тебя люблю, — улыбается ему в ответ и отвечает на поцелуй. Дима не может пережить эту потерю, даже спустя полгода. Потеряв её, он потерял частичку себя. Парень не может спокойно спать, потому что ему снится она. Матвееву всё напоминает о ней. Абсолютно всё. В какой-то момент он решает, что он больше не может так жить. Направился в ванную, набрал воды и лег туда. Взяв в руки лезвие, медленно провёл им вдоль пульсирующей вены. Он немного скривился от неприятного ощущения, но продолжил надавливать. Кровь моментально полилась из раны, оставляя кровавые потеки на руке и скрашивая воду в алый.

***

Съёмки Битвы экстрасенсов. Все участники в сборе, не хватает лишь одного — Дмитрия Матвеева. Прервав съёмки, Олег, Лина и Саша отправились домой к чернокнижнику. По пути они всём сердцем чувствовали, что случилось что-то неладное. И что у его отсутствия есть причины. Быстро поднявшись по лестнице на нужный этаж, они заметили, что дверь в квартиру была отворена. Экстрасенсы зашли в помещение и разбежались по комнатам в поисках Дмитрия. Проверили кухню, спальню, гостиную — пусто. Лина уже хотела открыть дверь ванной, но её опередил Олег, отодвигая в сторону. Открыв дверь, он увидел ужасную картину. Тело чернокнижника лежало в окровавленной воде, на полу лежало лезвие, а его татуированные руки были вскрыты этим самым лезвием….
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник