И мертвые с косами стоять!

NC-17
В процессе
76
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 168 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

Часть 3

Настройки
Даже без слов было видно, что угощение Олегу пришлось по вкусу, впрочем, девушка и не собиралась задавать дурацких, по ее мнению вопросов в стиле "вкусно ли тебе?". - Анна, я считаю, что после всего произошедшего мы просто обязаны перейти на ты, - внезапно предложил парень, отставляя пустую посуду и откидываясь на спинку стула. Несмотря на сосредоточенность на еде, Шепс не мог не обратить внимание, что девушка, совершенно не стесняясь присутствия парня, что ему, что себе, налила одинаково большие порции. В общем и целом, ничего особенного в этом не было, кроме наличия у Ани хорошего аппетита. Парень едва ощутимо улыбнулся, перебирая все то, что успел подметить в своей случайной (а такой уж и случайной?) знакомой. Невысокого роста, фигуристая блондинка с зелеными глазами и вполне симпатичным личиком, к тому же, неплохо готовит, добрая и заботливая, не сидит вечно в телефоне, подобно многим другим людям, не стесняется при парне есть нормально... Все это складывалось в какую-то странноватую, немного даже фантастическую картину, рождавшую в душе медиума ощущение, что где-то здесь притаился подвох. - Ну... Хорошо. На ты, так на ты, - Аня мягко улыбнулась, но внезапно застыла, словно к чему-то прислушиваясь. Олег нахмурился, при виде столь резкой перемены. Подобное он видел не раз и не два, когда Саша пытался понять, чего хотят от него духи умерших, но... Он не видел в Ане ничего, что говорило бы о том, что она, как и Шепсы, принадлежит к числу медиумов. Так, неужели же перед ним человек, больной психическим заболеванием?! - Кажется, Александр проснулся, - сама девушка, спустя всего пару секунд, совершенно не замечая выражения лица Олега, вновь заулыбалась и встала из-за стола. - Я ничего не слышал, - парень встал вслед за ней, словно бы нечаянно загородив собой дорогу. - Да ты сиди, - девушка решила, что Олег хочет вместе с ней наведаться к брату и отмахнулась. - Пусть сначала очухается. Мало ли... Неловко человеку будет, что ты его в таком состоянии видишь? - Ань... Скажи честно... С чего ты решила, что он проснулся? В твоей квартире достаточно толстые стены, а там еще и дверь закрыта, - медиум отступать явно не собирался, решив здесь и сейчас выяснить правду. Анна закатила глаза и громко фыркнула, выражая этим жестом все, что думает о настырных нечаянных знакомых, но все же ответила - Слышу. С детства, знаешь ли, слух как у собаки. Пойдем со мной, если вдруг думаешь, что я ошибаюсь или... Не знаю... Решила вдруг придушить Александра подушкой, свалив все на его болезнь. - Саша не болен. Просто... Девушка ловко проскользнула мимо Олега, невольно на пару секунд прижавшись к нему всем телом, и прошла в комнату, где спал его старший брат. Забавно, но она оказалась права. Александр и правда проснулся и теперь, все еще лежа на диване, озирался по сторонам, пытаясь понять, как и где он оказался. - Здравствуйте, Александр, - поприветствовала его девушка, приблизившись к дивану и опустившись перед ним на колени. - Как вы себя чувствуете? Между братьями было заметно немалое сходство, но было и немало различий. К тому же, оказалось, что Александр носит цветные линзы, делающие его глаза невозможно голубыми, даже, пожалуй, лазурными. - Как свежий асфальт, - хрипло сообщил мужчина, рассматривая незнакомку. - Кто вы? Аня склонила голову к плечу, но затем хмыкнула, когда до нее дошло, что именно хотел сказать ее гость. - Нууу... Я думаю, это скоро пройдет, - Аня заметила, что помимо глаз, у Александра еще и зубы достаточно необычные, но лишь улыбнулась и добавила. - Меня зовут Аня. Можете быть совершенно спокойны. Никто не в курсе, что с вами произошло. Ну... За исключением вот его. Девушка, не меняя положения, ткнула пальцем куда-то вбок, где в дверях комнаты маячил Олег, пока предпочтя роль стороннего наблюдателя. Увидев брата, Александр вздохнул с явным облегчением. - Олег... Черт... Мы же собирались вместе пообедать, - мужчина поморщился и зашарил по карманам в поисках телефона. - Ничего. Аня мне все объяснила и накормила. Она и тебя накормит, если будешь вести себя хорошо, - Олег, перестав подпирать плечом дверной косяк, подошел к дивану и улыбнулся. - Черт... Братец, знал бы ты, как я перепугался, когда вместо тебя на звонок незнакомка ответила. Думал, что на тебя бешеные фанатки напали. Аня вернула мобильник хозяину, одновременно помогая ему сесть. - А то я не испугался, когда меня накрыло, - мужчина усмехнулся. - Так, кстати и не понял, что это было. Как я понимаю, мне стоит именно вам сказать спасибо, за то, что помогли и привели сюда? - он повернулся к девушке, впервые внимательно ее рассматривая. - Нууу... Я думаю, что мы будем вполне в расчете, если перейдем с вами на ты, - Аня смущенно повела плечом. - А что насчет еды... Могу предложить борщ. Или что-нибудь приготовить. - Мне хватит борща. Тем более, судя по довольной роже братца, готовить ты умеешь, - Александр негромко рассмеялся. Судя по всему, у этих двоих была какая-то особенная история, связанная с этим блюдом, но Ане никто, видимо, не собирается рассказывать, почему на обычную еду такая реакция. Оставив братьев наедине, она ушла на кухню, чтоб убрать их с Олегом тарелки со стола. Да и... Наверняка, парням не помешает обсудить произошедшее без лишних ушей. Собственно, почти так оно и оказалось. Едва девушка покинула комнату, как Александр тут же поинтересовался у Олега - Она знает, кто мы? - Только то, что мы - медиумы. Да и то... Я сказал, - Олег пожал плечами, с любопытством осматриваясь в комнате. Взгляд его невольно задержался на шкафу со стеклянной дверцей. Что именно находилось за стеклом, со своего места он не видел, но буквально кожей ощущал что-то подобное тому, что ощущается в Мастерской, рядом с сильными амулетами. - Я приехал сюда после того, как позвонил тебе, а на вызов ответила она, - добавил он, не дожидаясь следующего вопроса и, помедлив, признался. - Саш... Я думаю, что... С ней что-то не так. Но... Понять не могу, что именно. И не вижу ничего, что могло бы объяснить происходящее. - Салага, - Александр привычно ухмыльнулся, поднимаясь на ноги. Силы потихоньку к нему возвращались, а приятный аромат так и манил на кухню, к обещанному обеду. - Разберемся. Но... Потом. Есть хочу.
76 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник