И мертвые с косами стоять!

NC-17
В процессе
76
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 168 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

Часть 6

Настройки
Яркий солнечный лучик, скользнув по комнате, остановился на лице спящей девушки. Она заворочалась, отчаянно не желая просыпаться. Произошедшее накануне сейчас для нее было не более чем сном. Ярким, необычным, но, все же, только сном. Внезапно, разбивая эту иллюзию, до чутких ушей Ани донесся какой-то звук со стороны кухни и пришло понимание, что она действительно настолько сумасшедшая, что ночь провела с двумя незнакомыми парнями в одной квартире. Быстро приведя себя в порядок, девушка прошла на кухню и, стоило ей открыть дверь, как оживленный, граничащий не то со спором, не то с руганью разговор братьев резко оборвался. - Доброе утро, - она окинула взглядом парней и чуть сонно улыбнулась. - Все в порядке? - Доброе утро, - Александр, не обращая ни малейшего внимания на раздраженное фырканье Олега, улыбнулся хозяйке квартиры и кивнул. - Все в порядке. Решаем с Олегом рабочие вопросы. Надеюсь, не мы тебя разбудили? - Неа, - Аня мотнула головой, садясь на свободный стул у стола. - Моя комната далеко от кухни, так что я ничего не слышала. - Знаешь... Насчет вчерашнего, - Олег присел рядом с девушкой, подчеркнуто игнорируя брата. - Я понимаю, что все это как снег на голову. Но ты все же подумай над этим. - Олег, я жила без этого два с лишним десятка лет, - девушка чуть поморщилась, поскольку с раннего утра возвращаться к достаточно напряжной теме отчаянно не хотелось. - Мне сейчас и без развития какого-то дара есть о чем подумать. - Например? - Саша поставил перед Аней чашку со свежим ароматным кофе, отхлебнув который, та изумленно уставилась на медиума. - Опять эти ваши штучки? - девушка покачала головой, обнимая чашку обеими руками. Мало кто в этой жизни знал, что в кофе она обожает добавлять вместо сахара и молока немного сгущенки. Однако же, мужчина вручил ей именно такой напиток. Идеальный баланс воды, кофе и сгущенки. - Такие же наши, как и ваши, насколько я понимаю, - ухмыльнулся старший медиум, демонстрируя выступающие клыки. - Так что тебя беспокоит? - Нууууу... - Аня машинально провела языком по губам, не замечая, как от этого движения вздрогнул внимательно наблюдающий за ней Олег. - Например, меня очень беспокоит тот факт, что в этом городе у меня нет ни друзей, ни работы. Я ведь родом из других мест, а когда бабушка умерла, бросила там все и приехала сюда. Хотя... Наверное, было бы разумнее все оставить на своих местах, а эту квартиру продать. - Так почему ж не продала? - Бабушка... - девушка пожала плечами. - Мы с ней были довольно близки. Ну и... Жалко было кому-то незнакомому отдавать то место, с которым связана куча классных воспоминаний. - Понял, - Саша покосился на Олега, чему-то улыбнулся и добавил. - Работу я тебе нашел. Друзья... А чем мы с Олегом тебе не друзья? Чтобы не опрокинуть кофе себе на ноги, девушке пришлось с максимальной аккуратностью поставить чашку на стол. - Это шутка? - она внимательно уставилась на мужчину. - Нет, я только рада буду, если мы подружимся. Но... Как ты так быстро умудрился найти мне работу, если даже не знаешь, что я ищу? Теперь уже рассмеялся Олег. - Саш, я же тебе говорил, что надо мягче, аккуратнее. Совсем девчонку с ума сведешь, - младший медиум аккуратно перехватил руки Ани в свои, словно бы в попытке поделиться теплом. Девушка вздрогнула и чуть нахмурилась, но затем на губах ее возникла едва ощутимая улыбка. Мягкие прикосновения теплых рук словно бы говорили, что все будет хорошо, беспокоиться не о чем, ей совсем никто не желает навредить. - Ань, у нас помощница недавно уволилась, - Александр искренне делал вид, что не замечает, что творит его брат. - Мы с Олегом тут немного поспорили и решили, что ты вполне подойдешь на эту должность. Ничего сложного там нет. Мы все расскажем и покажем. Пока не освоишься, будем помогать. Заодно, посмотрим, что там с твоим даром. Как тебе такой вариант? Она знала их меньше суток и совсем ничего не знала об их работе, но... Рядом с парнями было удивительно спокойно, как не со всеми-то родственниками бывает. К тому же, чего греха таить, оба брата были достаточно симпатичными и, кто знает, может, с одним из них сложится нечто большее, чем просто дружба? - Я думаю, что стоит хотя бы попробовать, - после недолгих раздумий, сообщила Аня. - В конце концов... Это будет интересно.
76 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)