Зачем человеку сердце?

NC-17
В процессе
45
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 60 страниц, 24 602 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 58 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Сяо ехал всю дорогу ничего не говоря лишь изредка смотря в экран телефона, но когда вновь замечал абсолютно пустую панель уведомлений выключал его вновь. Друзей у него не было совсем.. точнее как, они были когда-то, но они просто не выдержали тонкого графика брюнета.. потому быстро покинули его жизнь. С отношениями тоже все было туго.. даже очень. Было конечно одиноко, но в свободные дни Сяо расслаблялся один с бутылкой вина и пачкой сигарет на балконе. Грустно конечно.. но по крайней мере эти две вещи не бросали его при первых сложностях.. Утонув в своих раздумьях он совсем не заметил, что они уже приехали на место.. осталось подняться в квартиру жертвы.. хотя нет, походу не надо было.. Сяо выходит из машины сразу около домов замечая расчлененный труп.. мужчина, лет 30, органы выпотрошенны, живот вспорот и куча ножевых ранений в области сердца. Сяо застыл на месте и к горлу подступила тошнота при виде такой картины вновь — он точно псих какой-то, как можно так изуродовать человека?! — не сдержался младший громко выкрикивая. Сяо подходит ближе подзывая к себе экспертов начиная осматривать место приступления.. клочки волос.. кусочки ткани рубашки жертвы. Ничего! Абсолютно ничего, что могло бы подтолкнуть хоть на шаг ближе к этому маньяку.. — да кто же ты и как ты это делаешь, идиот.. — брюнет вздыхает отходя назад спиной от трупа как вдруг чувствует кого-то позади себя.. — ох, прошу прощения! Я совсем не внимательный, отвлекся на сообщение в моем телефоне.. — какой-то незнакомый блондин мягко улыбается неловко почесав затылок..— вы не ушиблись? —м?.. — явно уставший Сяо поворачивается в сторону незнакомца поднимая взгляд на красивые золотые глаза на мгновение замирая.. блондин был чертовски красив, а глаза красиво блестели от лунного света отбивая её лучи красивыми, живыми бликами.. он сам не заметил как засмотрелся и слегка поматал головой, когда его отвлёк незнакомец. — хей? Все хорошо? Я не сильно вас задел?.. — ох.. прошу прощения, что вы, нет-нет. Кхм.. все в порядке. Вы как? Все в норме? — да, конечно.. у вас новое убийство?.. какой ужас. Которое уже за эту неделю? — блондин осмотрелся замечая расчлененное тело из-за чего слегка наморщился отводя взгляд.. — какой кошмар.. — ничего не известно, предположительно это один человек.. большего я сказать к сожелению не могу, не ходите в темное время, думаю вам не особо хочется оказаться на его месте.— брюнет большим пальцем указал за свою спину на тело мужчины тихо вздыхая. — вот как.. хорошо.. буду осторожнее. Тогда хорошего вечера, я пойду пожалуй.. — после этого блондин достал из кармана портсигар доставая одну сигарету прикурив тот отправился в сторону жилых комплексов.. оставляя Сяо на едине со своими мыслями и чувствами.. — странно это все.. дурацкие чувства.. — брюнет вздохнул тихо прошептав фразу себе под нос оставаясь на месте с интересом.. кто же это был.. что его зацепило он не понял, потому всеми силами пытался выбросить глупые, навязчивые мысли из головы приступая к расследованию. Спустя долгих пол часа брюнет уже чуть ли не в бешенстве взглянул на наряд полиции.. улик не было, доказательств, зацепок.. пусто! Будто этот человек сам лично себя покалечил. — вы издеваетесь?! Мы уже возимся тут 40 минут и вы до сих пор не нашли и малейшего намека на убийцу?? Мы ловим его уже полтора месяца!! — Сяо говорил грубо совсем себя не контролируя.. он опустил голову и тихо вздохнув выпустил «пар» начиная говорить уже более спокойно, но все так же серьёзно. — на сегодня с вас хватит. Все по домам. Завтра утром жду всех в офисе, будем разбираться, что с этим делать. Это больше не может так продолжаться. Доброй ночи..— парень вновь тяжело и сонно вздыхает садясь в машину Венти опуская голову.. в голове был туман, в котором виднелось лицо того блондина.. а глаза пробивались сквозь туман красиво отсвечивал будто два ярких солнца.. и почему он так привлек взгляд Сяо.. — если я влюблюсь я точно с крыши сброшусь.. идиот..
Примечания:
45 Нравится 58 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)