Зачем человеку сердце?

NC-17
В процессе
45
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 60 страниц, 24 602 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 58 Отзывы 6 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
И вот с неба падают первые крупные капли. Не желая намокнуть, бродячие собаки и кошки спешно забегают под укрытия. Люди спасаются под навесом зданий и остановок, а некоторые сидя в своих машинах с тяжёлым вздохом включают дворники проклиная сырую погоду. Вскоре дождь усиливается, превращаясь в ливень. Он хлещет во всю мощь, громко отбивая на асфальте барабанную дробь. Ему вторит резко меняющий направление порывистый ветер раздувая золотой ковёр, что успел опасть он столь неприятного и резкого похолодания. Вдруг раздаётся громкий треск, и под напором стихии начинает сверкать небо.. Сяо тоже не особо нравился столь отвратительный подарок от судьбы и природы.. Но как на зло он решил пройтись пешком, а не поехать на машине или посетить общественный транспорт. Но сегодня был слишком хороший день для него , потому даже проливной дождь не мог испортить его прекрасного настроя. Брюнет лёгкими и быстрыми шагами пробегался под крупными слезами дьявола мягко улыбаясь и иногда смеясь звонким смехом окружая мимо проходящим теплом и лёгким недопониманием: "и почему этот паренёк так радуется?". Но ему было плевать. Совершенно. Хорошее настроение прилило в кровь, а хорошие мысли так и бушевали. Трудно описать его состояние на данный момент, он просто чувствовал себя прекрасно. Прошло минут 10, Сяо подбегает к месту назначения быстро вводя пин-код двери подъезда, что предварительно сбросил ему начальник и зашёл в прохладное, каменное помещение закрывая за собой дверь. Он слегка оттянулся после дождя и спрятал руки в карманы насквозь промокшего тёмно-зелёного пальто в попытках согреться. Когда он бежал, то не чувствовал холода из-за прилива крови и хорошего мышления. Стоило ему отвлечься как вновь серый мир окутывает Сяо с ног до головы и заставляет про мёрзнуть до костяшек в холодном подъезде. — б-р.. Что-то прохладно для конца августа, я расчитывал, что будет потеплей.. — брюнет легонько вздрагивает и уверенно начинает подниматься по каменым ступенькам вверх до 6-го этажа — и кто придумал дом без лифта.. Что за отврат. — он тихо усмехается медленно преодолевая небольшое препядствие оставляя за собой следы конверсов, в которые он обулся утром. Шаг.. Второй. Он поднимается к квартире жертвы конечно натыкаясь на настежь открытые двери. В дверях лежал труп женщины, изуродованное тело с уже высохшей кровью лежало в непонятной позе и уже давно застыло вместе с алым пятном. Тело обведено мелом, волосы жервы завязаны в пучок.. Уже небрежный пучок.. Попытка вырваться? Возможно. Янтарные глаза пробегаются по стройной фигуре замечая золотые украшения.. Почему маньяк не забрал их? Стратегия? План? Может забыл? Вряд-ли.. Слишком много вопросов, а ответов никаких. Живот девушки был вспорот ровно по середине, органы выпотрошены, будто тот кто её убил, что-то безуспешно искал.. Белоснежная блузка впитала в себя слишком много алой жидкости и со временем превратилась в тёмное, сухое месиво, ткань задубела и принимала любую форму что ей задавали. Тошнотворно.. Ком подступал к горлу так как запах в квартире стоял отвратительный, парень побледнел и его явно выдавала тошнота. Пробегаясь взглядом чуть выше на лице он увидел криво разрезанный рот на щеках тем самым создавая ту самую "улыбку до ушей". Следом детектив поднимает голову замечая кровь и на стене и большую надпись..: "Мы скоро встретимся, детектив. :)". Дыхание как перекрыло.. Кислород не поступал в лёгкие в отличие от огромной паники. От хорошего настроения осталось ровным счётом - ничего. Но шестое чувство подсказывало ему.. Вот он, убийца где-то рядом. Он отшатывается на шаг назад и хватается за поручень лестницы пытаясь привести дыхание в норму.. Голова закружилось, а в глазах снова потемнело.. Сяо вдыхает полную грудь воздуха и чувствует чужие руки на своей талии, чужие руки удерживающие его от возможного, неосторожного падения.. Сяо вздрагивает и крепко хватается за поручень —тише, ты в порядке? — тихий шёпот раздаётся за спиной над самым ухом брюнета.. Голос трудно было не узнать.. Ведь совсем недавно измученный жизнью этот же голос был на другом конце провода Сяо.. Брюнету сразу стало не по себе и не переводя взгляд на человека сзади тот взглянул и выдохнул начиная спокойно (наверное) отвечать. — да.. Всё хорошо, немного стошнило от такого вида.. Трупа. — Сяо усмехнулся и скорее это было немного нервозно нежели весело. Поворачиваться не хотелось.. Стыд взял вверх.. Он не мог себе позволить повернуться к нему.. После всего, что сказал и сделал.. Как? — ты так и будешь стоять ко мне спиной, Сяо? — резко и холодно отчеканил Венти. — я.. А, прости.. Мне надо идти.. Там.. Отпечатки, да, точно, отпечат.. - его обрывают и резких холодок пробегается по коже вместе с толпой мурашек услышав следующую фразу. — написаное на стене сделано кисточкой, думаешь этот маньяк настолько болван, что захочет обломаться таким тупым способом? — Венти вздыхает и выпускает чужую талию из мёртвой хватки давая Сяо возможность вдохнуть свежего воздуха. — а..вот как.. Тогда.. - снова обрыв. — ты меня избегаешь? - твёрдо спрашивает обладатель бирюзовых глаз. Тишина.. Минута.. Две.. Брюнет тяжело вздыхает и видно, что ответить ему было нечего. Венти тоже молчал. Неловкая тишина сковала Сяо в крепкие цепи не давая и малейшего шанса выбраться наружу. Голова не варила.. Походу всё таки что-то смогли испортить этот с виду прекрасный день.. За окном раздаётся, раскат грома и Сяо слегка вздрагивая не понимает взгляд на друга.. Ну.. Если его можно было так назвать. — нашли что-то в телефоне жертвы?.. — тихо спрашивает Сяо меняя тему в ответ на что ему протягивают бумаги с данными и последними контактами того кто видел жертву в последний день жизни. — она общалась с так называемым Аято. По всей видимости её парень, но даже и лучше, он точно знает её врагов и с кем она общалась, соответственно возможно через пару дней мы выйдем на убийцу..- Венти тяжело вздыхает и подходит ближе к Сяо понимая его голову вверх за подбородок и шёпотом прошептал — можешь не отвечать на мой вопрос.. По тебе видно, что мои чувства тебе не сдались. Мне жаль, что ты солгал. Сяо молчит.. Глаза слегка намокли, а парень отпускает его и поворачиваясь спиной спускается вниз по холодным, бетонным ступням.. Молчание и тишина.. Труп вынесли, квартиру закрыли.. Сяо один.. Опять. Он облокачивается на стену и спиной съезжает по ней на самые присядки роняя папку с документами. Руки прислоняются к лицу и снова чувство вины обнимает Сяо со всех сторон в попытках утопить его. Да вот только сейчас его врядли кто-то спасёт. Он даёт волю слезам сжимая руки в кулаки брюнет бьёт одним из них по стене в кровь разбивая костяшки.. Слезы потекли по щекам, но и звука тот не издал.. Лишь тихо и бесшумно ревел затыкая рот своей рукой.. Дождь усиливается и громко бьёт своими слезами по окну.. Но для детектива это больше не имеет значения, он не знал чего ждать дальше и чем закончится сегодняшний день. Это не важно.. Сейчас он не думал о работе или погоде за окном.. Всё чего ему хотелось это понимание, внимание и любовь с чужой стороны.. Итера нет.. Он всё ещё не перезвонил. — да за что вы так.. — очередной удар и Сяо окончательно глушит себя.. Глушит чувства и слезы. Надо идти дальше.. Холодными руками с кровью он вытирает слезы с щёк ощущая жжение на месте ран от солёной жидкости.. Но даже не поморщился. Вздох.. Ступенька за ступенькой и Сяо вновь глушит чувства спускаясь в низ.
Примечания:
45 Нравится 58 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)