Зачем человеку сердце?

NC-17
В процессе
45
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 60 страниц, 24 602 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 58 Отзывы 6 В сборник

Часть 14

Настройки
Как хороша природа после дождя. Вокруг деревья стряхивают с себя оставшиеся капли дождя и лужи на асфальте то и дело оставляют разводы от этих капель. Воздух необычайно свеж в это время, как будто природа родилась заново и от этого чувства становится очень приятно, ведь бог нам всем дал жизнь и воду, а без воды как известно нет жизни на земле. Поэтому дождь в природе очень важен. И пока небо после дождя немного хмурится, то можно просто пройтись по аллее возле своего дома и помечтать о чем-нибудь приятном и неизведанном, да вот только точно не сегодня.. Сяо действительно должен был хорошо поработать, что бы закрыть маньяка за решёткой. И к сожалению прогулка по алее или лесу не входила в его планы. — нет, Сяо, нет! И даже не проси меня об этом. Я не готов рисковать чьей-то жизнью просто, что бы поймать его! А вдруг наряд не успеет? Это маньяк! У него с головой не всё в порядке, а вдруг он тебя убьёт?— босс отводит взгляд в стену и сняв очки с переносицы легонько потер её между пальцами.. спросите почему у начальника брюнета такая реакция? Тогда давайте вернёмся на пару минут назад и узнаем, что же Сяо такого предложил.. *** — у меня есть план, я нашёл всё, что мне потребуется.. Но мне нужна ваша помощь.. — с ухмылкой сказал брюнет облокачиваясь руками на стол начальника. — интересно, мне готовиться подписывать документы о твоей премии? — босс усмехнулся и поднял заинтересованый взгляд на темноволосого. — тогда слушайте.. Думаю вы не откажите. Смотрите, что нарыл.. — Сяо указывает пальцем на строчки в красиво отписаным почерком протоколе, что состовлял сам. В них говорилось о том самом сайте, на который было трудно попасть.. Он с ухмылкой закусил губу и поднял взгляд в чужие лазурные глаза. Начальник с интересом поправляет очки на переносице и вынимает бумагу из стопки в файле начиная глазами бегать по белому полотну внимательно вчитываясь в текст. — как ты это нашёл? Я понимаю, что сайт засекречен.. Но ты думаешь мы прорвёмся с мёртвой точки? Мне просто интересен твой план действий.. Тут довольно трудно что-то придумать.. — начальник вздыхает и кладёт бумагу на файл отдавая документы Сяо, который в свою очередь присел напротив старшего — вы же меня ещё не дослушали.. Это предоставил мне молодой человек сегодняшней жертвы.. Довольно интересный парень, что вызвался нам помочь. А.. - Сяо вновь перебили и строгий взгляд начальника промелькнул по телу парня казалось бы с попыткой рассечь всю увереность детектива.. — а вдруг это ловушка? Ты можешь попасть в цепкие клешни, если будешь так доверять кому-то. — но.. Не тут то было — вы меня обижаете.. Неужели вы думаете, что я пришёл к вам неподготовленный? Я уже проверил информацию и сайт действительно существует.. И даже если это ловушка я знаю, как из неё выбраться, у меня есть всё шансы посадить Аято, но зачем же ему тогда так легко попадаться в наручники? Что бы что-то доказать? Звучит глупо однако.. — Сяо вздыхает и вкладывает исписанный им лист в прозрачный файл поднимая взгляд на босса — хорошо.. Продолжай.. В чем заключается твой план? И как я должен помочь? — указательный палец быстренько приподнимает очки на переносице, а сам парень облокачивает голову на руку с интересом глядя на Сяо. — мне нужно замять дело.. На неделю. Точнее.. Сделать вид, что дело замято, убийцу никто не нашёл, и что я не справился. Сами же с вашего телефона я закажу убийство на себя по секретным данным где предоставим мы лишь мой адрес проживания. В соседнюю квартиру, которую я могу снять, мы впустим наряд и они будут ждать моего сигнала.. Если он попытается меня убить я нажму на тревожную кнопку и они сразу его повяжут.. Я буду лишь ждать.. И если что вооружён. — Сяо улыбается, но улыбка с лица пропадает когда он в очередной раз видит грозный взгляд начальника — нет, Сяо, нет! И даже не проси меня об этом. Я не готов рисковать чьей-то жизнью просто, что бы поймать его! А вдруг наряд не успеет? Это маньяк! У него с головой не всё в порядке, а вдруг он тебя убьёт?— босс отводит взгляд в стену и сняв очки с переносицы легонько потер её между пальцами.. — но почему?? У нас нет другого выхода! По другому мы его не поймаем если не пойдём на крайние меры! Я буду осторожен! У меня хорошие навыки в борьбе. — Сяо вздохнул и ответ взгляд от босса подпирая голову рукой. — а что вы тогда предлогаете? У вас есть другие идеи? — у меня нет других идей, но я не могу на это пойти, ты один из лучших детективов, и я это говорю не потому что потеряю работника, а потому что ты человек и я не могу рисковать твоей жизнью, что бы поймать его. — босс вздыхает и поднимается с кресла обходя стол.. Он подходит к недавно набраному куллеру с водой подставляя одноразовый стакан под струю воды наливая себе немного прозрачной жидкости. — но я буду с пистолетом.. Всё будет хорошо.. Я вас не подведу.. — он вздыхает и юркими пальцами заводит темную, шелковистую прядь волос за свое ухо. В кабинете повисла тишина.. Такая тихая, немного неловкая.. Сяо был в прекрасном настроении, он безумно хотел поймать преступника, но сейчас без позволения начальника он ничего сделать не мог.. За окном было тихо.. Дождь закончился уже давно и выглядывали лучики последнего летнего солнышка.. Совсем скоро должна была уже наступить осень, прекрасная, золотая пора обеденных прогулок и лёгкого утепления дабы не простудиться в первые же холода.. Красивая пора.. Детишки радостно носились на площадке с игрушками и радовались последними лучиками вместе со своими близкими.. Сяо невольно улыбнулся и ответ взгляд от окна легко вздыхая и выходя из своих мыслей тот заметил что начальник решает прервать паузу в диалоге.. — ладно.. Только если с тобой будет наряд.. В случае чего - сразу жми на кнопку. Пожалуйста. Будь осторожнее.. Я сделаю всё, что бы люди поверили, что дело замяли, а далее закажем на тебя убийство. — лёгкий бросок и поастмасовый стаканчик оказывается в урне с разными бумагами.. Начальник тяжело вздыхает и слегка улыбаеться присаживаясь обратно за стол. Ловким движением он достаёт пару бумаг из папки и смотрит на Сяо хватая в руку ручку. — иди давай, детектив. Даю тебе выходные до пятницы, можешь ехать домой, ты хорошо поработал. — правда?? Спасибо вам огромное!! Я вас не подведу! Всё будет в лучшем виде, я обязательно посажу его!— Сяо радостно вскакивает со стула и вылетает из кабинета вытягивая телефон из сумки. Уже почти 10 утра.. А он уже разобрался с работой и спокойно может идти домой.. Какое счастье.. Он с лёгкой улыбкой покидает помещение офиса, где в последнее время буквально жил, а дома лишь ночевал и направляется в сторону своего дома.. — меня конечно очень на качелях катает, но сегодня точно должен быть хороший день.. — он тихо посмеялся и услышал звонок рингтона. — сегодня точно лучший день.. Он достаёт телефон из кармана своего пальто и его сердце замирает как только он видит имя контакта и аватарку где стоял тот самый блондин, от которого бабочки в животе трепетали.. Сяо разплывается в тёплой улыбке, а на щеках появляется лёгкий румянец, быстрым свайпом он берёт трубку и прикладывает телефон к уху сразу услышав, глубокий, бархатный голос парня в своей трубке.. Он тихо посмеялся и с тихой усмешкой стал спокойно отвечать шагая по слегка прогретой солнцем улице. — привет, малыш. Как ты? Как погляжу ты мне звонил с утра, прости, что не взял трубку, я был немного занят — тёплый голос блондина заливал всю голову Сяо и теперь он не слышал совсем ничего.. Кроме объекта обожания, что находился на другом конце провода.
Примечания:
45 Нравится 58 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)