Зачем человеку сердце?

NC-17
В процессе
45
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 60 страниц, 24 602 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 58 Отзывы 6 В сборник

Часть 21

Настройки
Утро нового дня. Все тайное снова стало явным, на душе холодело. Так же как и за окном на улице. Подступающий к порогу октябрь нес за собой все более сырую, холодную и неприятную погоду, листья опали, а земля кажется уже окончательно забыла о своем сухом состоянии. Дожди не давали жить спокойно и заливали дороги по нескольку часов в день. Ветер похолодал, на улицу выходить хотелось все меньше, но к сожалению погруженные в свои тоскливые мысли людишки все так же шагали по важным делам. На дворе 4 часа утра. Открытое почти настежь окно впускало холодный сквозняк в комнату оставляя по телу детектива стадо мелких мурашек. Только вот опустошенный из-за происходящих с ним событиями брюнет даже не шевелился. Эта ночь была совсем бессонная и в ход пошла уже 4 кружка кофе. Что делать? Как быть дальше? Он отмазал Итера, и помочь не сесть он ему мог, но для этого блондину придется уехать в другую страну.. и прекратить убивать.. Зачем он это сделал? все еще оставалось загадкой для самого Сяо. Голова была забита разными, смешанными чувствами и глупыми мыслями в поиске разгадки.. Рад ли он, что Итер любил его? Теперь ответа он не знал. С одной стороны он был счастлив, что все было по настоящему.. но с другой.. его возлюбленный - маньяк. — да как забыть все это черт возьми.. куда я ввязался?..- тихо шепчет парень падая на постель.. он утыкается лицом в подушку и тихо вздыхает зарываясь в теплое одеяло. *** Поздняя ночь. Итер возвращается в свою квартиру после назначенного времени допроса.. легкое недоумение все еще присутствовало внутри него.. — зачем ты меня отмазал, придурок..- бледнокожий облокачивается на бетонную стену и откидывает голову назад прикрывая глаза.. затем с губ слетает тихий вздох..- и что теперь будет дальше.. Пролетело минут пять наверное с того момента пока он обдумывал все произошедшее сегодня.. холодное после улицы тело отстраняется от непрогретой стены и направляется в комнату по пути распуская золотые, длинные пряди волос из тугого пучка расслабленно вздыхая. Туго затянутая резинка давала о себе знать. Приятная пульсация разлилась по всей голове наконец давая корням пропитаться воздухом и свободой. Резинка скользит по тонкому запястью оставаясь на нем и в конце концов худощавый парень усаживается на мягкую постель доставая телефон из кармана. Заветный чат расплылся по экрану плавной анимацией, а пальцы судоржно и быстро начали двигаться набирая сообщение, которое писалось с абсолютно пустой головой, будто на автомате. Aether:- привет.. зачем ты меня отмазал? Прости, если ты не рад моему сообщению в этот момент, но я не могу про это просто не думать.. *** В тот момент Сяо уже перенесся на балкон укутанный в махровый плед с принтом небольших звездочек рассыпанных по всему одеялу небрежным светло-желтым цветом.. очередная кружка кофе и нахмуренное небо скрывающее за тучами красоту космоса обвила детектива своей атмосферой в теплые объятия не смотря на холодную погоду.. это помогало отвлечься, побыть одному наедине с самим собой наслаждаясь лишь видом темных улиц освещенных лишь блеклыми фонарями. Глухую тишину и завывание несильного, слегка морозного ветра прерывает звук входящего уведоления.. кто это может быть в столь поздний час? «как же достали..»- тихо пробубнел брюнет под нос взяв гаджет в холодные руки. Вероятно кто-то утром проснется с температурой, но сейчас Сяо это не волновало вовсе.. как и то, что ему завтра на работу.. Тихий вздох разноситься по квартире и следом за тем уличное пространство сменяется на пустующую от одиночество комнату.. дверь балкона захлопывается как и рама окон.. и следом темноволосый парень приплетается к кровати скидывая с себя плед залезая под теплое одеяло включая телефон и.. блять. Имя контакта заставило сердце Сяо ускорить темп биения и с привычных 70-75 ударов в минуту они уже превышали 90.. «да почему именно сейчас ты решил дать о себе знать.. чертов Итер..»- промелькнула лишь одна мысль по и без того затуманенной голове парнишки.. Xiao:- все в норме. отмазал - потому что люблю, придурок. Пользователь покидает сеть и уложив телефон на свою грудь детектив закрывает лицо руками стараясь сдержать все наступающие чувства.. он был рад сообщению Итера, но не в данный момент.. не в момент, когда он был запутан во всех своих мыслях сидя в этих крепких оковах, будто в какой-то тюрьме.., в которую Сяо сам себя и заточил, влюбляясь в своего нынешнего собеседника.. минута, две.. послышалось очередное сообщение. Неприятная вибрация телефона прошла по телу и ослабленная кисть вновь поднимает мобильник открывая диалог с златоглазым Aether:- ... Aether:- у тебя же нет доказательств на мою невиновность.. Aether:-разве нет? Xiao:-если бы не было я бы тебя не думал даже отмазывать.. у меня есть пару людей, которые сидят пожизненное, и если им капнут пару твоих убийств это не смягчит им срок, но и труднее не станет. Aether:- вот как.. а как мне быть на допросе? Меня сразу повяжут если я запнусь.. Xiao:- я буду там присутствовать, стоять рядом.. сколько раз я дотронусь пальцем до твоего тела ту фотографию и выбирай.. Aether:- хорошо, я понял.. ты в порядке? Тут брюнет и запнулся.. Он несколько часов задавал этот вопрос сам себе, а в порядке ли он? Как можно быть в порядке, когда узнаешь, что на протяжении месяца, близкий человек просто лгал тебе, так еще и в таком грязном поступке? Но что теперь сказать самому Итеру? Как быть дальше? Xiao:- я в порядке.. но я думаю, что нам стоит перестать общаться. Тебе нужно уезжать в другую страну и перестать убивать. Иначе второй раз я тебе уже не смогу помочь. Я думаю на этом можно закончить этот диалог, мне больше нечего тебе сказать. Сообщение доставлено в 4:38. По всей видимости последнее сообщение этого диалога. А что ему еще оставалось делать? Судьба растолкала парней по разным концам понятий человечества. Понятное дело, что маньяка осудят, а детектива восхвалят за очередное раскрытое преступление. Банально, и даже хорошо. Но не тогда, когда эти двое любят друг друга. Ни чем хорошим это не закончиться.. и как бы больно не было этим двоим, сейчас это кажется правильным решением.. но действительно ли оно правильное? Даже сам Сяо после сказанного не уверен в этом решении..Но уже было слишком поздно.. на телефоне раздалась вибрация. Сообщение прочитано. Уже ничего не изменить.. Это конец. Aether:- стой.. подожди, ты серьезно? Я могу объясниться.. не бросай меня так просто.. бы же любим друг друга, разве нет? *** Сердце пропустило несколько ударов, голова закружилась, а руки неистово задрожали.. виски начали пульсировать, дыхание участилось. Что это значит? Сяо тоже решил оставить его? Отстраниться? Почему все так оборачивается.. Каждый же человек имеет право на ошибку, разве нет? Тогда почему никто не может понять его? Он ведь делает все это не просто так.. боль и обида поселились глубоко в его сердце и душе пропитывая их неприятным, горьким напитком.. Держа гаджет в руках он тупо смотрел бегающими глазами в диалог дожидаясь ответа. Каждая секунда сопровождалась стрессом и тянулась словно час. Час страха и ожидания того, что теперь будет дальше? Он все еще не находился в черном списке, но статус активности показывающий "был(а) в 4:38" пугал до безумия. Что думать? Прошло минут 5 с минуты отправки сообщения на телефон Сяо и только сейчас он зашел сеть читая сообщение. Статус сменился на "печатает..." из-за чего в груди что-то кольнуло.. но не так приятно как это ощущалось от первой переписки, а скорее наоборот, это было даже больно «почему так долго.. не оставляй меня хоть ты.. да я ошибся, но я не могу потерять ещё и тебя.. не отворачивайся..» - тихо шепчет себе под нос Итер сжимая смартфон в холодных от нервов руках. Напряжение прыгало, как и активность собеседника по ту сторону экрана.. он то был в сети, то выходил. То писал, то несколько минут молчал.. И вот.. ответ пришел. Xiao:- мне больше нечего тебе ответить. Прощай, Итер. Пользователь Aether~ заблокирован. Руки онемели.. Чувства выветрились в приоткрытое окно на смену которым пришло опустошение, холод и некая боль. Нет, слез не было. Внутри все сжалось, будто легким не хватало воздуха.. но пугало совсем не это. Больше пугало то, что он больше не увидит Сяо, а даже если пересечется с ним, есть шанс, что они даже не поздороваются. Те самые незнакомцы, знающие друг друга наизусть.. Телефон потухает от длительного время ожидания касаний, но собственно сейчас он был уже и не нужен.. взгляд переноситься в потолок. Блеск в радужке пропал, как и мотивация жить дальше.. Да, все еще впереди.. но сейчас приходит на ум лишь одна мысль.. « лучше бы отсидел, чем жил так..» - тихо бубнит парень убирая телефон на тумбочку следом за чем скатываясь в некий комочек тот зарывается под одеяло.. мысли разлетелись, он снова остался совсем один.. сразу в голове всплыло его не очень счастливое прошлое и это событие он явно отнесет туда же.. что делать? Стоит ли пытаться мириться? Стоит ли пытаться вернуть все на круги своя..? И главное.. хочет ли этого сам Сяо? Как быть теперь.. По комнате пронесся озноб обвивая тело парня в холодную клетку.. как завтра смотреть в глаза парню? Находиться рядом с ним? Может не стоит выбирать то что скажет Сяо? Тогда точно загремит за решетку.. Слишком много вопросов.. но ответов нет никаких..глухой тупик.. *** Xiao:- мне больше нечего тебе ответить. Прощай, Итер. Это короткое послание давалось Сяо сложно и довольно долго.. на слезы пробило сразу же как сообщение висело прочитанным..пара секунд и дрожащий палец нажимает на кнопку "заблокировать" после чего тот выключает телефон откидывая его на другой конец кровати.. он падает на постель и сжимает подушку начиная тихо взвывать и совсем тихо всхлипывать.. День не удался.. вечер тоже.. кофе и пережитый стресс дает о себе знать в образе бессонной ночи.. пустая и холодная пора времени, которая больше не приносила удовольствия, теплого общения, хорошего настроение и надежд на что-то большее. Все закончилось и вернулась былая рутина, которая поставила все точки над и. Боль, страдания и полное одиночество с обеих сторон. *** А за окном срывается первый снег. Зима будет ранняя в этом году по всей видимости. Молодые заморозки стукнули по сырой улице, а легкие, грациозные пушинки будущего белого покрывала оседали на землю и сразу принимали жидкую форму от лишней влаги асфальтной поверхности.. Город давно затих и погрузился в сон, и лишь изредка по дорогам проезжают прогретые автомобили разгоняя легкие пушинки возле себя. Фонари освещают ночные улицы, а звезд и прекрасной, полной луны этой ночью к сожалению не видно еще с июля.. космос прекрасен и так неизвестен, что даже немного пугает, сколько еще тайн в нем таиться.. неизученные звезды, тела и красивые, но возможно очень опасные явления.. Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать… будто что-то напоминает. Правда?
Примечания:
45 Нравится 58 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)