Need For Speed: New Hot Pursuit

G
В процессе
14
автор
Фэндом:
Need for Speed, Shingeki no Kyojin (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 73 страницы, 28 106 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Глава четырнадцать: Два друга

Настройки
Примечания:
      Почему - то всегда казалось странным. Обстоятельства сложись словно сами собой, без всяких планов. Но цель была лишь одна - свобода. Большие слова без каких - либо заморочек. Кросс этого хотел, и он получил это. И его друг был таким же. Да, он ни кому ни когда не рассказывал, что после того, как покинул родные пенаты, пошел за своей целью, хоть его дядя и был против, отговаривал, всегда сетовал на опасность данного рода занятием, что дорога - не его место. Но он решил - "моя цель, будет достигнута". И он достиг ее. Просто свалил из дома. Да, дядя дал ему все, чего лишился в детстве, - дом, одежду, еду и образование. Но он не хотел, что бы племянник шёл по его стопам. Но кого он обманывал? Самого себя, или же племянника. Наверное самого себя.        И племянник ушел. Эйден стал свободен, и достиг своей цели. Теперь он не зависит от кровных уз. Ему это было чуждо, как и его другу. Каким - то образом он нашёл себе не только напарника, но и друга, который был практически "точной копией" в поведении. Такой же молчаливый и не многословный. Это их дополняло, это было их главнлй фишкой. Так он и сдружились. Друг - у которого были волосы цвета вороново крыла, ядовито - зелёного цвета глаза и бледная кожа.       Как - то раз, когда два друга сидели за бутылкой прозрачного, Эйден спросил:       - Почему ты такой бледный?       - Не знаю, просто бледный, и все.       Но такой вопрос был бестактен с его стороны, он извинился, но что друг просто кивнул. Он принял извинения, но не обиделся. Ему было все равно. Много слов не нужно было. Меньше слов - больше дела. Так было всегда и будет.       Некоторые моменты были и такими, что они могли просто обсуждать что - то много часов, в основном во время работы. Часто это касалось их тактики борьбы с беспределом на дороге. Они ни когда не запрашивали помощь. Не вызывали подкрепление, и не использовали оборудование, которого у них было в достатке. Многие в отделе им завидовали, что они используют свои тактики, не прибегая к внешним фактором.       Но и был нюанс в их работе. Как называл ее напарник - "приемлемые жертвы". Вогнать противника в ступор своими действиями и совершить целенаправленное ДТП с участием гонщика. Со смертельным исходом конечно. Им ни кто ничего за это не говорил. За годы службы в секретной полиции многие поняли - не переходить им дорогу. Но у них были и свои помощники в лице подразделения "Два - дельта - четыре". Эти всегда выставиляли ограждения на пути следования погони. Нет, они не мешались друг у друга под ногами. Это был взаимный симбиоз двух подразделений. А два друга всегда были как один единый организм. И они ни когда не пользовались рациями. Лишь телефон и гарнитура, так как знали, что гонщики прослушивают связь по волновым частотам. От этого последние и страдали.       В свободное время они обычно куда - нибудь выбрались, а именно - в бар. Хоть и не любители выпить, но иногда можно было пропустить по стакану виски. Друг не курил, а вот Кросс - иногда.       - Ты же бросил, разве нет? - Говорил друг.        - Иногда переклинивает. - Говорил Кросс.       Для бледнолицого курение считалось не самоуничтожение организма, а пустой тратой денег. Но он не осуждал. Раз Кросс захотел - ради бога. И когда Эйден курил, всегда отворачивался в сторону, что бы дым не летел в сторону друга. Он всегда учитывал скорость и направление ветра. Понимал, что другу не нравится табачный дым.       И тот был вкурсе о прибытие группы из Рокпорта. И по этому ему временно пришлось работать одном, но они были всегда на связи, что бы ни кто не знал, что они ведут одно общее дело. Дело, которое касалось одной надоедливой особы, что не сказать что прям нарушала, но и не создавала опасности. Как будто бы хобби просто. Сколько они пытались ее догнать, все тщетно. Было тщетно, пока один раз друг не заглянул в базу данных нарушителей и обнаружил ту саму машину - белую комаро, шевроле комаро, без номеров. Но на боку машины была нарисована чёрная дыра с подписью - "Fenix - A" машина была сфотографирована дорожными камерами. И теперь были примерные ориентиры, где и как ее искать. Его лицо по прежнему ничего не выражало. Словно он знал, что рано или поздно, но эта строптивая дамочка им попадеться. Время придет.
14 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник