Где же ты, Вова..

G
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 232 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Начало истории

Настройки
Тайга, это особое место. Так говорила моя бабушка, мне всегда было интересно что она в себе хранит. Я сидел за столом и пытался съесть манную кашу, хм, мама специально готовит её с комочками чтобы было противнее или она просто не умеет готовить? Я водил ложкой по тарелке, точно думая что она так пропадет, она это было не так. Каша не хотела пропадать, будто сама говорила мне: «Съешь меня, давай!» и мне пришлось сделать глоток. Я почувствовал мерзкий вкус на языке от чего я подавился я закашлял. Оля: Братик, с тобой все нормально? Спросила моя младшая сестра которая, уже доела кашу и принялась лопать печенье. Антон: Кх, да Оль, просто подавился. Оля: Кушай осторожнее! «Как же! С таким вкусом только давится можно…» Антон: Кх, ага. Коротко ответив сестре я продолжил есть кашу. Спустя десять минут у меня получилось. Я доел всю кашу. Чувствовал себя будто герой, который победил в смертельной битве. Положив тарелку в раковину, я отблагодарил маму за «вкусную» кашу и пошел в свою комнату. Комната у меня была большая, по крайней мере мне хватало. Стена была извешана рисунками, не то что я был как Пикассо, но рисовать у меня получалось хорошо. Что всегда подмечала Оля и мама. Я сел на кровать и начал глядеть из далека в окно. Тут я вспомнил о сне который мне снился на днях: Поужинав я пошел готовится ко сну, ложусь на кровать, укрываюсь одеялом. Как вдруг вижу: в лесу кто-то есть. Сказочные силуэты плясали в ночи, они кувыркались, бегали, пытались друг друга поймать и укусить. Пока они танцевали играла мелодия на флейте, спокойная и загадочная. Я смотрел за этим лесным представлением и сам не заметил как подошёл вплотную к окну. Вдруг Мелоди останавливается, как и сами силуэты. Они стояли и смотрели прямо на меня. Промелькнула мысль в голове «меня заметили!». Я резко бросился на кровать и вдруг один из силуэтов подбегает к моему дому! Испуганный, я накрылся от ног до головы одеялом и вслушивался, я был уверен, что слышу как он перемещается, пытается попасть в дом, но не удаётся. Неожиданно в мою дверь начали скрептись! Я сразу вспомнил заговор бабушки и начал тараторить. Антон: Мертвое к мертвому, живое к живому, мертвое к мертвому, живое к живому! Дверь открылась… Из нее доносился голос ? : Тооошаа! Тоооошаааа! Оля: Тоша ты спишь? Антон: А? Оля? Нет не сплю, что случилось? Оля: Ко мне опять сова прилетала я спать боюсь! Антон: Сова? Давай видик включим, Русалочку посмотрим, ты же любишь её. Оля: Русалочка я уже насмотрелась! *Какая привереда! * Антон: Ну давай тогда Рапунцель? Оля: Хорошо, я пойду тогда видик включу и кассету вставлю. Антон: Хорошо, я сейчас приду! Сказал улыбаясь я. До чего же она пугливая и милая. Вставая с кровать и пошла к двери, распахнул её и… На меня вылетает волк с ужасным рыком! Тогда я проснулся в холодном поту. После этого я начал больше верить сестре про сову. Мама: Антон, подойди сюда! Я быстро спустился по лестнице. Антон: Да мам? Что-то случилось? Ой. Только сейчас я заметил двух мужчин в милицейской форме. Раньше мама при виде их всегда говорила «Фи, хуже бандитов!». Сейчас же, она выглядела растерянно. Антон: Здравствуйте. Растерянно проговорил я так, что было еле слышно Мама: Антон, ты его не видел? Милиционер показал мне фотографию с рыжим мальчиком, который держал кота такого же окраса. Антон: Нет не видел. Тихонов: точно не видел? Посмотри внимательно. Антон: Я в этом посёлке недавно, да и на улицу почти не выхожу, откуда мне его видеть? Проговорил я, с нотками небольшого недовольства. Благо милиционер этого не понял. А вот мама как-то странно подкосила на меня, точно говоря: «Не разговаривай таким тоном!» Тихонов: Может в лесу видел? Мама: Да, у тебя же окно на лес. Лес… Я сразу вспомнил тот сон и нахмурился, но потом произнес коротко: Антон: Нет. Тихонов: Ясно. Ну как, обустроились на новой месте? Мама: Почти, только младшая по городу скучает. Тихонов: Скучает значит? Мама коротко кивнула. Тихонов: Ох ребятки, сидите вы лучше дома, время сейчас не простое… Я из-за вежливости спросил. Антон: Может вам чем то помочь? Тихонов: Помощь была бы не плоха, если вдруг заметишь какие нибудь улики, или подозрительных людей, звони по нашему номеру. Понял? Антон: Да хорошо. Милиционер протянул маме листок с его номером. Тихонов: Вот номер, звоните если. Если узнаете что… После я и мама попрощались с ним и закрыли дверь. В окно можно было увидеть как они садятся в УАЗик. Антон: Мам, а этот ребенок пропал? Мама: Как видишь, бедный ребенок… Мама метнулась на кухню и загремела посудой что-то готовля. Стоя в коридоре я подумал:"А почему бы мне не начать собственное расследование?» Получу награду и полечу в Диснейленд. Эх вот бы туда попасть! Представляю как Оля бы радовалась, а я то… Антон: Пойду погуляю. Мама вышла из кухни и став в позу буквы «Ф» сказала Мама: Ага, щас! Чтобы тебя потом так же искали?! Антон: Я буду возле двора, в лес не пойду… Мама: Никакой гулять! Мама осадила меня взглядом и пошла обратно на кухню. И что де делать? Она меня так не пустит…
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник