Новые знакомства
2 июня 2023 г., 02:20
Я проснулся от будильника. В шесть часов? Я же ставил в семь. А точно, в этой школе другое расписание начала уроков. Родители не проснулись, возможно, им снились сны где все нормально, где мы продолжили жить в городе… Было время. Ладно не буду о грустном. Я пошел вниз и сделав себе три бутерброда с колбасой и сыром, после этого умывшись и почистив зубы, оделся и потопал в школу. На улице было ещё темно. Я шел по темной тропинке и казалось, что кто-то за мной следит. Это чувство продолжалось до тех пор пока не включились фонари. Нечто что следило за мной пропало. Я услышал чавканье у фонарного столба. Кто-то сидел и ел что-то! Я подошел ближе. Я подошел ближе, там была собака и девочка? Девочка одетая в шубку и носившая странную маску лисы. Она как-то посмотрела на меня, зарычала.
? : Тебя разве не учили что надо… Здороваться!
Девчонка залилась озорным смехом, я лишь ухмыльнулся.
Антон: Здравствуйте, я просто испугался.
Лиса: Чего же ты испугался? Не видел чтобы лиса собак кормила? Слушай: а я тебе еще и нос откушу! Будешь знать как подсматривать и не здороваться!
Я напрягся.
Антон: Я в школу, с тобой некогда болтать, извини.
Лиса: Какой ты зануда ахахаха!
Антон: Я не зануда!
Посмотрев еще на нее я спросил.
Антон: А почему ты в маске ходишь?
Лиса: Чтобы ты дурачок спросил ахахахахаха!
Заливаясь снова смехом сказала лисица. Я обиженно буркнул.
Антон: Чего ты обзываешься? Не хочешь говорить, не надо!
Лиса: Да ладно тебе что ты обижаешься! Вот возьми лучше конфет.
Девушка протянула руку с разными сладостями. Жвачка турбо особо выделялась из конфет.
Я взял жвачку, дополнительный свежий запах не помешает. Развернув вкладыш у меня открылся рот, там была Toyota altezza 535 номера!
Антон: Это же… Где ты эту жвачку купила?
Лиса: Не купила, а нашла в лесу хихихихихи!
Девочка захихикала.
Лиса: Говорят, что в лесу можно найти не только горсти конфет, но и пропавшей Вову.
Вову? Он мне как раз и нужен! Если я его найду, то получу награду в милиции
Антон: Вову! А ты поможешь его найти пожалуйста.
Лиса: Хорошо, помогу двоешнику небось!
Антон: Я хорошист!
Лиса: Бел да пушист! Ахахахахаха!
Как ловко она придумывай рифмы. Будто поэты из школьных учебников. Точно, школа! Я же опоздаю!
Антон: Прости мне надо в школу, я уже опаздываю.
Лиса: Так быстро?.. А давай я тебя провожу?! Вдвоем веселее будет.
Последнюю фразу она сказала очень игриво. Я покраснел.
Антон: Ну если тебе не трудно.
Лиса: Конечно не трудно! Идем!
Мы двинулись. Шли уже минут шесть. Я прервал молчание.
Антон: А как тебя зовут?
Лиса: А тебя?
Я замялся.
Антон: Антон.
Лиса: А меня нет! Хахахаха Хахахаха!
Засмеялась лиса.
Антон: У тебя нет имени?
Лиса: ну если хочешь можешь дать мне его.)
Не долго думая я ответил.
Антон: Алиса пойдет?
Алиса: Хм, а что? Мне нравится!
Дойдя до школы она мне сказала
Алиса: После уроков жду на заднем дворе
Антон: Я после школы сразу домой.
Алиса: Никак не сможешь?
Антон: Нет.
Маска девочки будто перестала улыбаться, приняла грустную физиономию.
Алиса: Ну ладно… До встречи
Антон: Угу, до свидания.
Попрощавшись с Алисой, я заметил возле школы странного человека, он курил возле входа, но заметив мой взгляд он будет испарился. Наконец то я зашёл в школу. Я шёл по наполненым коридорам, все смотрели на меня будто я пришелец. Заглядывали в каждую мою клетку. Какой мне кабинет сказали? 204 6 В, хорошо. Поднявшись на второй этаж и пройдя еще несколько минут по коридорам, я нашел нужный мне кабинет. Какой-то жирный пацан толкнул мальчика младше что он чуть не упал
? : Топай реще мудила!
Пока он падал он смешно размахивал руками, он смог удержать равновесие. Несколько людей подхватили гогот жиробаса. Я набрался смелости и решил спросить.
Антон: Ты что себе позволяешь?
Все замерло и затихли
? : А че? Хочешь также упасть?
Я замялся и вякнул что-то под нос
Антон: Нельзя так…
? : Да мне похер можно или нельзя!
Я начал злится
Антон: Ты что самый главный?
Походу жирдяй был удивлен моей смелости. На его лице виднелось недовольство.
? : А ты самый смелый?
Антон: Поверь, хотя бы не опускаюсь до уровня поедания тонны пирожков и унижение людей слабее меня.
Я был в шоке. Это я сказал? На его лице была нарисована ярость. Гнев. Он что-то хрюкал и я решил усмехнуться
Антон: Ну что ты начал хрюкать, свинья чтоли? Не надо показывать своих родственников.
Его глаза округлились и намокли, ребята в коридоре начали смеяться. Он не выдержал и полетел на меня с кулаками.Но я увернулся и дал ему смачный поджопник, после которого походу он смачно пернул. Коридор залился смехом. Кто-то из толпы выкрикнул
? : Ай Красава пацан! Вроде новенький, ботан, а вон как его уделал!
Только два мальчика не смеялись, они были походу его друзьями. Наконец пришла классная руководительница. Увидев всю картину она спросила:
Лилия Павловна: Так, что тут происходит?! Новенький это твоих рук дело?
Антон: Он первый полез и ко мне и к третикласснику, вот я его и проучил.
Лилия Павловна посмотрела на меня, потом на того пацана. В глазах у нее было недопонимание и уважение.
Лилия Павловна: Ладно, заходим а класс.
На глазах жирного и еще у двух пацанов сочилась злость, жирный провёл указательным пальцем по горлу. Я лишь улыбнулся и показал кавычки чтобы его позлить. Войдя в класс учительница сказала.
Лилия Павловна: Скажи свою фамилию и имя.
Я твердо отчеканил: Антон Петров.
Лилия Павловна нахмурилась.
Лилия Павловна: Хм, нет такого, ты не ошибся?
Антон: Мне сказали 6 В, 204 кабинет, Лилия Павловна, меня наверно просто не отметили или не добавили.
В классе зашушукались.
Лилия Павловна: Хх, жди здесь, я скоро.
Я стоял в классе, все на месте смотрели я шептались, я чувствовал себя неловко пока не услышал мерзкий голос
? : Эй очкарик! Ты че тупой что ли? Доску вытри кому сказал!
Я не выдержал. Взял тряпку, намочил её. Он загоготал.
? : Видали как я его? Он терпи.
Не успел он сказать оскорбление, я кинул ему прямо в рожу мокрую тряпку.
Антон: Вот, бери. Если захочешь, вытрешь сам. Только учти что она чистая.
В класс вошла Лилия Павловна
Лилия Павловна: Что здесь происходит?!
Антон: Лилия Павловна, а этот мальчик попросил ему тряпку подать, доску вытереть, вот я ему и дал ее, только что там вытирать?
Учительница промолачала, молча села и спросила.
Лилия Павловна: Ну и куда мне тебя посадить? Сядь наверное с Семёном, он все равно один сидит
Семён: Ещё чего!
Антон: Лилия Павловна, я думаю что если он один сидит, то значит это не просто так.
Класс залился смехом, а у Семена перекосило лицо.
Лилия Павловна: Ну и что тогда с тобой делать? Куда сажать?
Я присмотрелся.
Антон: я могу за первую парту сесть, с этой девочкой ну или же на последнюю, там свободно тоже.
Лилия Павловна вздохнула и спросила у девочки у которой загорелись глаза когда я сказала что сяду с ней.
Лилия Павловна: Полина, не будешь против если Антон к тебе сядет?
Полина: Нет конечно, пусть садится!
Сказала вона в охотой и явной симпатией ко мне. Она и я покраснел. Какой-то пацан в спортивном костюме тоже покраснел, но уже от злости. Я вздохнул и сел за парту.
Полина: Привет.
Я отвернулся, засмущался
Антон: З-здравствуй
Полина: Круто ты Чем поставил на место, а то он возомнил себя главным.
Антон: Да что там…
Лилия Павловна: Пообщаетесь на перемене.
Я с Полиной виновато посмотрели на Лилию Павловну и сказали
Антон и Полина: Хорошо, извините.
Лилия Павловна улыбнулась смотря на нас, а затем начала урок. Он довольно скучный, но легким. Программа этой школы походу сильно отстает.Позже я заметил что Семён плюнул в мою тетрадь, но я выбросил ее на его стул. И когда он сел, он явно стал злее. Потом в столовой он облил меня компотом. Но я быстро подошел и вытер рубашку об его пузо. На перемене предпоследнего урока он толкнул меня в толпу воркующих одноклассниц и я уперлся лицом в грудь старосты. Та ойкнула, я взял её за плечи спрашивая у нее
Антон: Извини, ты в порядке?
Катя: Я… Хм
Катя резко изменилась в лице, прыснула ядом
Катя: Нет ну посмотрите, облапал меня у всех на глазах!
Я не выдержал
Антон: Ой да было бы что там лапать! Не выросла еще!
Она была в шоке, но виду не подавала.
Катя: Тебя из школы выгонят извращенец!
Антон: Я нечайно! Меня толкнули
Начал я возражать, но услышал гогот Семена.
Семён: Толкнули? Че правда?
Он меня толкнул так что я упал. Семен встал надо мной дыша ртом, тем самым обдавая меня кариозным запахом.
Семен: Вот так? И ч-че ты сделаешь?
Он запинался, чувствовал неуверенность и небольшой страх. Я же его не боялся
Антон: Слушай ты свинья! Если еще раз меня тронешь!
Семен тыкнул в меня пальцем.
Семен: Ну тронул и че?
Я размахнулся и ударился его в скулу.
Катя: Лилия Павловна! Лилия Павловна, Петров Бабурина ударил!
Семен встал и отряхнувшить сказал мне
Семен: Тебе, пиздец.
Я уже был готов к удару, а он развернулся и ушел. Только я понимал одно, возможно меня убьют…