Где же ты, Вова..

G
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 232 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Вечерние побегушки!

Настройки
Дойдя до дома Полины мы синхронно остановились. Простояв несколько минут, девочка двинулась к двери одноэтажного домика. Полина:Ладно Тош, до завтра! В школе увидимся! Я замялся. Подбирая что ответить я смог выудить из своих уст только еле слышное "Угу..". Но даже этому моя новая подруга улыбнулась и, подмигнув на прощание, скрылась за дверью. Я даже услышал как проворачивались ключи в замочной скважине. Постояв, и посмотрев на окно, из которого включился свет, я вздохнул и, развернувшись, направился домой. Время было уже позднее, смею предположить часов восемь-девять вечера. Шёл я ниочем не подозревая, как вдруг меня окликнули.. ?-Эй Тошка! Я обернулся. Это был мой новый..Эм..Друг? Не знаю был ди Ромка после инцидента с Семеном моим другом, или потенциальным товарищем, но я остановился и потянул руку. Тот же пожав мне её, быстро выкинул. Рома-Пошли че покажу! Я был в недоумении, чего? Что покажет в такое время? И почему он все ещё сам не дома? Антон:Да не не, меня мама уже ждет, ругаться будет, время ж... Не успел я договорить, как Рома взял меня за руку и повел куда-то. Рома: Идём идём! Там такое! Видимо, выбора у меня больше нет, и я, в недоумении, поволок за ним. Наша дорога шла к лесу, я напрягся и спросил у Ромы Антон: Рома, а куда мы все таки идем? Я напрягся ещё больше, вдруг это его план с Бабурином, и сейчас, из леса выйдет он, и они оба начнут меня колотить.. Рома:Какая разница? Мы уже почти пришли! Как робот сказал мой спутник. Я же молча пошел, будто уже сам знал дорогу. Наконец, мы остановились. Я хотел посмотреть на Рому но... Его не было? Он просто исчез, испарился, сквозь землю провалился. Н-но я же помню он только недавно был здесь! Как он смог так ловко и быстро исчезнуть из моего поля зрения? Это было не самым странным. Самое странное, что я увидел-Черный гараж стоящий прямо по середине поляны. *Чего?! А это что ещё такое?!" Прозвучало у меня в голове. Встрял выбор, с одной стороны это может быть опасно и лучше туда не суваться. С другой, может это шанс узнать что-то о пропавших детях, и тогда моя мечта сбудется, я повезу свою сестренку в Диснейленд! Мечты и желания были сильнее рассудка, и я, двинулся к гаражу. от него веяло еще большим холодом, чем на улице. Подойдя поближе, я попытался открыть двери. Открыты. Я приоткрыл дверь и то что я там увидел...Это просто кошмарно! Меня вырвало на месте. И я принялся бежать из-за всей мочи. Я не смотрел куда я бегу. Мне было все равно, главное подальше от этого ужасного места, подальше от ужаса который я увидел! Я сам и не заметил как вышел на тропинку посёлка и сбил кого-то с ног. ?-Бляять! Заорал пострадавший. Это был.. Рома! Антон-Ты что придурок?! Ты куда меня потащил, а сам съебал куда-то! Я был в злости. Ромка же, отряхнулся, и посмотрел на меня подняв бровь. Рома-Не я конечно слыхал от Катюхи что ты ёбнутый, но теперь я точно ей верю. Ты о чем вообще? У меня округлились глаза. Антон:Как же? я шел от Полины домой, ко мне подбегаешь ты и начинаешь меня куда-то вести. Потом смотрю, бац! И тебя нет, а посередине поляны, гараж, черный такой. Рома попятился, теперь и у него глаза округлились. Рома:Гараж?.. С явным шоком сказал мой знакомый. Антон:Ну..Да.. Он посмотрел на меня ещё раз. Рома:Ладно потопали домой, нам по пути вроде. От испуга Ромы ничего не осталось, маска удивления пропала из его лица и он вернулся в состояние после драки с Семёном. Я молча кивнул и мы двинулись. Шли мы молча несколько минут, пока, на мое удивление, Рома сам не прервал молчание. Рома: Чё у тебя там с Полинкой? Я не сразу понял вопроса и переспросил. Антон:Всмысле? Рома:В прямом, что у вас? что ты о ней думаешь? Он выглядел явно не довольно, даже.. злым? Я решил ему сказать правду. Антон:Ну она симпатичная.. С ней есть о чем пообщаться, а что между нами? Да ничего особенного, мы же первый день только общаемся, дружим просто. Рома:То что симпатичная это да..Ладно не буду тебя с этим донимать, ты вроде пацан адекватный. Я пробурчал "угу". Наконец мы подошли к моему дому. У Ромки аж челюсь до пола опустилась при виде моего жилья. Рома: Нихера у тебя хата! У тебя че батя банки грабит? Или депутат?! А что я мог ответит? Я и сам особо не знаю чем занимался мой отец, разве что, знаю, что из-за проблем на его работе, нам пришлось переехать в это захалустье. Немного подумав я соврал. Антон:Он.. В офисах где-то работает, в город ездит, а там много платят. Рома:Аа, ну ясно, ясно. Ещё раз оглядев видимо большой для него дома, он сказал мне. Рома:Ну ладно брат давай бывай, завтра в школке встретимся ух как свина закошмарим! Я слегка улыбнулся. Антон:Ага. Мы пожали руки друг другу и он ушел дальше по дороге, а я, пошел домой. Открыв дверь, в доме было подозрительно тихо, спят что-ли все? Хотя это было мне на руку, ведь тогда ругать меня не кому. Я аккуратно прошел в свою комнату, переоделся, снял очки, и, завалился в сон попутно анализируя весь свой день. Новые знакомства в лице двух хулиганов-Ромы и Бяши, интересно, станут ли они мне друзьями? Семен, который потерял авторитет у таких как он сам, с одной стороны зная предысторию даже жалко его, но с другой, это не оправдывает его. Полина-очень милая девочка, мне она честно говоря.. Сразу понравилась. Интересно, у нас что нибудь получится? Пока я размышлял над всем, я не заметил, как провалился в сон...
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник