Не соответствуешь

R
Завершён
32
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 7 105 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

7

Настройки
Девушка лежала на кровати, уткнувшись лицом в подушку, и тихо проклинала принца за его слова, но тут в её дверь кто-то постучал. Конечно, жизнь научала ее запирать двери, поэтому неожиданный гость не мог войти. -Мина… - это был Хёнджин. -Уходите. Я всё услышала, не надо ничего добавлять. -Ты не так всё поняла. -Уверены? А по-моему вы мне около часа назад в этой самой комнате сказали, что я вам не соответствую, а сейчас лишь подтвердили свои слова. Хёнджин молчал. У него не было слов для ответа, так как девушка говорила чистую правду. Это его прокол. -Только не принимай близко к сердцу, я не придерживался цели унизить тебя. - сказал Хван в закрытую дверь и ушёл. На следующий день. -Итак, Мина, с сегодняшнего дня ты слушаешься только меня и членов королевской фамилии. Не перечить, не сквернословить, не ёрничать. Поняла меня? - мисис Рози с самого утра пришла к девушке, чтобы дать указания. -Поняла. - ответила Мина. -Так, сегодня тебе надо будет помыть полы в главном зале, а также почистить картошку для поваров на кухне. Если захочешь поесть, приходи на кухню, там тебе выдадут твою порцию. Едим не больше двух раз в день. Ну, вроде это всё. Вопросы есть? Мина отрицательно покачало головой. -Отлично, тогда за работу, звезда моя. - мисис Рози ушла. Мина вышла вслед за ней, чтобы взять ведро и тряпку. Зал был довольно внушительных размеров и Мина мыла его около часа. Она уже заканчивала, как вдруг появилась девушка, на которой была такая же форма, как на Мине. -Привет, я Чеён. Ты же Ким Мина? -Да. - Мина протянула ей руку для рукопожатия, но Чеён лишь брезгливо посмотрела на неё. -Ты - девушка принца? -Нет, с чего ты взяла? - удивилась Мина. -Он привёл тебя во дворец и устроил горничной просто так… Это подозрительно. -Может вам надо спросить это у принца, а не у меня? Я к нему в ноги не падала. -Эй, ты как со мной разговариваешь?! - вдруг крикнула Лиён. В порыве ярости она пнула ведро и грязная вода разлилась по всему полу. -Ну вот что ты натворила, я так старалась… - устало сказала Мина, бросила тряпку в ведро и направилась за чистой водой. Зал надо было заново перемыть. Закончив, Мина стояла и любовалась проделанной работой. -Ну какая же я умничка. - сказала она сама себе. -Согласна. - Мина вздрогнула. Слева от неё стряла еще одна горничная с черными волосами. -Ты тоже пришла ведро опрокинуть? - спросила Мина. -Нет, я не такая, как Чеён. Просто хотела познакомиться. Я - Джису. - девушка протянула ей руку. Мина с удовольствием её пожала. -Мина. Повисло молчание. -Пойдем обедать? Я еще ни разу на кухне не была, поэтому ты мне всё покажешь. - Мина резво подхватила Джису под руку и побежала. Обед был небольшим, но довольно сытны. -Джису, ты иди, а мне еще картошку почистить надо. - сказала Мина. -Ладно, удачи, Мина. - и Джису удалилась. Мина принялась чистить картошку, но немного не рассчитала и порезалась ножом. Рана была неглубокая, но больно щипала. -Эй, у тебя что-то случилось? - к ней подошел парень-блондин с яркими веснушками. -Я немного порезалась. Ничего страшного. А кто вы? - поинтересовалась Мина. -Я Феликс - помощник повара и подаю еду на королевский стол, и мне кажется, твою рану надо обработать, у меня где-то был целебный раствор… Он ушел и вернулся через минуту с бутыльком в руках. -Будет немного щипать. - сказал парень, и принялся обрабатывать рану. После того, как он наносил немного средства, Феликс дул на рану. Это выглядело очень мило. После процедуры он перевязал рану кусочком ткани. -Извини, бинта нет. - с улыбкой сказал Ли. -А мне и так нравится! - Мина улыбнулась в ответ. -Что у вас здесь происходит? - Феликс и Мина одновременно повернулись на источник звука. В двух шагах от них стоял Хёнджин.
32 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник