Глава 30
22 августа 2023 г., 09:08
Примечания:
Ждали?) Держите)😘
- что с лицом? - серьезно спросил Влад, не отводя взгляда от лица девушки-ты плакала ? У тебя глаза красные и опухшие.
- нет, я не плакала. И вообще у меня все в порядке - девушка резко встала и отвернулась от парня -спасибо, Влад, это очень мило, но мне пора
- стоять- скомандовал Влад и с небольшим нажатием на плечо усадил её обратно. Варя сглотнула - ты можешь так кому угодно отговариваться, но со мной такое не прокатит. Рассказывай.
- тебе рассказать ? Рассказать ?- Варя переходил на крик - вырвалось понимаешь? Накипело и все дела - она отвернула голову, тихо радуясь своей гениальности.
- не хочешь, значит, ну ладно. Как захочешь - поговорим - вздохнул Морок-ладно пошли, не известно сколько ты тут сидела, но ты точно промокла. - он снял свою толстовку и протянул девушке - возьми, на твой вопрос отвечаю сразу, мне не холодно я в футболке.
Ветрова молча надела толстовку и они вместе обнявшись пошли к окну, что бы лишний раз не светиться в замке.
- нам вообще уже домой пора - сказала Варя
- ну, кто же знал, что ты в обморок падать планируешь .- ответил Морок и остановился. встал перед девушкой - Варь, послушай. Если у тебя что-то случилось-расскажи, я помогу
- все в порядке, я просто устала и все. Это наверно из-за диеты я в обморок упала и все - беззаботно как показалось Мороку ответила Ветрова
- какой диеты? - цепляясь за новую информацию спросил Влад
- ну обычные, Князев, чо за вопросы?- немного растерянно ответила та.
- и зачем ты на ней сидишь? Ты и так худая, в тебе кожа, да кости. Завязывай, нам твои обмороки нужны как прошлогодний снег
- ладно, хорошо, не буду.- сделала вид обиженной, сказала Варя. После, они шли молча. За это время они отдалились, ну это так Варя думала, Влад так не считал. Он сбрасывал все на обморок, на то, что она устала. Вскоре, когда они залезли Варя первая нарушила тишину
- ну что, тогда поехали? Пока я тут лежала, все наговорились ? -фыркнула Ветрова, она вовсе не хотела тут оставаться.
-да не то слово, я уже не знаю что тут делать, Аленка с родителями и с Сашей , Девочки болтают где то. Вася в библиотеке. А мне тут Пипец как скучно
Через пол часа они уже были в своих комнатах и отдыхали. Влад лежал на кровати и тупо смотрел в потолок. Он размышлял о Варе, что у них какие то странные отношения.вроде бы все впорядке, но какая нить мешает. Вдруг раздался звонок.
- кого там черти в ночь принесли -Морок устало закатил глаза и как все остальные спустился вниз , прихватив за спиной оружие.
- тихо- шёпотом рявкнула Маша и посмотрела в глазок. На лице заиграла улыбка, девушка сразу открыла дверь и упала в объятья Василисы
- Василиса Васильевна, здравствуйте, как я по вам скучала - крепко обнимая учителя мямлила Маша.
- а я то как рад- облокотившись на перила лестницы , сказал себе под нос Влад
- Машенька,можно я зайду-неловко спросила та
- конечно, конечно, проходите пожалуйста. -Какими судьбами к нам. -начал Морок- по делу или соскучились?
- Морок, к тебе лично приехала ,потому что соскучилась. Девочки, кот просил вам передать,что завтра приезжает он, патрулируйте весь город. Кот даст сигнал. Все мне некогда, я поехала. Будут вопросы -звоните . Влад, я на тебя расчитываю- не успел никто ничего сказать, как директриса покинула порог дома
-Да не то слово, я уже не знаю что тут делать, Аленка с родителями и с Сашей, Девочки болтают где-то. Вася в библиотеке. А мне тут Пипец как скучно
Через пол часа они уже были в своих комнатах и отдыхали. Влад лежал на кровати и тупо смотрел в потолок. Он размышлял о Варе, что у них какие-то странные отношения. Вроде бы все в порядке, но какая нить мешает. Вдруг раздался звонок.
- кого там черти в ночь принесли -Морок устало закатил глаза и как все остальные спустился вниз, прихватив за спиной оружие.
- тихо-шёпотом рявкнула Маша и посмотрела в глазок. На лице заиграла улыбка, девушка сразу открыла дверь и упала в объятья Василисы
- Василиса Васильевна, здравствуйте, как я по вам скучала - крепко обнимая учителя мямлила Маша.
- а я то как рад-облокотившись на перила лестницы, сказал себе под нос Влад
- Машенька, можно я зайду-неловко спросила та
- конечно, конечно, проходите, пожалуйста. -Какими судьбами к нам. -начал Морок-по делу или соскучились?
- Морок, к тебе лично приехала, потому что соскучилась. Девочки, кот просил вам передать, что завтра приезжает он, патрулируйте весь город. Кот даст сигнал. Все мне некогда, я поехала. Будут вопросы-звоните. Влад, я на тебя расчитываю-не успел никто ничего сказать, как директриса покинула порог дома.