Реальность за пределами

R
Заморожен
292
1
автор
Размер:
26 страниц, 8 346 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
292 Нравится 58 Отзывы 38 В сборник

||Часть 8||

Настройки
Примечания:
Молодая контрабандистка вышла из квартиры, и с интересом осматривала всё, потому что она редко выходит погулять в другие миры. Встав возле стенки, она облокотилась на неё и начала ждать двоих людей, которые сдавались ей странными. POV: Роман Я смотрел на двери в которых только пропал силуэт Ашры. Немного потупив и взглянув на Франа, а затем на Андрея, немного задумался, не могу я оставить просто так Джодаха и других, они же квартиру могут уничтожить... Да и дом без проблем... Может, стоит взять их собой?.. Мои мысли прервал звонкий голос Франа. - - Я остаюсь здесь, я поняла вот эти боги тоже, так ведь? Новый гарант решительно глянул на меня и потом на богов. - Думаю что боги останутся тут с вами, Сан-Фран. Я выдавил из себя фальшивую улыбку, и оставив Архимага на столе я ушёл надевать одежду, чтобы пойти на улицу. POVend: Роман Роман ушёл из комнаты, а вот другие остались на кухне, Андрей немного прихуел, потому что Рома так просто оставит в квартире Франа, который только что угрожал ему смертью. Но всё же Андрей успокоился и сел за стол на котором был Первый и Ангел смерти, и сложив руки себе на грудь и в ожидании закрыл глаза, чтобы время шло быстрее. Через некоторое время на кухню зашёл Рома в довольно длинном пальто, Роман зашёл на кухню и смотря на пернатого и других Роман улыбнулся. — Значит Фран, Арнир и Первый остаются тут... а мы с другими пойдем гулять... - проговорил ютубер и решающе посмотрел на Андрея. — Да... Да... надеюсь тут ничего страшного не случиться..я надеюсь...кхм..идем? - с волнением на лице проговорил Андрей попутно направляясь к выходу из квартиры. Рома глянул на последок в сторону Андрея, и потом перевел взгляд на пернатого который стоял на столе и смотрел на Романа, и смотрел на Романа взглядом “Ты что, оставишь меня тут с этими?” Джодах  совсем не хотел оставаться с Высшими, тем более с Франческо. Роман поняв что хочет Архимаг, ютубер протянул ладонь к пернатому и тем самым приглашал того чтобы тот залез на его ладонь. Архимаг без раздумий принял его предложение, и залез на ладонь младшего. Роман улыбнулся и не спеша положил этот комочек перьев себе во внутренний карман его пальто, и уже в тот самом кармане пернатый присел поудобнее и сидел в кармане, хоть там и было тесно зато он мог разложиться поудобнее. Роман теперь с хорошим настроением, вышел из квартиры следом за остальными, конечно не забыв закрыть квартиру. Контрабандистка и молчаливый Андрей стояли возле квартиры и Ашра с недоверием смотрела на парня, а затем перевела взгляд на Рому, уж слишком он напоминал ей Лололошку...внешне, но точно не характером. Ашра с интересом разглядывала образ Романа, и потом перевела свой взор на лестницу, Ашра конечно же двинулась по этой лестнице вниз, не спросив ничего. Переглянувшись Андрей и Роман лишь пожали плечами, и зашагали следом за контрабандисткой. Уже на улице девушка смотрела на то как с неба падал снег, люди ходили в кофтах и куртках, а ещё большинство подростков которые проходили мимо, были одеты как-то по-праздничному?...для Ашры это все казалось как-то странно, потому что всю жизнь она ничего подобного не праздновала, а тут..атмосфера надвигался какой-то праздник, кафешки и магазины были украшены гирляндой и абсолютно все куда-то спешили... Ашра смотрела вверх и абсолютно ничего не чувствовала в этот момент...в её очень ранимом сердце кричало чувство беспокойства, и в тоже время в её сердце было чувство умиротворения, чёрные, словно смоль, глаза не были способны передать всю полноту чувств, которые сейчас чувствовала девушка. Из подъезда неожиданно для контрабандистки, вышли Андрей и Рома которые что-то очень бурно обсуждали, Девушка конечно это заметила и развернувшись к ним, на лице девушки появилась улыбка. — Слушайте...а что это такое падает с неба...холодное и приятное на ощупь..только растворяются очень быстро...- Девушка задала вопрос Роме и Андрею, которые перестали говорить после вопроса девушки. — Ээ....кхм Ашра, это снег, ты же наверное встречала когда-то лед...так вот снег, это осадки которые состоят из кристалликов льда, а если простыми словами то это обычное скопление таких кристалликов, — Андрей включил режим душнилы и рассказал из чего они состоят, а не суть снега, так что его рассказ прервал Рома. - Андрей! Не неси теорию, снег — это замёрзшая вода в виде узоров, а ещё они появляются только на 3 месяца в году, — Рома тоже включил режим душнилы, но объяснил более понятно для Ашры. На все разъяснения этих двоих Ашра лишь кивнула в ответ и отвела взгляд в сторону, она задумалась над тем как она тут очутилась с Франом если они только-только увидели Лололошку...может они как-то связаны?..бред... Но от мыслей Ашры прервал крик Андрей который бежал от Романа из-за того что Ромашка начал кидать снежки в Андрея. Хоть и снег рассыпался прямо в руках Ромы, это не мешало ему атаковать Андрюшу. Глянув на эту парочку, Девушка улыбнулась и глянув на землю она смотрела на снег, пригнувшись, для того чтобы сделать один шарик, Контрабандистка сделала один небольшой шарик, и глянув на двоих, на её лице появилась некая хитрая улыбка, Ашра со всей силы кинула снежок в Романа, из-за чего тот споткнулся и упал прямо в сугроб снега. Андрей и Ашра начали громко смеяться. —Минус пальто...мх...  -  Роман тихо простонал и совсем забыл про Джодаха, который лежал в кармане, и его не на шутку придавило, хорошо то что Рома вспомнил про бедного Джодаха и встал на ноги, ещё и проверив в порядке ли пернатый. Убедившись что Архимаг в порядке ютубер довольно вздохнул и развернувшись к Ашре, тот сделал недовольное лицо.
Примечания:
292 Нравится 58 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (8)