***
Плачущие облака плыли по пасмурному небу. Капли стучали по асфальту, оставляя на нём лужицы, отражающие в себе окружение. Несколько желтоватых листьев, слетевших с деревьев хрустели под ногами прохожих. Кто-то спешил на работу, кто-то умеренным шагом шёл домой. Какие-то дети в резиновых сапогах и жёлтых дождевиках прыгали по лужам, весело смеясь. Она стояла там, босая, в своей серой пижаме. Её блондинистые волосы давно намокли и свисали с трясущихся плеч. Слёзы смешивались с холодным дождём, падая на землю и разбиваясь. - ...Почему никто не отвечает мне...? Почему они не видят?!.., - прошептала девушка оседая вниз на холодный асфальт. Её голос дрожал, а дыхание было прерывистым. Она прикрыла дрожащими руками лицо, желая больше не видеть ничего, что происходит вокруг. Ох, да. Это была Сара. Но не та, которую вы привыкли видеть. Вы ведь знаете, что люди часто строят теории о том, что если в этом мире у них осталось незавершённое дело, после смерти они станут призраком и будут бродить в по земле в поисках упокоения, не так ли? Может, это произошло и с ней. Быть призраком не так весело, как вы думаете. Когда никто на всей земле никогда больше не увидит тебя. Ты не сможешь поговорить с родными, с друзьями, знакомыми... Хотя откуда мне знать? Мы не можем вернуть мёртвых и спросить, как ощущается смерть. Мы можем только строить бесконечные теории, пока наша собственная душа не покинет тело.***
Она шла по дождливой улице с ватными ногами, давящее чувство в груди не давало покоя, как и гудящие мысли в голове. Дождь немного успокоился и тучи начали расходиться, однако солнце к этому моменту уже начало постепенно уходить за горизонт. Лужи хлюпали под ногами, моча ступни. Куда она шла? Она сама не знала. Ей просто нужно было отвлечься от тревожных мыслей, делать хоть что нибудь, чтобы не думать о происходящем. Подходя к углу здания, она немного отскочила назад, вернувшись из своих мыслей в реальность, так как на неё внезапно вышли две девушки. В одной из них она признала свою рыжеволосую подругу Нику, а так же незнакомую ей русую девушку. Сара замерла на пару мгновений, после чего быстро догнала двоих и стала панично тараторить. - Ника, Ника, боже, хотя бы ты ответь, боже... - ...Слышала что с Сарой случилось? Жалко всё же, ты сама как? - случайно перебила её русая, обращаясь к своей собеседнице с слегка обеспокоенным лицом. - Ой да не парься ты. Жалко конечно, но не она первая, ни одна последняя, у меня таких друзей десяток было... - Сказала Ника с совершенно спокойным, немного язвительным тоном. Сара внезапно остановилась, чуть не споткнувшись о свои ноги. Она почувствовала внезапную пустоту в желудке, а в глазах потемнело. "... Ни она первая, ни она последняя...". Эта фраза эхом раздавалась в её голове раз за разом, каждый раз ударяя как молот. Девушка почувствовала как по лицу снова покатились тёплые слёзы, контрастируя с холодным влажным воздухом вокруг. Неужели, она была пустым местом для человека, которого она считала чуть ли не самым дорогим? Неужели, её последняя опора оказалась лишь лжецом, скрывающимся под маской дружелюбия? Она снова сорвалась и ватные ноги как будто сами понесли её вниз по улице, постоянно спотыкаясь и наступая в холодную грязь и лужи.***
Находясь почти в бессознательном состоянии, она пробежала большое расстояние, оказавшись рядом с окраиной города. Когда она очнулась от режущей боли в ногах и сдавливающей нехватки воздуха в груди из-за сбитого дыхания, девушка заметила что находится в старой части города. Большое количество зданий здесь заброшенный или разрушенны, а какая-то часть и вовсе заросла лесом. Несмотря на явную усталость, она пошла дальше, стараясь немного выровнить дыхание. Сара шла по старому раёну, всматриваясь в заброшенные здания вокруг, снова улетая в свои мысли и воспоминания, как они с сестрой любили гулять здесь будучи детьми, когда это место было ещё не настолько заросшим. В том доме, кажется, номером 31 жила добрая старушка, которая часто рассказывала им истории сидя на лавочке у подъезда. В том, 27, мужчина средних лет который постоянно прогонял их со двора, и хоть бегать от него было страшно, они каждый раз возвращались... В конце улицы, в окружении не густого леса слегка приглядывалась двухэтажное заброшенное здание. Девушка вспомнила, как они любили играть там вместе, а иногда даже ночевать там, когда пьяный отец выгонял их с матерью на улицу. Сама она просто уходила к соседке, но та, ненавидя детей не разрешала им с сестрой остаться, а эта эгоистичная женщина просто запирала за своими родными детьми дверь, оставляя их одних, на холодной тёмной улице. Сара отлично помнит тот момент, когда она дрожа то ли от холода, то ли от страха темноты шла по улице, держа за руку свою сестру, в чью детскую голову пришла мысль что переиначивать на заброшенном здании в окраине города была хорошей идеей. Хотя, может это и действительно было так, потому что в то время тот парень был на удивление довольно безопасным. Может, потому что немногочисленные оставшиеся местные жители гнали всех подростков да бомжей, а может никому просто небыло дело до этого пропахвего старостью места. Сара же в это время дошла до того самого здания. Кажется, оно почти не изменилось с момента когда они были детьми, по крайней мере внешне. Подумав ещё немного, она вошла внутрь. Не то чтобы ей было что терять, а если там внутри был кто-то, кто смог бы её заметить, возможно, это было бы даже лучше. На удивление девушки, там было довольно чисто. Пройдя по знакомым, почти родным разваливающимся коридорам она почти не заметила почти никакого мусора. Дойдя до конца здания вдоль, Сара выглянула в окно. Солнце уже опускалось вниз, собираясь скрыться за горизонтом и погрузить ночные улицы города во мрак. Несмотря на спокойствие этого вечера, в голову девушки снова начали пробираться тревожные мысли. – А что... Мне делать дальше? – не задумываясь вслух произнесла она одну из них. Сара слегка зажмурила глаза и встряхнула голову, стараясь не думать об этом: "...Ну уж нет. Нет-нет-нет. Лучше думать об этом на отдохнувшую голову. Да, нужно отдохнуть. Решено... ...Да и тем более, не так уж мне эта Ника нужна была. Подумаешь! Думает, я из-за неё рыдать тут ещё буду? Пошла она." Врала ли она себе? Возможно. Но, пожалуй, это был единственный выход чтобы оставаться в адекватном состоянии, хотя бы до того момента, как она решит что делать дальше. По крайней мере, сейчас она собиралась остаться здесь на ночь. Ноющая усталость которую она игнорировала всё это время теперь навалилась разом, так что дойти до другого места было плохим вариантом. Да и тем более, это здание она знает как свои пять пальцев. Сара подошла к довольно старой, но на вид надёжной лестнице, поднялась и пошла вперёд по коридору. 4 дверь по коридору справа от лестницы, она до сих пор помнила. Это была единственная комната в здании которая были пригодна для жизни благодаря старой скрипучей кровати, небольшой тумбочке в углу и окну, выходящему в сторону города. Девушка вошла внутрь, слава богу, дверей в здании почти не было, в том числе и на входе. Почему? Девушка уже успела заметить, что поднять для неё какой-то предмет или открыть дверь является невыполнимой задачей, все вещи кажутся весом в тонну, если не больше. Осмотрев помещение, Сара заметила что комната выглядела так как будто кто-то жил в ней какое-то время и делал это недавно. Это немного напугало её, но потом Сара вспомнила, в какой ситуации находилась. Она просто надеялась что ей не придётся делить это место с каким-то бездомным, не смотря на то что она собиралась быть здесь всего одну ночь. Хотя, посмотрев на старый, вероятно, прогнивший матрас, девушка решила что поспать лучше будет у стенки, в углу. Не смотря на то что там было пыльно и довольно неприятно сидеть, как эмоциональная, так и физическая усталость навлолилась на девушку, так что она постепенно провалилась в сон.