два сплетника

PG-13
Завершён
220
автор
Размер:
3 страницы, 979 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 5 Отзывы 26 В сборник

1

Настройки
      Дмитрий Матвеев и Олег Шепс очень любят посплетничать о своей личной жизни. Особенно о своей личной жизни. И теперь они вновь сидят в одном из кафе и говорят о чём-то.       — В общем, мы с Владом опять поругались! — сказал Дима, когда они уже обсудили курс валют, погоду в разных странах, зачем-то поговорили о Санкт-Петербурге, наконец перейдя к теме, ради которой он и позвал Шепса в кафе.       — И что он сделал? — спросил Олег, помешивая ложкой в принесённом чёрном чае.       — Нууу… Как бы тебе это сказать… — чернокнижник немного замялся и отпил свой кофе.       — Прямо! — усмехнулся медиум, смотря в упор на друга. — Скажи так, как есть.       — Хорошо. — Матвеев закрыл глаза и стал говорить. — Он приревновал меня к какой-то девушке, которая подошла к нам обоим за фотографией и автографом. Вот только когда я её обнял для фотографии, то Влад немного сурово посмотрел на меня, а когда она отошла, сказал, что больше не будет со мной фотографироваться.       Дима ожидал от Олега всё, что угодно, но только не взрыв смеха, который раздался после его слов. Он возмущённо посмотрел на своего друга, который дико ржал от услышанного.       — Сука, ты чего ржёшь?! — возмутился чернокнижник, дав Олегу подзатыльник. — Это нихуя не смешно.       — Нет..... Смешно..... — всё ещё продолжая смеяться, ответил Шепс.       — Хм! — только и сказал Дима, отвернувшись от товарища, а младший сразу замолчал.       — Ты знаешь, что мы с Сашей встречаемся? — после этих слов Матвеев посмотрел на медиума, который продолжил говорить. — Так вот. На днях он предложил нам прекратить наши отношения. И знаешь, какова причина?! «Олег, это неправильно! Нам не стоило начинать наши отношения!» Да в рот я ебал его слова! Я тогда так вспылил, ушёл из дома и хлопнул дверью. А потом вернулся в полночь с гордо поднятой головой.       — А Саша что? — Дима был так заинтересован, что не заметил, как к ним подошли двое парней, которые сели на соседний с ними столик.       — Очень долго ночью извинялся. — Олег с улыбкой вспоминал этот момент. — Пиздец как долго.       — Может ебать как долго? — спросил его друг, после чего оба парня громко заржали, пока на них смотрели двое посетителей с соседнего столика и подошедший к ним официант.       — Что за пиздец они там обсуждают? — тихо прошептал официант, отходя от столика на кухню.       — Парни, не хотите познакомиться? — произнёс около уха Олега мягкий бархатистый голос.       — Вот мы хотим. — дополнил второй парень на ухо Диме.       — Идите нахуй! — одновременно повернув голову, оба парня впечатались в грудь знакомых им людей.       — Нет, дорогой мой, это ты пойдёшь нахуй. — подняв голову своего брата, проговорил Саша.       — Тебя это тоже касается, мой дорогой. — сообщил Влад, смотря в глаза своего парня.       Олег и Дима переглянулись, вздохнули и развернулись к своим любимым, которые обняли их.       — Ваш заказ. — подошёл официант и поставил заказанную еду на столик младших медиума и чернокнижника. — Счёт потом поделить на четверых? — понятливо спросил он.       — Будем благодарны. — ответил ему Александр, садясь на стул рядом с братом.       — Хорошо. — улыбнулся работник и отошёл от них.       — Ну, два сплетника, о чём сплетничали? — сразу спросил Влад, приступая к своему салату.       — Первым делом мы обсудили погоду в разных странах, курс валют по отношению к рублю, неожиданно поговорили о достопримечательностях прекрасного города на Неве, потом хотели поговорить о походе в кинотеатр. — ответил ему Дмитрий, соврав о последнем пункте.       — Да. Мы правда хотели с Димой пойти в кино. — подтвердил Олег, увидев недоверчивые взгляды.       — А не о нас ли вы сплетничали? — ехидно спросил старший Шепс, переглянувшись с Череватым.       На это ни Дима, ни Олег не хотели отвечать. Но их лица ответили за них. Они покраснели.       — Значит да. — ответил на чужой вопрос Влад, а потом наступила тишина, во время которой они спокойно принимали пищу.       Доев, они позвали официанта, разделили счёт на четверых, а потом вышли из кафе и пошли в сторону парка, где они сели на скамейку и начали говорить.       — Так о чём вы говорили? — повторил свой вопрос Саша, тяжело смотря на брата.       — О чём вы сплетничали? — прямо спросил Влад, таким же взглядом смотря на Диму.       — О нас. — признался тот, смотря на своего друга.       — Да, о нас. — подтвердил младший Шепс, посмотрев на него в ответ.       — Нихуя себе! О вас?! Не знал, что вы с Олегом встречаетесь! Поздравляю, блять! — Череватый стал ревновать своего парня к его лучшему другу.       — О нас с Сашей и о Диме с тобой. — пояснил Олег, а потом засмеялся.       Еле сдерживающий смех Дима не смог сдержаться и засмеялся, Саша только улыбнулся, а Влад понял, что ревновать не нужно было и тоже засмеялся.       — Блять! — прокомментировал он сквозь смех свой порыв.       — Смотрите-ка, наши голубки снова смеются! — ехидно спросила Марьяна, вместе с Викторией и Константином подходя к ним.       — И чем же провинились наши сплетники, раз вместо своего излюбленного кафе сидят в парке со своими парнями? — поддержала её Вика.       — Ну, не провинились, ведь вместо слёз они смеются. — заметил Костя, а потом пожал плечами. — В любом случае, это не наше дело. — докончил он, а потом взял обоих дам под руки и повёл дальше по парку.       — Наши два сплетника не провинились, иначе бы они тут не сидели. — согласился с ним Влад.       — Может, по домам? — предложил Дима, прижимаясь к нему.       — Я тоже хочу домой. — согласился с ним Олег.       — Хорошо. — переглянувшись, согласились старшие.       Домой они шли в тишине и спокойствии, а потом перед развилкой, ведущей в дома медиумов и чернокнижников, младшие друг другу заговорщически усмехнулись и обнялись, а старшие просто пожали на это плечами.       — Саш, прости меня, что я стал сплетничать с Димой о наших с тобой отношениях. — виновато проговорил Олег, когда оба брата были уже дома.       — Да я и не обижаюсь. Я полностью уверен, что вы сплетничаете и по поводу отношений Димы с Владом. — старший на это только улыбнулся и поцеловал макушку младшего.       — Ты прав. — улыбнулся в ответ Олег, целуя губы старшего, а потом они пошли в спальню и легли спать.       Утром на телефоне Олега будет висеть непрочитанное сообщение от Димы, которое будет отправлено в пять утра и в котором будет написано следующее: «Олег, сегодня в пять тридцать в нашем любимом кафе, где мы поговорим о вчерашней ситуации. Вернее, как обычно посплетничаем)»       Наши два сплетника снова встретятся в их любимом кафе. А вместе с ними и мы с вами)
Примечания:
220 Нравится 5 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (5)