Postal. Чувак и ломаная судьба

R
В процессе
13
Чопья Мипова соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 873 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Молодой взгляд

Настройки
Солнце в довольно живом городке наконец взошло. Одарив пыльные улицы яркими и тёплыми лучами. Один такой луч света осветил трейлер через пыльное стекло и попал на Чамп. Пёс медленно открыл глаза в которые светил белый свет. Оглянувшись он увидел своего хозяина на диване, что храпел и пускал слюни в подушку. Пёс схватил хозяина за штанину и начал тащить. Чувак сползая медленно с дивана и наконец упал на пол, вскрикнул: - Нет! Капитан Америка! - Чувак поднялся в сидячее положение и осмотрелся, кажется ему снился сон с символом Американского духа с которым он прекрасно проводил время. - Ав! - Воскликнул пёс будто говоря "Доброе утро, хозяин". - Грх. Доброе утро, Чамп. - Чувак почесал лоб, которым ударился об пол. Он поднялся с пола и направился к шкафам на кухне, осматривая их он ничего не нашёл, лишь банки со специями, пустые банки из под джема и ореховой пасты. - Чёрт, нам совсем нечего есть! Мне нужно пойти и найти себе подработку в этом городе. Или иначе этот городок станет нашей могилой. - Взволновано произнёс Чувак. На его плечах вновь появлялось куча проблем и забот. Чувак пошёл в "кладовку" и начал рыться в кучах одежды, достав из неё более менее чистую серую футболку с зелёной головой пришельца. Сняв белую потную футболку, он натянул новую, быстро подбежал к зеркалу. - Хм.. Не плохо. - С довольно ухмылкой произнёс Чувак. - У-у-у-у! - Чамп согласился с хозяином. И вскоре они оба вышли из трейлера и осмотрелись, увидев уже более живой городок, чем это было вчера вечером. Чувак закрыл трейлер и отправился в путь вместе со своим другом. По дороге Чувак то и дело спрашивал прохожих о том как и куда пройти, но в большинстве своём он получал в ответ пару ласковых от раздраженных людей. Спустя какое-то время ему наконец встретился пузатый мужчина, что был готов на диалог. - Извините, сер. Я не местный и я ищу место где мог бы устроиться на работу. - Тц. Ещё один эмигрант. Вам тут чё, мёдом намазано? - Мужчина скрестил руки на груди. - Сер, я оказался тут по случайности! - Сказал Чувак пытаясь успокоить мужчину. - Ну да, все вы так говорите. Что ж, лады. - Более спокойно произнёс мужчина, и подняв руку указал на конец улицы. - Иди прямо, до конца улицы. Поверни на лево и увидишь ресторан "Merlin Munroe". - Чувака удивила явная ошибка в фамилии известной певицы и актрисы. Но он всё же направился к ресторану, сказав мужчине спасибо и досвидание. Дойдя до ресторана Чувак приказал Чампу сидеть у входа и ждать его. Зайдя вовнутрь, Чувак увидел обстановку ресторанчика будто из 50-сятых, где заказывали картошку-фри и обеды по 5 долларов 99 центов. За столиками со скатертями в красно-белые квадратики сидели люди разных возрастов. Здешний шум заглушала песня Бобби Дарина "Beyond the Sea". Это место было прекрасным, если конечно не замечать драку двух мужчин в конце зала. Чувак подошёл кассе где его встретила милая девушка в форме и с бейджиком на котором было написано имя "Люси", она обратилась к тому с широкой улыбкой: - Что будете заказывать, сер? - Э-э-э.. Нет, мисс. Я ищу работу, у вас есть свободные вакансии? - Тот неловко почесал затылок. - Хм... - Девушка задумалась. - Да! У нас есть вакансия уборщика. Она вас устроит? - Конечно, ещё как! - Согласился Чувак. - Идёмте за мой, я отведу вас к владельцу. - Девушка отошла от кассы и ушла куда-то. Через пару мгновений железная дверь рядом с кассами открылась и она подозвала Чувака к себе, тот послушно шёл за девушкой. Они успели пройти через кухню где Чувак подметил здешний сервис, они делали бургеры из говядины, а не из дохлых собак как это было в Парадайз. Люси довела мужчину до двери в кабинет владельцу ресторана и ушла, а Чувак остался один на один с этой дверью. Сделав глубокий вздох и выдох, он постучался и медленно зашёл во внутрь, где за длинным столом сидел мужчина в возрасте и заполнял какие-то бумаги. Он медленно поднял глаза на Чувака. - Вы что-то хотели? - Спросил старик с очень забавным голосом. - Э-э-э.. Да, сер! Мне сказали что вам нужны уборщики! - Сказал Чувак и подошёл к столу, осматривая кабинет. На всех 4 стенах весели плакаты с Мэрилин Монро. А в углу стоял старый автомат с колой, кажется этот старик большой фанат тех давних времён. - Ах, да. Точно, уборщики. Ну, значит вы по адресу. Мы платим 10 долларов в час. - Старик положил ручку и скрестил руки на груди, откинувшись в кресле. - 10 долларов? Хм.. - Это было не много но, для начала самое то. - Да, я согласен. Только вот, можете мне дать 10 долларов сейчас? Я успею отработать. - Хм.. А вам так нужно? - Спросил старик. - У меня сейчас совсем нету денег! Да и к тому же, я должен купить себе поесть, я не ел почти два дня! Кстати, а бесплатный обед входит в условия? - Не-а, ты просто уборщик. А вот 10 долларов заранее, я дать могу. - Старик достал из кармана брюк купюру в 10 долларов и протянул её Чуваку. Чувак в свою очередь положил их в свой карман. - Всё что тебе нужно, лежит в кладовке. - Сказал Старик и махнул рукой, намека на то чтобы Чувак шёл работать. - Извините, а можно вопрос? - Сказал Чувак, остановившись прямо у двери. - Валяй. - Что за ошибка в названии ресторана? "Munroe", правило же "Monroe". - Я знаю, приятель. Но, права на Мэрилин Монро очень дорогие! - Сказал старик почесав подбородок. - Оу, вот оно что. - Сказал Чувак и быстренько вышел из кабинета. Он нашёл кладовку и достал из неё ведро, налив в него воду, и швабру. Когда всё было готов, мужчина приступил к работе. Прошло несколько часов и Чувак вытер потный лоб запястьем, рассматривая блестящий пол, что до этого выглядел хуже чем Ирак после бомбёжки. - Фу-у-ух. Нужно забрать свои деньги. - Чувак подошёл к кассиру и всё объяснил, слегка подумав молодой парнишка вытащил из кассы 20 долларов и протянул их Чуваку. Забрав деньги и положив всё в карман, Чувак направился в кладовку, да бы положить ведро со шваброй на место. Сделав это Чувак вспомнил про своего друга, который остался ждать его у входа. Бедный пёс явно скучал и хотел есть. - Куплю ему сытный бургер! - Сказал Чувак и направился обратно к кассе, он заказал обед за 5 долларов 99 центов. Псу бы он отдал бургер, а себе картошку фри и стакан колы. Не успел Чувак забрать свой заказ из рук кассира, как в здание ворвались группа молодых людей. Парни, что были одеты в широкие джинсы, которые то и дело спадывали и как будто жили своей жизнью. А барашни в коротких мини-юбках стояли рядом с парнями, то и дело вертя бёдрами в разные стороны. В ресторане затихло и вскоре из толпы вышел их главарь, чернокожий паренёк в золотых цепях и кольцах. - Йоу! Это место полный шлак! Такое старое, йоу! Мы Тинейджеры и мы не позволим этому месту существовать! - Группа подростков повытаскивала стволы, которые они скорее всего украли у своих мамаш. Один из Тинейджеров неумело вытащил ствол из кармана джинс и нечаянно выстрелил вперёд, попав в лоб парня, что протягивал Чуваку пакет с его заказом. После этого в ресторане начался настоящий хаос, все рвались к выходу и орали, а Тинейджеры отстреливали всех кто хоть на сантиметр подходил к ним. Чувак стоял в ступоре ещё пару мгновений из за пули, что пролетела прямо перед его глазами, он ели как успел забрать пакет у медленно падающего трупа кассира. Пулю летали в разные стороны и шанс умереть от шальной пули был высок. Чувак упал на пол и пополз к ближайшему окну. Рядом с ним падали трупы людей от которых Чувак с отвращением отскакивал. Он наконец-то дополз до окна и вылез через него, вместе с рядом пуль. К счастью Чувак приземлился на пакеты с мусором, он встал с них и хорошенько отряхнулся. Чувак направился ко входу в ресторан за дверями которого слышались крики и выстрелы. - Привет, приятель. - Сказал Чувак обращаясь к Чампу, что сидел и послушно ждал хозяина. Пёс волнительно смотрел на дверь, но услышав голос своего хозяина Чамп весело развернулся и подбежал к хозяину. - Ав! - Радостно воскликнул пёс. - Я принёс тебе поесть, я надеюсь ты голодный! - Чувак достал из бумажного пакета сочный бургер. Он развернул бумажную упаковку и протянул бургер псу. Тот же с радостью схватил его зубами и начал жадно жевать. Чувак же в свою очередь достал из пакета маленькое ведёрко картошки, но при прыжке в окно кола разлилась и Чуваку придётся есть мокрую и сладко-солёную картошку фри. - Чёрт... - Другого выбора нет, придётся есть. Чувак выкинул пакет и пошёл обратно домой. В свой гнусный трейлер. Чамп уже успел съесть бургер и он радостно пошёл за Чувак, а тот в свою очередь поглядывал на пса. Ему было спокойно от мысли, что хотя бы его лучшему другу сейчас хорошо. Через какое-то время пути когда до трейлера оставалось пару улиц, Чувак оглядываясь по сторонам заметил странное, ограждённое высоким деревянным забором место с вывеской "Jewbrake". Мужчина выбросил бумажное ведёрко из под картошки фри и подошёл к ограждённому месту поближе, внутри он увидел стоянку подержанных и ржавых машин. Это был своеобразный Автосалон в который не сильно то и вкладывались. Чувак не успел поставить ногу на территорию стоянки, как его тут же кто-то обнял за плечо и повёл вперёд. Это было столь резко, что Чамп даже и не понял в чём дело и куда пропал хозяин. Чувак опешил от неожиданности и смотрел по сторонам, никого. Но затем он посмотрел вниз и увидел низкого бородатого мужчинку в шляпе и с довольно длинным носом. - Таки, друг мой! Хотите посмотреть себе машину? - Мужчина говорил с акцентом, картавя букву "Р". - Ну... Я собирался, просто. Мою машину украли и вот. - Ох, плохо-плохо! Но, не суть! - Мужчина остановился и отпустил Чувака. Они оказались у место с которого прекрасно были видны все ряды с машинами. - Э-э-э... Хм. - Чувак задумался, рассматривая все машины. Они все были в ужасном состоянии и будто разваливались прямо на глазах. - Они все ужасно, кто-нибудь из них хоть сможет завестись? - Что!? Таки, друг мой! Это прекрасные машины, сам за них ручаюсь! - Мужчина улыбнулся, оголив жёлтые кривые зубы. - Не дури меня! Это просто хлам! - Давил на того Чувак, скрестив руки на груди. - Кхм, ладно! Ты меня раскусил! Покажу я тебе одну машинку. - Мужчина недовольно фыркнул и пошёл в самый задний ряд, Чувак шёл за ним. Длинноносый показал пальцем на в несколько местах ржавую, но хорошо сохранившуюся "Chevrolet celebrity" 1986 года. Чувак с удивлением посмотрел на неё, в данный момент это был лучший вариант. - И сколько она стоит? - 1000 долларов! - Воскликнул мужчина. - Сколько!? - Вновь опешил Чувак. - У меня сейчас таких денег! Да и вообще, за что такие деньги!? - Таки, за бренд! - Вновь ответил Чуваку мужчина в шляпе. - Слушай, может скинешь цену? - Что!? Не за что! Таки, мне нужно кормить свою семью и тётушку Лиору! - Пф.. Да где тут такие деньги? Она ржавая и разваливается на глазах! - Чувак пнул по колесу машины из за чего из него выпал диск. - У тебя никто это дерьмо кроме меня не возьмёт. - Хм... - Мужчина задумался, а затем махнул рукой. - Ладно! Скину цену! 900 долларов. - 500. - Ответил тому Чувак. - Таки, 500 мало! Вы мне выкручиваете яйца! 700.. И это конечное предложение! - Хм... - Чувак задумался. Но, затем фыркнул будто больше не заинтересован и повернулся к мужчине задом, собираясь уходить. - Ладно-ладно! Пусть будет 500! - После последней фразы продавец принялся тихо ругаться на иврите. - Всегда работает. - Прошептал Чувак и повернулся обратно к мужчине. - Оставь эту машинку для меня, как у меня появятся деньги, я сразу побегу к тебе, ладно? Мужчина одобрительно покачал головой, а после показал пальцем на выход. Намекая на то, что Чуваку пора уходить. Тот кивнул мужчине на прощание и пошёл к выходы, по дороге разглядывая кучи ржавых машин. Дойдя до выхода он посмотрел на Чампа, что сидел и ждал своего хозяина. - Хей! - Чувак окликнул пса - Скоро мы уедим из этого городка, осталось накопить 500 долларов. - Ав! - Радостно воскликнул Чамп. И они с более менее хорошим настроением пошли дальше. Сегодня был очень трудный день и им двоим не мешало бы отдохнуть. Посмотреть телик или же поспать. Подойдя к трейлеру, Чувак открыл его, пропуская вперёд Чампа и зайдя вслед за ним. Дверь трейлера захлопнулось с громким и характерным хлопком...
Примечания:
13 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник