Культ Богинь

NC-17
Заморожен
14
автор
Размер:
62 страницы, 26 576 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Первый школьный день!

Настройки
      И все-таки этот день настал. Первый день в новой школе, в незнакомом городе. С того дня, как Крис переступила порог дома Летова, прошла неделя, за которую она успела поближе познакомиться с «родителями». С Наташей они ходили по магазинам, покупать ей новую одежду, но даже несмотря на обновки, Крис все же нравилось носить чужую одежду, больше ее в несколько раз. Так что, ей все же позволили взять пару футболок. С Егором они проводили время по большей части, дома. Он как и обещал, учил ее играть на гитаре. У Крис неплохо получалось для первого раза. Подушечки пальцев до сих пор болят со вчерашнего дня. Но не это сейчас важно… Еще с Егором, они обсуждали книги, музыку, и можно сказать, все на свете… Именно о таком отце ты всю жизнь мечтала, разве нет? О том, кто будет поддерживать тебя во всех начинаниях и любить всем сердцем не смотря не на что, верно? Хватит.

***

Крис устало продрала глаза, слева от нее пищал будильник на телефоне. Телефон все-таки разрядился, но к счастью с собой в портфеле оказалась зарядка, и очевидно, розетки в квартире. Крис протерла глаза, нехотя встала с дивана и сняла телефон с зарядки, после положив его в портфель.Одевшись в форму она вышла на кухню, где ее уже ждали Егор с Наташей, и завтрак в виде яичницы глазуньи. — Доброе утро. Первой с ней заговорил Егор, он улыбнулся и жестом пригласил за стол. — Доброе… Произнесла она со вздохом, усаживаясь на стул. Она с трудом заставила себя не съязвить в ответ. По утрам ее настроение всегда было плохим. С трудом она протолкнула в себя завтрак и запила горячим чаем, слишком быстро, ошпарив себе язык, но не это было важно. Аппетит был как у человека, готовящегося к смертной казни. Ей совсем не хотелось знакомиться с новыми одноклассниками. И тем более, с учителями. Они всегда были к ней слишком требовательны. Видите ли, молчание в ответ — они расценивали как неуважение и завышенную самооценку. Слишком хороша, чтобы отвечать у доски. Ага, как же… Не удивлюсь, если в первый же день меня отправят к школьному психологу… Но вот как быть с одноклассниками? Чтож, будем молиться чтобы тебя не загнобили за экстраординарную внешность. … В животе нарастало чувство тревоги, страх не понравиться новым людям, страх прослыть «сумасшедшей» среди людей из прошлого, какие у них вообще сейчас интересы? Ранетки? Винкс? Это еще предстоит узнать, если не забьют гопари в первый же день. мерзкие твари… Злобные мысли прервали слова Наташи, что сидела перед ней и наблюдая за ее ковырянием вилки в тарелке. — Наелась? Не хочешь, не ешь, тебя здесь не держат. Крис подняла на нее глаза. — Страшно да? В новой школе всегда страшно… Я сама это знаю. — Ты главное не бойся их, они как собаки, сразу твой страх чуют. Ты если что, не бойся ко мне обращаться. Я тебя сегодня до школы провожу и обратно также, чтоб не заблудилась, а то вдруг, опять под машину попадешь. Егор вновь улыбнулся и погладил по голове, успокаивая… Это помогло, тревога моментально улетучилась, на этот раз она была не одна. — Хорошо. Они вышли из-за стола и пошли к коридору. Крис обулась и нацепила портфель на одно плечо. Далее последовала куртка и шапка, а также шарф, который помогла ей надеть Наташа. На прощание она чмокнула ее и Егора в щеку. Хоть и было по прежнему неловко, это успокоило Крис перед выходом в неизвестность. Зимним утром всегда было темно. Она всегда ненавидела утреннюю, зимнюю тьму и тревожную неизвестность. Всю дорогу они как обычно шли молча. Морозный ветер дул Крис в лицо, обжигая щеки и нос. Она зарылась в шарф и моргнула, стряхивая снежинки с ресниц. Все таки зима, отвратительное время года. Кроме нового года и морозов, из-за которых можно не ходить в школу, в ней нет ничего хорошего. С мрачными мыслями, она ели переставляла ноги, не желая идти в место мучений каждого школьника. К счастью, впереди, кажется начала вырисовываться школа. Вместе с ними, рядом пробегали младшеклассники и старшеклассники. Интересно, кто из них мои? Они подходили к школе все ближе и ближе… Пока Егор не остановился у ворот школы. — Ну, чтож, дальше сама как нибудь, хех, удачи, Крис. Он похлопал ее по плечу, потом развернулся и ушел, оставляя девочку наедине со своими мыслями. А она стояла, все боясь перейти за порог этого адского места. Ветер, будто читая ее мысли, подталкивал ее ноги все ближе, но она так и не решалась. Крис оглянулась, силуэт Летова уже начал скрываться среди морозной стужи. Наконец вздохнув и пересилив себя, она решилась войти. Внутри оказалось не так страшно, как она себе представляла. Можно сказать, даже уютно. По коридорам первого этажа бегали первоклассники, чуть не сбив с ног какую то учительницу. Крис медленно зашагала к раздевалке. Она не сразу заметила, как на нее смотрели. Только завидев, школьники отводили взгляд, от холодных глаз, пропитанных самой кровью, и которые смотрели в пол. Раздевшись, она поднялась на второй этаж, ища свой 203 кабинет. Нашла. Посмотрев в телефон, на которым было еще 7:49, она села на подоконник, не забыв при этом сфотографировать расписание, висевшее на стене возле окна. Этаж постепенно заполнялся детьми, они собирались то по двое, то по трое. Никто не обращал внимания на новенькую.В той школе, никто со мной не общался, или же это я не хотела с ними общаться? В любом случае, никому до меня не было дела, разве только… От размышлений Крис прервал оглушительный звонок, звонок на урок. Нехотя отлепив седалище от холодного подоконника, она поправила портфель на плече и остановилась перед дверью, вновь принимая сложное для себя решение, попытку преодолеть страх перед детьми, взрослыми, людьми в принципе. Кабинет засосал детей и коридор опустел. А что, если убежать? В лес, и раствориться, чтобы морозный ветер унес куда нибудь подальше мою плоть, кости и душу… Несколько раз глубоко вздохнув, чтобы усмирить разбушевавшийся пульс, Крис вошла в класс. Чопорная учительница смерила ее раздраженным взглядом поверх очков, до тех пор пока ее взгляд не добрался до глаз, она удивленно вскинула брови и со смесью удивления и раздражения спросила. — Господи, ты из какой приисподни, сатана? — Я… Новенькая… Мне сказали к вам подойти. Неуверенно произнесла девочка, скрестив руки за спиной, тем самым пытаясь успокоиться. — А может ты для начала линзы снимешь? У нас здесь, как видишь, нормальные дети учатся, а не черти. Сказала учитель, выделяя из предложения слово «нормальные», вновь смерив строгим, учительским взглядом. Видно мы подружимся… — Это не линзы… Это мои глаза… Класс тут же разразился смехом, будто они только что услышали смешную шутку. Из толпы послышался мальчишеский голос. — Ага, настоящие, скажи еще что ты вампирша! Он тут же был смерен холодным взглядом алых глаз. Кажется вот, тот самый клоун класса. Веселая жизнь мне обеспечена. — Так, а звать то как, нашего чертенка? Учитель будто проигнорировав выкрик клоуна класса, после просмотра журнала, вновь повернулась к Крис. — Крис Летов… Не успела она договорить как была тут же перебита учителем. — Летов говоришь?.. Слышала, он музыкантом стал, а вот когда детей успел завести… Бормотала учительница себе под нос вновь листая журнал. Крис внезапно заметила на себе заинтересованные взгляды. — Нет такого в списке. Она взглянула на Крис тяжелым взглядом, точно пытаясь уличить в обмане. Крис чувствовала как по ней метаются чужие взгляды, лапают и рассматривают, пытаясь понять, что же это зверь такой? Их она не видела, боялась взглянуть, видя лишь боковым зрением чужие размытые лица. — М-Мне сказали: 203 кабинет, Надежда Владимировна, седьмой «Б». Учительница недовольно вздохнула, вновь что то бормоча себе под нос. — Подожди здесь. Сейчас я им устрою. Встав из-за стола, пронеслась мимо, злобно бормоча. Оставляя девочку одну, среди голодного класса, голодного до новых лиц, кажется, они уже готовы рвать на части с расспросами, Откуда я? Кто я? Своя или чужая? Стараясь сохранять спокойствие, она вновь скрестила руки и устремила взгляд в пол. Тут из толпы послышался девичий голос, звонкий, совсем не агрессивный, а скорее любопытный. — А ты что, правда Летов? Крис в ответ неуверенно кивнула, она не ожидала здесь увидеть такого же как она, фаната той же группы что и она, но ей то повезло гораздо больше, чем любому фанату вместе взятых. — Да видно же, что он пиздит как дышит! Никогда не было, и вот объявился, сыночек! В ответ послышался голос, того самого «клоуна класса» Сыночек?! Он что меня за пацана принял?.. — Вообще то я… Не успела она договорить, как тут в кабинет вошла злая учительница. — Ну и что мне с тобой делать-то? Куда сажать, а? Давай-ка сядь, наверное… О, вот, сядь с Аркашей, он один как раз. — Э-э-э, а почему со мной то?! Аркаша в ответ недовольно промычал, злобно глядя на ту кого ошибочно принял за мальчика. Он демонстративно плюхнул портфель на соседний стул и скрестил руки на груди. — Ты опять за старое? Снова отца в школу вызывать? — Да ладно, ладно пусть садиться, чертенок. Под угрозой родителей, Козлов все-таки сломался и убрал портфель, позволяя «чертенку» усесться рядом. От прыщавого пацана воняло потом и дезодорантом. Крис невольно сморщилась от запаха, пока садилась за последнюю парту в третьем ряду рядом с Аркадием. С другого конца класса на нее заинтересованно глядела рыжая девочка, именно та, которая спрашивала про фамилию. Интересно, она тоже думает что пацан? — Вот и хорошо, начнем урок! Надежда Владимировна принялась рассказывать скучную новую тему по алгебре, но Крис перестала ее слушать после фразы «начнем урок». Она открыла свою тетрадь и принялась рисовать различные закорючки, которые, будто взмахом волшебной палочки превращались в глаза или различные лица. Аркаша наблюдал за этим потоком волшебства со скучающим видом, тоже даже не пытаясь слушать учителя. Видимо ему стало настолько скучно, что он решился поговорить с «чертом». — Слышь, а ты че, типо нефор? — Хм?.. — Ты нефор говорю? Ну линзы твои эти, их нефоры только носят. Или че, слепой немножко? — Это не линзы. Спокойно отрезала Крис. Не особо ей хотелось разговаривать с гопарем, да в принципе с кем то разговаривать. — Да кому ты заливаешь! Я же вижу, что это линзы! Кого ты из себя строишь, вампира? — Да блять, это линзы, я строю из себя вампира, ты можешь отстать от меня? — Да ладно блин, че так агрессивно, я ж тебе ниче не говорю. Крис вновь недовольно вздохнула и на этот раз полностью отвернулась от надоедливого собеседника. Внезапно, кто то ткнул ее в плечо, это оказалась какая то девочка со второго ряда и первой парты. Она протягивала ей записку, с другой стороны класса на нее все так же глазела рыжая девочка. Очевидно от кого была записка. Крис приняла записку, и принялась читать. «Привет, Меня зовут Даша! Давай дружить?» Немного подумав, Крис перевернула лист бумаги и начала писать ей ответ…
Примечания:
14 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)