это уже намного больше, чем просто любовь

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 581 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Этот вечер выдался по-настоящему прекрасным. Экран телефона показывал 20:27. «Слава богу, я успеваю!» - радостно подумал Джисон. Он никак не ожидал, что его задержут на целых 1,5 часа. «Даже домой зайти не успел..» *** Часы показывали 20:00. Минхо закончил свою смену и начал подготовку к сегодняшней встрече. Ли - выдающийся работник, пользующийся доверием у всего коллектива. Благодаря этому, не пришлось долго упрашивать начальника о том, чтобы он остался в кофейне на подольше и провёл там вечер со своим парнем. *** 20:35 Хан и Ли прошли на «их» столик. Почему именно «их»? Когда у обоих бывает выходной, они всегда садятся за этот стол и проводят время за чашечкой кофе и парой десертов. Сегодня стол был заставлен не кофе с пирожными. В центре его украшала небольшая корзина с бело-розовыми Примулами. На тарелках, поставленных друг на против друга, можно было увидеть небольшую порцию мидий с каким-то соусом сверху, а по правую сторону бокал красноватой жидкости. Атмосферу создавала музыка, напоминающая песню группы The Righteous Brother “Unchained Melody”, которая играла в кофейне. «Прошу к столу» - с улыбкой до ушей произнёс Минхо *** 20:50 После глотка содержимого бокала Хан сказал: «Ну давай, снова удиви меня своими познаниями в сочетании алкоголя и еды» Ли ухмыльнулся и ответил: «Мидии с томатным соусом сочетаются с Anjou Gamay AOC. Его фруктовая лёгкость отлично подходит для этих морепродуктов». «Как у тебя в голове хватает место, чтобы помнить это..» - задал вопрос младший, но его оставили без ответа. *** 22:30 Весь вечер в кофейне раздавались негромкие разговоры и смешки, которые быстро подхватывались спокойной музыкой и улетали в ночь, через открытые окна заведения. Свидание подходило к концу. Оба того не хотели, но других вариантов не было. Минхо не отменят смену в кофейне, а Хану пары в университете. «В завершении этих прекрасных часов, я хотел бы поблагодарить тебя за то, что ты согласился провести этот вечер так, а не в обнимку с подушкой на кровати у себя дома.» - не скрывая своей ухмылки, произнёс Ли. «Во-первых, я тоже хочу сказать тебе спасибо за то, что устроил это всё. А, во-вторых, иди к чёрту. Да, когда мы в прошлый раз договорились встретиться, ты нашёл меня у меня дома, спящего на кровати. Я просто прилёг на секунду!» «Да, да, охотно верю» - чуть ли не смеясь, сказал Минхо. «А вообще. Вместо того, чтобы подкалывать меня, лучше выключи музыку» - доставая телефон из кармана, попросил Хан. Старший посмотрел на него с непонимающими глазами, но просьбу выполнил. Через несколько секунд из телефона Джисона послышалась музыка, а сам Хан начал петь. «Я прикрою тебя, даже если больно. Всё хорошо. Я перевяжу все раны, что останутся. Ты мой личный грех.» Минхо первые слышал эти строчки, но понимал, что это не просто какая-нибудь заученная Джисоном песня. В голове промелькнула мысль: «Видимо это «то самое дело» над которым он долго работал, но не говорил над чем же именно так трудится» Откинув все мысли в сторону, он продолжил слушать. «Сияй для меня ярче, прошу. Освети для меня даже самую тёмную ночь. Пока ты со мной, мне не страшно. Даже если сотни раз тебя увижу, мне будет этого мало.» Минхо на протяжении всей песни внимательно смотрел на Хана. Тот, в свою очередь, старался избегать встречи с глазами старшего. «Среди холодных и суровых волн мне нужно твоё тепло. Ты — мой вулкан.» - так звучали последние строчки. Только после того, как Джисон закончил петь, он посмотрел на Ли. Глаза обоих выражали неописуемую любовь к друг другу. О них нужно писать книги, но ни в едином языке не существует слов, чтобы описать чувства парней к друг другу. Это уже намного больше, чем просто любовь. Этот вечер выдался по-настоящему прекрасным.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)