Отрывки из жизни

NC-17
Завершён
97
Размер:
60 страниц, 16 266 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 51 Отзывы 14 В сборник

Глава 5. Летиция Жоньсьер

Настройки
Примечания:
– Сегодня вечером приём в загородном доме семьи Жоньсьер, по случаю дня рождения Летиции Жоньсьер, - информировал Гектор, - соответственно, вы тоже туда едете. Он смотрел на псиоников. – Поняли, - кивнул Кей. – Хорошо. Гектор удалился к себе. "Кто вообще такая Летиция? Ни разу о ней не слышала." Лу задумчиво проговорила: – Это кто такая? "В первый раз слышу" Ответила Даниэль: – Летиция Жоньсьер, жена Марка Жоньсьера. – У него есть жена? Ого. Не знала. – Ты, как я заметила, вообще не особо таким интересуешься. – Да, хотя для работы надо бы интересоваться. – Она редко появляется на широкой публике. Только на закрытых приёмах вместе с мужем. – О, понятно. "Хм.. интересно, какая у Жоньсьера жена? Кто вообще способен с ним жить?... " День был ничем не примечателен: Лу с Кеем поочерёдно ходили в тир на цокольном этаже, Приор из своего кабинета не выходил. Даниэль иногда заглядывала к нему то с бумагами, то с кофем. Вечер приближался. Даниэль сообщила о том, что прибыл стилист. "Я надеюсь, что дресс-код у них нормальный, а не как в прошлый раз" Лу с ужасом вспомнила приём у Сарду. "Пусть только попробуют ещё раз меня так одеть, лучше уж голой идти, хоть движение не сковывает." Стилист сделал Лу красивую аккуратную укладку. Волосы лёгкими волнами спадали с плеч. На этот раз, опасения Лу не подтвердились. Её ждало длинное голубое платье почти в пол. Материал похожий на атлас: гладкий и переливающийся, приятно холодил пальцы. "То проституткой нарядят, то монашкой" Но второе ей нравилось больше. К платью прилагались туфли-лодочки на невысоком каблуке в тон платья и украшения. Лу, надев всё это на себя , посмотрела в зеркало. "Это что, реально я? А приятно иногда надеть платье и туфли. Хотя нет, туфли - это определенно , больше на пытку похоже, чем на обувь для ходьбы" В дверь постучали. Раздался голос Даниэль: –Лу, ты готова? – Да, иду. Девушка покинула свою комнату и вышла в коридор. На Даниэль тоже было длинное платье цвета фуксия и туфли, на значительно более высоком каблуке, чем у Лу. – Прекрасно выглядишь. Тебе очень идёт этот цвет. – Спасибо Лу, ты тоже. Даниэль улыбнулась. В помещении появился Кей. – Привет.. шикарно выглядите. Кей даже немного запнулся от красоты девушек. Лу, которая предпочитала брюки и толстовки, так органично смотрелась в нежном платье, Кей обомлел. Девушки захихикали. – Спасибо, ты тоже прекрасно выглядишь. Они были правы. Кей был одет в строгий черный костюм, который отлично на нём сидел, делая его очень статным. Из кабинета появился Иво. Он, как и полагается инквизиторам, был в форме. Лишь распущенные волосы, спускающиеся до середины спины, показывали неформальность праздника. " Ого, необычно. И красиво, ему идёт." Он немного улыбнулся. – Лу, Даниэль, очаровательно выглядите. Он скользнул взглядом по девушкам, задержав взгляд на Лу. "Мне показалось или он смотрел на меня дольше,чем нужно?..." Но тут же одёрнула себя. "Лу, о чём ты думаешь? Бред не неси" – Пора идти, – Иво зашагал по коридору. Телохранители и секретарша двинулись следом. Вчетвером они вышли из здания Инквизиции и сели в машину. Дорога предстояла не близкая. Торжество проходило в одном из загородных домов четы Жоньсьер. Машина тронулась. Центр блистал огнями. Джунгли из стекла и бетона подсвечивались разноцветными вывесками, красивыми фонариками. В сочетании с окружающей вечерней темнотой, казалось, что это какой-то другой мир... "Красиво..." В машине никто не разговаривал, похоже все думали о своём. Лу надела наушники и включила музыку. "Вот и второй выход в свет, надеюсь, пройдёт лучше, чем первый...." Она со стыдом вспомнила, как улетела под стол, потом ещё и посуду побила. "Да ладно, с кем не бывает?" Девушка улыбнулась. Пейзаж сменился: тёмные леса и поля простирались вокруг. Изредка мелькали, проезжающие рядом машины. Лу задремала. – Лу. Кто-то аккуратно тряс её за плечо. – Лу, мы почти приехали. Девушка открыла глаза. Просыпаться не хотелось. "Ааа, крэп, можно я останусь в машине, тут так хорошо" – Всё, проснулась уже. Спасибо, что разбудил. Кей улыбнулся. – Не оставил бы же я тебя здесь. Держи наушники, выпали пока спала. – Спасибо, Кей. "Ещё бы наушники потеряла, вообще бы супер было" Даниэль тихо хихикала. Очевидно, её это ситуация очень забавляла. Машина остановилась на парковке перед красивым зданием. Лу вышла из машины. Её взгляду представилась большая каменная вилла, окружённая лесом. Ничего подобного в реальной жизни она не видела: дом был похож на те самые загородные виллы из доштормовые фильмов.Красивые лестницы из натурального камня, резные металлические перила, цветы в подвесных горшках, фонтаны, аккуратные мощёные дорожки, терраса, пристроенная к дому... От всего этого захватило дух. Теперь понятно, почему наряды были столь необычны для их моды сейчас. Они были идеальны именно для этого приёма. "Будто в фильм попала... Вкус у Летиции явно есть" – Идём, нас ждут. Голос Иво вырвал Лу из созерцания этой красоты. – Конечно, месье. Иво с Даниэль шли впереди, а Кей и Лу чуть сзади. Перед ними открылись большие кованные ворота, прям как в замках. Их встретил распорядитель. – Добро пожаловать, месье Приор! Можете проходите в главный зал, там будет проходить торжество. – Благодарю. Иво и его сопровождение шли по красивым дорожкам. Везде были разбиты клумбы с цветами, стояли фонарики, делая атмосферу очень романтичной, фонтанчики приятно журчали где-то неподалёку. Зайдя в здание, их встретил человек, который помог сориентироваться и отвёл в главный зал. Внутри дом тоже был отделан "под старину": антикварная мебель, арочные окна с гардинами, везде много живых цветов, вместо ламп горели искусственные свечи, создавая уютных полумрак. "Даа... Летиция определенно творческая личность, если конечно, это она делала оформление" Шли молча. Лу взглянула на Приора, они шли сзади, поэтому лица она не видела, но его спины, волос было достаточно. "Не смотри на него " Лу тряхнула головой, отгоняя мысли о Мартене прочь , и смотрела куда угодно, только не на Приора. Они дошли до главного зала. Играла приятная живая музыка, гости общались небольшими компаниями. Их, к слову, было немного. "Похоже Летиция решила не собирать весь высший свет, это и хорошо - охранять проще. И точно не запнусь не за кого. Надеюсь." Приор направился к виновнице торжества, которая стояла около небольшой сцены, на которой были музыканты.Лу и Кей остановились на небольшом расстоянии от них. Летиция была невероятно красива: необычная темная кожа, в сочетании с пепельными волосами делали её внешность необычной и притягательной. Чёрные большие глаза были очень выразительны. Иво приветливо улыбнулся и поздоровался: – Добрый вечер,Летиция. Ты, как и всегда, обворожительна.Благодарю за приглашение и рад поздравить тебя с праздником. Надеюсь, мой подарок уже доставили? Она ответила такой же приветливой улыбкой. "Как у них скулы не сводит, постоянно улыбаться?" – Здравствуйте, месье Мартен. Спасибо за то, что нашли время посетить мой праздник, это дорогого стоит. И благодарю за чудесный подарок, вы как и всегда очень проницательны. Это самая лучшая акварель и бумага из всех, что я раньше использовала. Благодарю. – Рад, что угодил. Смогу ли я сегодня увидеть твои акварели? – О, месье, в них нет ничего особенного. Я только учусь, но если хотите увидеть, то можете пройти к левому крылу зала.Там висит несколько моих работ. – Спасибо, я обязательно взгляну. – У вас новая охрана? Псионики подошли. – Да. Это Лу Рид и Кей Стоун. Кей поприветствовал хозяйку торжества: – Здравствуйте, мадемуазель Жоньсьер. Рады поздравить вас с праздником. Летиция посмотрела на них с неким презрением: – Спасибо. Надеюсь, вы будете хорошо выполнять свою работу. Чувствовалось, что она смотрит на них с высока. В её тоне это тоже чётко прослеживалось. Кей и Лу также приветливо улыбались. – Непременно. "Пффф... Какая напыщенная" – Мне нужно отойти, уладить кое-какие вопросы. Прошу меня извинить, – сказала Летиция, извиняющимся тоном. – Ничего, конечно иди. Взгляд Приора ничего не выражал. Летиция покинула зал торжества. Мартен обратился к сопровождению: – Не думаю, что здесь мне что-то грозит. Можете отдохнуть. Ответил Кей. – Спасибо, но мы всё равно не будем далеко отходить. – Хорошо. Приор медленно двинулся по залу. Он направлялся в левой крыло. "Неужели его действительно так интересуют её акварели?" Разговаривая то с одним, то с другим, Приор всё-таки дошел до стены в левом крыле, где висели картины. Псионики, хоть им и сказали отдыхать, старались далеко не отходить. Картины были и правда красивы. На одной был изображён букет цветов в вазе, а на другой какой-то пейзаж. "Впечатляет" Приор долго разглядывал картины, при этом его лицо было очень сосредоточенно. "Чё он так на эти картины пялиться ?" Лу не сдержалась и спросила у напарника: – Кей, чё он так пристально их рассматривает? Это странно, как по мне. – Не знаю. Может нравятся, вот и рассматривает. – Может. " Вряд-ли" Когда он отошёл, можно было заметить, как взгляд стал жёстким, цепким. Но в остальном, он выглядел совершенно спокойно. Летиция вместе с Марком разговаривали с гостями, принимали поздравления. Вскоре начались танцы. Заиграла всё такая же приятная музыка, но в танцевальном ритме. " Не хуже, чем в " Реакторе". Эта тоже качает, но по-своему" Приор не участвовал в танцах, смотрел со стороны. Музыка сменилась. Заиграли вальс. – По танцуем?, - предложил Кей. Лу была не против: – Давай. Он приобнял её за талию. Девушка положила руку ему на плечо. Они закружились в медленном танце. Он умело вёл в танце. Лу кружилась и отдавалась танцу. "А Кей хорошо танцует. Не зря я в интернате учила вальс, хоть где-то пригодилось" Она поймала на себе взгляд Приора. "Что он опять смотрит на меня?" Их глаза встретились. Кристальный лёд столкнулся с тьмой ночи. Сердце замерло. Очередное движение заставило Лу развернуться и потерять его глаза в круговороте танца. "Чёрт, да что со мной?" Кей уловил её волнение и тихо спросил: – Что-то случилось? – Нет. "Врать эмпатику – плохая идея" Она перевела тему. – Где ты научился так хорошо танцевать? – Бабушка учила. Она обожает танцы, вот и меня учила. В частности и вальсу. – Ого, крутая у тебя бабушка. – Да, нужно вас познакомить как-нибудь будет. – Я только за. Танец закончился. – Спасибо за танец, ты прекрасно танцуешь, - Кей улыбался напарнице. – Тебе тоже спасибо. В танцах ты тоже хорош. Он засмеялся. – Ладно, мне нужно отойти. Он пошёл по залу, кого-то ища. Снова заиграла ритмичная музыка и большинство гостей продолжили развлекаться. Лу отошла к накрытым столам и взяла стакан с соком. В шутку подумала: "Сюда бы чего по-крепче" И улыбнулась, отпив немного из стакана. Сок отлично охлаждал, разгорячённое танцем тело. – Мадемуазель Рид, прекрасно танцуете. Неизвестно откуда появившиеся Приор, напугал Лу. Она вздрогнула. – Спасибо...Почему вы не танцуете? – Не люблю танцы. Где вас учили? – В интернате. Это было не обязательное занятие, но мне нравилось и я ходила. – Хочу ещё раз отметить, что ваши движения изящны и грациозны, вы – прекрасный танцор. Лу смутилась от таких комплиментов. – Спасибо, месье Мартен. Он немного помолчал, смотря на веселящихся гостей. – Мы возвращаемся. Я буду ждать вас у выхода из правого крыла. – Хорошо, сообщу Даниэль и Кею. Лу шла по залу, ища глазами напарника. Она случайно натолкнулась на кого-то. –Изви... – Аккуратней, Рид. Вы же не хотите ещё раз поразить нас своей грацией? - саркастичный тон раздался чуть сзади. Этим "кто-то" оказалась Летиция. – Прошу простить меня. Я буду аккуратней. "Шла бы ты... Таким тоном будешь со своим мужем разговаривать" Девушка наконец нашла Кея, с ним была и Даниэль. Кажется, они хорошо проводили время. – Мы возвращаемся. Приор ждёт у выхода в правом крыле. – Хорошо, идём. Приор, попрощавшись с Летицией и Марком, вместе со свои сопровождением покинул праздник.
Примечания:
97 Нравится 51 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)