я скучаю.

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 419 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

разрушение мира

Настройки
Сяо. Единственный человек в жизни барда, который понимал его на все 100. Они были вместе давно, их отношения нельзя было передать одним словом. Это было что-то большее чем дружба и взаимопонимание, это была огромная космическая связь, пробивающая на дрожь. Для Венти он был самым комфортным человеком, был роднее всех. Словно прохладный ветер знойным летом, яркое солнце в зимний день. Его голос- пение самых красивых и звонких птиц, успокаивающих душу. Архонт значил не меньше для второго. С ним можно было поделиться всеми проблемами, разделить радость и горечь. Смеяться от ерунды и плакать от ужасных утрат. Все это хранил в себе этот юноша. Шли дни, месяца, года, но Венти стал замечать, как друг отдалялся все дальше и дальше. Бард не понимал причину такого поведения, все было хорошо, как всегда. — Наверное, я просто накручиваю себя. Подумалось наивному парню. Он продолжал ждать якшу, в то время, как тот все реже и реже навещал друга. Еженедельные встречи превратились в ежемесячные, а потом и вовсе в полугодовые. «Розовые очки» плотно сидели, застилая взгляд мечтами и надеждами, но и они лопнули, разбиваясь на сотню маленьких кусочков. Он ушел. Он не вернется. Он оставил меня. Сяо пропал, оставив за собой лишь альбом теплых воспоминаний. Теперь от них хотелось только плакать, где-то в душе скребло так сильно, словно сердце разрезают и кромсают на мелкие куски. Словно у барда отняли часть жизни, половинку души. Место на утесе- где они всегда сидели, принасило только злобу и грусть. Отвращение поселилось где-то внутри. Он не хотел его ненавидеть, но не мог. Будто маленький ребенок. Шли дни, недели, года. А Венти все продолжал сидеть на том же утесе, вспоминая давнего друга. В голове пронеслись давно забытые слова. ————————————————— -Сяо, ты же всегда будешь со мной рядом? Мы будем так же лежать на мягкой траве, рассказывая истории! Глубокий голос отвечал. -Да, конечно. ————————————————— Небольшая слеза упала с розоватой щеки, превращаясь в «водопад». Парень опускает взгляд в свою блокнот, перечитывая недавно написанные строки, заливаясь слезами. В сердце колет так ужасно,не могу вздохнуть хоть раз, Но перед своим прощанием-не увижу твоих глаз. Не услышу звонкий голос,не вкушу прекрасных губ. Тело мучает тревога и терзает жизни путь. Ночь опять только пугает,звезды мечутся в ночи. Душа моя сейчас сгорает,и не дано ее спасти. Вот острый нож пронзает вену, ну а сомнений больше нет. Ведь я убью себя умело,я буду мучаться и выть, Но прости,тебя, омела,не смогу опять забыть. Тело бьется обо стены, и сердце замерло в груди,а чувства растворились пеной, И мысли таяли как льды. Капли попадали на страницы, размывая аккуратные буквы. Взглянув в небо, он продолжил ждать. Только его.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник