Молчаливые глаза

NC-17
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 686 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Слух

Настройки
С самого детства у меня был хороший слух. Под хорошим я имею в виду аномальный. Я могла отчётливо слышать шёпот из соседних комнат. Сначала я думала, что такой слух у всех: у мамы, папы, братьев и сестёр. Но однажды я сказала маме: - Мамочка, а почему ты не убьёшь того таракана под столом? Он так громко шевелит своими лапками, это отвратительно. К моему детскому удивлению она ответила, что ничего не слышит. Тогда я начала понимать, что со мной что-то не так. Пойдя в школу я узнала, что такие люди, как я - мутанты, враги рода людского. Мутантов сжигали в священном огне, тем самым принося их в жертву Всебогу и освобождая их душу. "Но ведь я не сделала ничего плохого? Почему я должна умереть?" - подумала я тогда. С тех пор я стала скрывать от людей свой аномальный слух и закрыла своё сердце. Чем меньше людей с тобой общается, тем меньше шанс на раскрытие. Однако я не стала одиночкой, так я бы только привлекла больше внимания к себе. В Священной Империи соседи точат друг на друга зуб и из-за малейшего повода готовы писать доносы. За свою короткую жизнь я поняла лишь одно - Империя является оплотом лжи. Вся история - ложь. Вера и учения - ложь. Власть и законы - ложь. Священники не верят в Всебога, они лишь зарабатывают на населении деньги. Они готовы обобрать нищего без тени сомнения. Эта страна была противна мне, как и все люди вокруг, но выхода не было. Однажды я сидела как обычно в классе и пыталась сконцентрироваться. Дети очень шумные, а их разговоры бессмысленны. Думала я до этого... - Что?! Сёстры молчания в нашем Брандвуде?! - Тише ты, а вдруг кто-то ещё услышит? - Прости, но это такая неожиданность. Что они забыли на севере Империи? Разве еретики не базируются на юге? - В том-то и дело, что что-то странное происходит. Моя мать работает в южной части города и там пропало уже 10 девочек. Говорят, что кто-то видел женщин в странных одеяниях в том же районе. - Южный район... Это же совсем близко! О нет.. Моя сестра ходит в школу, граничащую с этим районом.. Что если.. - речь мальчика становилось всё более неразборчивой, пока тот не упал в слезах. Этот разговор застал меня врасплох. Сразу появилось много вопросов: Кто такие Сёстры? Что за еретики? Откуда эти мальчишки столько знают? Ночью я не смогла уснуть и ворочалась в кровати до первых петухов. Обычно я выхожу из дома намного позже, но стремление прогуляться и развеяться превысили желание остаться в тёплой кровати. Людей на улице было не так много, все они что-то бормотали себе под нос: - Опять идти косить траву.. Когда же это закончится..? - Сегодня довольно холодно, пора уже готовиться к зиме. - Эта сучка опять меня отшила... - Ах, такая замечательная ночь.. Ах, такой мужчина.. - ПОМОГИТЕ! - резкий девичий крик разбудил меня, заблудшую в неизвестный мне район. Голос доносился откуда-то далеко и я понеслась со всех ног в его сторону. Несясь сломя голову я внезапно врезалась в кого-то. - Эй, девочка, ты вообще смотришь куда бежишь? - стражник вяло смотрел на меня уставшими глазами. - Аа, простите, но я слышала, как кто-то звал на помощь вон там... - А? Но я ничего не слышал. Тебе не показалось? Или это у вас такая новая игра? - Нет! Я не обманываю, честное слово, пожалуйста помогите! Мужчина посмотрел на меня снизу вверх и вздохнул. - Эх, ладно. Но если ты меня обманула, то твоим родителям не поздоровится. - Спасибо! Вместе со стражником я побежала дальше. Я бежала со всех ног, а стражник пытался поспевать за мной, стараясь не упасть. Голос доносился всё реже, но становился громче, что означало - мы на верном пути. Вот переулок, и три тёмных силуэта: два детских и один взрослый. - Эй, там... Стоять! - еле выдавил стражник. Но стоял он ровно, не подавая виду, что устал. - Помогит...е - девочка не успела договорить, как кинжал вонзился ей в сердце. Женщина бросилась бежать, показав странный еле заметный жест. Вторая девочка упала на колени и склонилась над телом подруги. Из её глаз ручьём текли слёзы. - Ааааааааа - раздался истошный детский крик. Он острой болью отдался в моей голове. Я побежала к девочке и попыталась её утешить. Спустя время мы сидели рядом друг с другом, я держала её слегка дрожащую руку, а она лишь изредка всхлипывала, опустив голову. - Слушай, - нарушила я тишину. - А как тебя зовут? Девочка подняла голову и я смогла посмотреть в её глаза - пустые, стеклянные, словно безжизненные. - Кин. - спокойно ответила она.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник