Кровь стекает после полуночи

NC-17
Заморожен
142
Размер:
31 страница, 14 156 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 37 Отзывы 17 В сборник

the long-awaited meeting

Настройки
Примечания:
– Ашра! – вскрикнул эльф – Зачем же ты так пугаешь! – Возмущаясь парень посматривал за спину девушки напряжённо ища там назойливую голову в голубых очках, которого как оказалось на удивление не было. Дверь была уже закрыта. Беловолосый парень закинул ключи в свою сумку, перекинутую через плечо, но понял, что Ашра смотрит на дверь позади него. – Фран, нам поговорить надо. Открывай свою «Искру» обратно. – Настойчиво заявила брюнетка. А Франческо понимал, что в этот раз уйти у него не получиться. *** Табличка перевëрнута на «Закрыто», она говорила всем, что хозяин опять "ушёл" раньше обычного, но кто бы мог подумать, что тот ещё на месте? Верно никто. Они уселись на полу. Фран надеялся, что не испачкает свои белоснежные штаны, хотя знал, что полы чистейшие. Ведь тот как ни странно – заядлый перфекционист. – Ашра,– парень на секунду замешкался – ты ведь хотела поговорить о Лололошке?Я ведь прав? – Да, ты прав. Но также я пришла к тебе,потому, что мне не нравится твоё поведение. – Ради Бога, Ашра! С каких это пор тебя волнует моё поведение!? – Цц, – Она недовольно цыкнула – О Время, Фран! Ты ведешь себя как ребёнок! Как ты это не поймёшь!? Ты не представляешь сколько раз Лололошка приходил сюда в пустую. Просто для того, что бы извиниться перед тобой! А ты как малый ребёнок избегаешь его.. Вот – это меня и раздражает. – Тоже самое я могу сказать и про тебя. Ашра, как ты не поймёшь!? Но черт как же мне сложно смотреть на чело.. – парень запнулся, понимая,что сказал кое-что неподходящее – вампира, который набросился на меня!Он выпил моей крови, Ашра! Тебе напомнить, что я был его другом? – Сан-Фран, прошу тебя успокойся. Ты ведь сам понимаешь почему это случилось, верно? – Понимаю. – А теперь скажи мне, почему так сложно поговорить об этом? – Это слишком сложно, Ашра! Мне легче.. –Не успев договорить его перебили. –Что легче? Избегать его до конца своей жизни? – Заявила дама. Парень молчал. У него не было сил спорить с такой энергичной девушкой, особенно после работы. Хоть та была и не долгая. – Если вы с ним поговорите, – вдруг мечтательно сказала брюнетка –я уверена, что всё наладится и в нашей команде больше не будет секретов, ссор, недомолвок.– перечесление могло идти куда глубже, но девушка решила остановиться на этом. – К тому-же я узнала, что Эо порекомендовал Ло один вампирский мирок, так-что тебе ничего не угрожает. – Эо.. значит да? – протяжно, почти шепотом пробормотал белокурый. – Я полагаю, что у меня не будет другого выбора? – Правильно полагаешь. – сказав это она встала с паркета и прошла к выходу –Увидимся завтра! – Дверь хлопнула, оставив парня на едине с собственным мыслями. *** Идя по собственному району парень начал замечать, что у него мутнеет в глазах. Ощущение было странным. Клыки вновь начали чесаться, а ноги слегка пошатываться. Слух стал намного отчетливее, слышалось всё, что происходит в Поэне. Слышно сердцебиение любого живого существа. На благо он носит очки, и под ними не видны кроваво-красные глаза, что так жадно высматривали открытые участки тел. Лололошка сообразил, что случится ужасное если он не отправиться в 93. Пользоваться общественным порталом очень подозрительно, поэтому Ло использует индивидуальный. Эо обсудил проблему с главами, когда уходил на собрание. Пусть вампир и не присутствовал, но правительство само всё решило. «.. Контрабандисту Лололошке предоставляется возможность пользоваться индивидуальным порталом в Цзянши, но при одном условии. Если он нападёт хоть на одного жителя поэны– его казнят. » Жить с такой новостью стало не лучше. Постоянный страх, что ты совершишь ошибку и тебя убьют. Растерзают прямо на улице, страшнее если прямо в собственной кровати. Вампир не знал как проводят казни в Поэне, но знал как казнят упырей, и это его ни чуть не радовало. Магия голубого цвета слегка ослепила мальца. Он щурясь пытался понять куда его телепортировало. Портал привёл его в неизвестный ему переулок, казалось, что с него сняли розовые очки. Выбитое стекло красовалось прямо на кирпичной кладке. Оно было прямиком из такого же здания, как большинство других домов. Бордовый воск уже давно расплылся на подсвечниках. От окна остались только настежь распахнутые решётки, получался такой своеобразный проход в дом. Хотелось есть, но любопытство взяло своё. Парень пролез в здание. Пыль летала по всей комнате. – А-апчхи! .. – рефлекторно чихнул упырь. Поводив рукой у носа он заметил, что видимо пришёл в домашнюю библиотеку. Правда дом был уже давно заброшен. Наверное пустует несколько столетий. Паутина и пыль уже присвоили себе это место. Стелажи, а также чтиво на них приятно так сохранились. В голову взбрела навязчивая идея взять парочку себе. Две рукописные книжки уже лежали в рюкзаке Лололошки, а тот только сейчас заметил дверь за множеством полок. Подойдя к ней он решил осмелиться, узнать открыта ли она. К несчастью она была наглухо заперта, выбить не получалось. И только сейчас за процессом упырь заметил книжку, которая валялась прямо у него под ногами. Книженка какого то Довина Баана про всякие различные механизмы. Видимо это было переиздание. Ведь на титульном листе был написан не просто город, где была издана книга, но и по всей видимости мир. – Да-ли-ва-ри-ка.. – По слогам прочитал парень в шарфе. А после вновь повторил но уже полноценно – Даливарика? –Кажется он уже где то слышал это. Точно! То, что вытащили его из кошмара ноктира. Голос говорил про некую Даливарику. Лололошка вырвал первый лист книжки, и вложил его себе в карман, что бы не забыть спросить о ней. Терпеть уже было не возможно, голод постепенно усиливался и шатен решил, что пора покинуть этот дом. Если, что он ведь сможет вернуться, и разведать его уже полностью. Он встал на подоконник и аккуратно спустился вниз. Его шарф слегка зацепился за решётку. Благо, что высота была не большая и вампир смог спокойно снять того с решёток, шарф слегка затянулся, были видны нитки, но к счастью он не порвался! *** Вампир зашёл в таверну. Она находилась прямо в центре столицы, он был в ней впервые. Как-то так получалось, что он всегда заходил в другие заведения. – Чудесное заведение! Не правда ли? – спросил незнакомец. Широкие плечи, тёмные, длинные волосы и аристократичная одежда в черных и фиолетовых тонах. Золотой перстень на указательном пальце правой руки иногда сверкал, также как и очки мужчины, которые были украшены такой же золотой цепочкой. – Д-да место и вправду чудесное. – слегка замявшись пробубнел Лололошка. Мужчина рассматривал того вдоль и поперёк. –Разрешите спросить. Вы сейчас впервые в этом заведении? – Они стояли у барной стойки и очевидно создавали очередь, но никто почему-то не осмеливался выявить своё недовольство – Да, впервые. А, что я сделал, что-то не так? – Вурдалак начал волноваться, что нарушил какие-то особые правила. Но после выяснилось, что тот мужчина просто брат владельца, и знает всех посетителей в лицо. Ему просто стало интересно, что за новое лицо пожаловало в это место. – Хмм, пожалуй я сегодня добрый. Авель, прошу подай нам AB отрицательную. –обращаясь к кельнеру заявил второй владелец. – В честь нашего знакомства выпьешь за мой счёт! – на этот раз заявил он Лололошке. – С-спасибо! – парень был приятно удивлён такому добродушию. – Хмм, ты видимо в крови не разбираешься, я правильно понимаю? – Если честно, то да. Я не сильно разбираюсь в их группах. Обычно беру первую, поскольку часто встречаю только её. – Вот оно как– с усмешкой проговорил мужчина– пройдём за мной похоже нам уже накрыли стол! *** Игра фортепиано доносилась с первого этажа, создавая особенную атмосферу. фонари со свечами провожали их по винтовой лестнице. Хозяин и его гость прошли на второй этаж ресторанчика. Они уселись на противоположные стороны стола. На нём собственно красовались два контейнера* с красной жидкостью а также хрустальные узорчатые бокалы. Тонко нарезанное сырое мясо было аккуратно разложено на тарелках, лимон также украшал сию закуску. – Прошу прощения, что вот так не спрашивая пригласил вас на ужин, – Водя пальцем по каемке пустого бокала, будто заворожено говорил старший вампир – также искренне извиняюсь за то, что не представился! Я Михаил – Ох прошу прощения,я тоже не сказал своё имя! Меня зовут Лололошка. – Вот оно как иностранец или иномирец? – Да я мироходец,вы часто их встречаете? – Немного удивлено спросил вампир. – Да бывает частенько их вижу! – ответил Михаил, положив нарезку мяса прямо в рот. – Наш мир не популярен среди живых, но вампиры мироходцы часто приходят в Цзянши. Ведь только здесь они будут приняты, в безопасности и с кровом. – Да, верно. Я вот лично прихожу сюда из-за пищи. – Вот оно как! Приятно. – Естественно приятно ему было из-за того, что он второй владелец заведения, и гость пришёл именно в его таверну. – Вы такая интересная персона Ло-ло-лош-ка! – Взаимно! С вами тоже очень интересно вести беседу. – Лололошка старался отвечать подобающее, само собой в жизни он обычно так не говорил, но сейчас требуется вежливость и хоть какие-то знания этики. Они начали трапезу. Прокусывая пакет с жидкостю мужчина начал переливать её в бокал, кровь слегка текла по его подбородку, но он взял салфетку и вытер это недоразумение. Вампир помладше последовал примеру Михаила, повторил всё то, что он сделал. Попутно Мужчина рассказывал про виды крови, наш юноша был в шоке ведь попивал он сейчас дорогой деликатес. «.. IV группу крови очень сложно достать, к тому-же ту у которой нет резус-фактора. Естественно стоит она – дороговато. В отличии от I – её намного легче достать, ведь она самая распространенная.. » *** Разговор затянулся. Ужин был доеден, но брюнет и не собирался прощаться. Он объяснял новичку порядок стран, политику, свой дорогой мир. Всё могло продолжаться куда дольше, но Лололошка посмотрел на часы и осознал, что в этом мире он находится уже пятый час! Наверное Ашра уже разволновалась, ведь того нет ни в пещере, (да и в самом Междумирье в целом) ни в Эрессии. – Прошу прощения, Михаил, – Всё также смотря на часы говорил шатен. – с вами правда очень интересно, но мне наверное пора. – переводя взгляд на брюнета говорил юноша в шарфе. – Да конечно. Я вас понимаю! Заглядывайте ещё. Мы будем тебе рады. *** Мироходец вернулся в Поэну. Он уже выходил с главной площади как его окликнули. – Лололошка! Это ты – Ашра старалась отдышаться, ведь ей пришлось подбежать к другу. – Наконец-то ты вернулся! Пойдём к тебе мне нужно кое чем с тобой поделиться! Во время прогулки до комнаты парня Ашра рассказывала тому, что слегка волновалась, но примерно догадывалась куда он пошёл и зачем, поэтому не тревожила своими сигналами на червефон. Прошло всего пара минут и они уже дошли до дома Лололошки. Ашра была поражена, что её друг вот так спокойно оставляет дверь открытой. Они присели на кровать, девушка начала рассказ. –.. Я поговорила с ним! Похоже он не против обсудить это. Ты можешь прийти в «.. Искру» завтра и спокойно извиниться. – Ашра, спасибо тебе большое! Я правда не знаю, чтобы я без тебя делал. – На, что девушка ответила, что-то вроде "пожалуйста". *** Этой "ночью" парень не спал. Он просто лежал на кровати и обдумывал свои извинения. Разные мысли посещали его голову не только специально подобранные слова. Дело доходило и до бытия, и до своей расы. Лололошку волновало много вопросов: Почему он может делать вещи, которые обычно приписаны живым? «.. Почему я могу чихать? Дышать? Спать.. Почему я спокойно могу находиться на солнце? Как же так получается, что я могу выполнять функции живого существа?» Как то так он и уснул. Этой ночью он постоянно ворочался, бормотал непонятные фразы, один раз даже упал с кровати. *** Хорошего сна как такового не было. Всё оставшееся время он ходил вялый. Хотя как ходил? Бегал. Ведь у него столько дел. Везде кому-то нужна его помощь. Так выполняя свои дела он постепенно подошёл к времени, когда лавка Франческо – «Бессмертная Искра» открывается. Тот же маршрут, который он проходил тысячу раз, вновь повторяется. За всё это время он успел много чего сделать например: побеседовать с Змеем о их со Шрамом прошлом. Дел на сегодня сделано не мало, но остался самый главный пункт – Разговор с Франом. *** Да в Междумирье нет такого понятия как сутки, обычно рабочий считают "дни" – как смены. Так же делает и Франческо. Его время работы только началось. По большей части к нему приходят в середине смены, поэтому у него есть время для уборки! Ведь клиентов ещё нет, а в лавке, что-то грязновато. Белокурый успел сделать перестановку на полках, поправить складки на мантиях, и даже сделать влажную уборку! Хотя это не удивительно он ведь маг, да и стихия его вода – удобно. Фран мелодично напевал, что-то себе под нос, но к его несчастью всю эту нирвану прервала мелодия ветра, которую Сан-Фран только недавно повесил на дверь. – Кхм, Лололошка, не думал, что ты так рано придёшь. – Ответил Фран в его обычном тоне,но несмотря на это, в голосе чувствовались лёгкие нотки напряжения. – Да я сегодня рановато. Слушай Сан-Фран я бы.. – Вампир не успел договорить, ведь белокурый парень решил его перебить. – Хотел извиниться, знаю. – Мгм, прости меня пожалуйста. Я правда не хотел причинять тебе вреда! Оно так.. само как-то вышло. Я не хотел правда. – Кхм.. Лололошка, ты. Ты меня тоже прости. Мне не стоило тебя избегать. Нужно было поговорить как нормальные – эльф запнулся, но всё же быстро нашёл подходящие слова – мироходцы, да. Я ведь тоже поступил неправильно, игнорируя тебя я сделал только хуже.. – Твоё поведение можно понять. Как никак я.. – В миг пришло осознание, что здесь лучше нестоит лишнее говорить – Я правда поступил не хорошо, ты ведь был моим другом – Был? – пробормотал эльф, но потом откашлялся и спросил. – Кхм, это получается мы помирились? – Ну наверное. Ты ведь хочешь со мной общаться? – парень шёпотом добавил "после такого то" надеясь, что его не услышат, как это самонодеянно ведь заострённые ушки уже всё услышали. – Ло, ты мой товарищ. Естественно я буду с тобой общаться. – М? – честное слово неожиданно. Тот маг, который избегал его приличное время просто так вот взял и простил?– Сан-Фран, ты правда не предстовляешь как для меня это важно.. Я очень рад, что мы наконец-то помирились. – Да я тоже. Вампир всё это время держал руки в карманах, так как очень нервничал, и деть их было попусту некуда. Но кажется, он нашел, что-то. Верно нащупал, клочок бумаги? Лололошка вспомнил про обрывок титульного листа, вырванного в заброшенном доме. – Слушай, Сан-Фран. – парень достал из кармана бумажку и протянул её эльфу – Ты знаешь такой мир? – Даливарика? кажется да, что-то припоминаю. *** Следующий день? А день ли.. Вампир пересчитывает свои карманные сбережения, ведь его друг – Сан-Фран помог узнать ему про некую Даливарику, которую упоминали в кошмаре. Мир был непопулярный, да и стоял как та же Эрессия. Ло пришлось чуть-чуть подождать пока настанет его очередь. Правила входа в портал никто не отменял, да и маги постоянно упоминали всякую норму телепортаций. Жёлтое свечение вновь ослепляет того. Жмурясь он понимает, что портал привёл того на гору. В самом низу красовался тёмный лес и река, также было какое-то строение. Парень не сразу увидел его там, но внимательно осмотревшись он заметил старый замок, прямо у берега реки. Может когда-нибудь его любопытство его и погубит? Верно. Он решил спуститься вниз и осмотреться. Вниз с горы идти трудно, легко подскользнуться и упасть, но у него получилось снизойти аккуратно. Спокойная река приятно журчала. Она неглубокая, с прозрачной водой, в которой хорошо видно рыбок. Летали стрекозы и бабочки, они будто танцевали, по своему. Вампир сделал глубокий вдох. –Какой же в этом мире чистый воздух.– Сказав это в никуда юноша решился подойти к замку. – А ты ещё кто такой? – раздалось сзади.
Примечания:
142 Нравится 37 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (6)