Золотце

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 716 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
— Чёрт, Насть, я правда в порядке, — сказала девушка спокойным и несвойственно тихим для себя голосом. — Саш, я знаю этот голос. — Строгим тоном ответила ей собеседница. Саша лишь закатила на это глаза, хотя её подруга и не увидела бы этого. — Насть, всё хорошо. — Переложив телефон в другую руку, шатенка вновь приложила его к уху. — Не верю ни одному слову, Алекс. Ни единому. — Голос становился всё строже, но в нём отчётливо слышалось волнение, — ты же знаешь, что можешь поговорить со мной о том, что тебя тревожит? — Спасибо, дорогая. Мне это важно, но я бы не хотела об этом говорить… — Золотце, я же... — ей не дали договорить. — Не смей называть меня так. — В голосе только что спокойной девушки прозвучали нотки злости. — Это привилегия, а не право. Так меня может называть только один человек, ты же знаешь… — Прости… — С той стороны прозвучал тяжёлый вздох, — солнце, я просто волнуюсь. Я вижу что всё не в порядке, но я не знаю как помочь. — Я буду в норме, просто нужно немножко времени, — Саша немного грустно посмеялась, — ладно, коть, я уже пойду. Сейчас буду забирать свой заказ. Спасибо большое тебе. — Всегда пожалуйста, солнце. Хорошего дня, люблю. — И я тебя, до скорого! — Девушка сбросила вызов и пошла забирать свой стакан карамельного латте из мака. Поблагодарив работницу за заказ, голубоглазая девушка пошла за свой любимый столик. Любимым он был издалека правда, но не столь важно. Первый раз за три месяца она решила вернуться за этот столик. Смотря в панорамное окно торгового центра, напротив которого и сидела девушка, та медленно пила свой кофе. Она и не заметила как окунулась в воспоминания. Вот она сидит за этим же столиком со своим другом и парой его лучших друзей. Смеясь на весь торговый центр мальчишки учили её играть в Standoff. За каждое попадание они хвалили её, а девушка раздавала всем манекенам на тренировке хедшоты точечными ударами, многим с первого раза. Ей было стыдно за то, что она не умеет играть, а Дима, её друг, на это только обнял её и стал помогать, говоря что даже они не умеют так раздавать хедшоты. В какой то момент Коля попросил её телефон, и Саша спокойно отдала его знакомому. Плевать, что знакомы один день, он друг Димы, значит ему можно доверять. Коля добавился к ней в друзья и вызвал девушку на бой один на один. — Только не убивай её сразу, — строго сказал Димка. — Она ж первый раз играет. — Да я не… — Попытался оправдаться Коля. — Ну и какого чёрта?! — Чуть прикрикнул Дмитрий, пока Ал откладывала телефон на стол смотря куда то в сторону от стыда. Страх ошибки давал о себе знать. Проиграла в первую же секунду… — Ну не расстраивайся, золотце. Давай ещё раз сыграем? — Предложил ей Дима, смотря в глаза с лёгкой улыбкой на губах. — Не хочу, спасибо. — Уверена? Я мог бы помочь. — Уточнил её друг. — Спасибо, котёнок, но я правда не хочу. Моргнув пару раз, девушка осознала, что плачет. Достав салфетку из сумки, та вытерла щёки мысленно надеясь, что тушь не потекла. Александра хотела сделать глоток кофе и успокоиться, но стакан оказался пустым. Сделав глубокий вдох, девушка пошла за новым стаканом кофе. Большой карамельный латте. Два сахара, одна карамель. Её вечный заказ в маке, за который она пару раз получала от любимого. Всё же, много кофе ей нельзя. Это правило она игнорировала всеми возможными способами. Забрав заказ, она снова пропустила момент, когда слёзы потекли по щекам. Вернувшись на прежнее место на диванчике, она достала телефон и наушники. Вставив один наушник в ухо, она включила голосовые от Димы. Она успела сохранить только малую часть его голосовых до того, как чат с ним оказался удалён, а сама девушка в чс. Слушая этот голос она начала плакать с новой силой. Опустив голову на стол, та тихо всхлипывала. Стыдно ей не было за то, что она плачет сейчас на виду пары десятков людей. Плевать. Ей больно, слишком больно, чтобы сдерживать слёзы. По старой привычке, она открыла чат с бывшим близким другом. Димас. Был в сети давно. Начав запись голосового, девушка плакала ему, зная, что он никогда этого не услышит. — Солнышко… Мне тебя так не хватает… Дим… — Вытерла слёзы рукавом его рубашки, которую получила на той их прогулке. — Я так хочу тебя снова услышать… — Захлёбываясь в начинающейся истерике, девушка отправила голосовое сообщение в чат, в котором уже давно только её сообщения. Алекс перестала дышать, когда ей на плечи лёг пиджак. Она в неверии подняла голову. — Золотце... ну чего ты?..
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник