Song of the stars

NC-21
В процессе
57
Размер:
планируется Миди, написано 88 страниц, 39 817 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 42 Отзывы 17 В сборник

Часть 22 Западня

Настройки
      В тёмных глубинах гиперпространства корабль Киры и Асоки Тано мчался с немыслимой скоростью. Звезды мелькали мимо, становясь размазанными полосами света в завесе межгалактического газа и пыли. Кира сидела за контрольной панелью, сосредоточенно изучая показания навигационных приборов. Рядом с ней сидела Тано, внимательно следя за путешествием. Бормотание гипердвигателя заполнило корабль ровным гулом, создавая гипнотическую завесу тишины.       Уютно устроившись на кресле и пару секунд посмотрев на мерцающие звезды, Асока прикрыла глаза и стала погружаться в медитативное состояние. Она собрала все свои силы, ища подсказки в обширной, живой ткани Силы. Тано искала видения, пророчества о том, что может готовить ей судьба.       В ее голове возник намек на образ, мимолётный проблеск разворачивающегося будущего. Она увидела, песчаные поля, большое бескрайнее море, корабли и расплывчатые лица незнакомцев, через мгновение ведение поменялось и вокруг стали летать красные бластерные выстрелы, а вдалеке показался силуэт улетающего корабля. Резко дёрнувшись от происходящего, Асока открыла глаза и пару раз глубоко вдохнула воздух в лёгкие, став смотреть в окно транспорта, где через пару минут, корабль вышел из гиперпространства и стал направляться к Саварину.       Тогрута повернула свой взор на пилота — Киру, которая без эмоционально вела их к заданной цели, нажимая на кнопки и держа штурвал крепко в руках. Заметив взгляд Асоки, Кира нахмурилась и так же посмотрела на нее, подозрительным взглядом, приподняв бровь и сжав губы резко произнесла: -Почему ты на меня так смотришь? -Ничего… -Ответила Тано и расслабившись на кресле стала ждать когда они прилетят, попутно пробурчав себе под нос: -А я еще считала что компания Мола это невыносимо. Прибыв на Саварин, корабль сел на посадочную площадку возле завода. Они попали в серую и мрачную среду, где правила диктовали не баланс силы, а воля сильнейшего и самого хитрого.       К кораблю девушек стали быстро идти люди багрового рассвета, дабы расспросить и узнать зачем они тут.       Двое мужчин были полностью облачены в чёрное: штаны, обувь, рубаха и накидка, а на голове шлем. В руках они держали винтовки с жёлтой окантовкой. Выключив питание корабля, Кира встала из-за кресла и посмотрев на Асоку хмыкнула, высокомерно заговорила. -Идёшь и молчишь, что бы ничего не испортить, поняла? Асока встала за Кирой и взглянув ей в глаза, нагло ухмыльнулась. -Надеюсь ты ничего не испортишь, а то боюсь Мол будет очень разочарован в тебе, игрушка.       Слова Асоки очень сильно разозлили, напарницу Воса она тихо зарычала и направилась на выход к встречающим их бойцам Рассвета. Кира была сдержанной, пылкой и хитрой девушкой, которая беспрекословно подчинялась приказам своего господина — Воса.       Она отлично знала что пререкания, ошибки могут привести ее к серьёзному наказанию.       Поэтому каждое задание или миссия должны были выполнены на все сто процентов, дабы не разочаровать Воса.       Спустившись по трапу с корабля Кира и Тано сразу же взглядами посомтрели на бойцов и Кира спокойно с гордым лицом произнесла. -Мы от Драйдена Воса, у нас задание перевезди переработанный коаксий на базу багрового рассвета.       Бойцы багрового рассвета обменялись бессловесным взглядом перед тем, как один из них отошел в сторону, чтобы связаться с командиром базы. Кира и Тано терпеливо ждали, Вскоре вернувшийся боец подтвердил их личность и задание, и они медленно вошли в здание. -Мне нужно в центр связи связаться с Восом и подтвердить что мы в заданной точке и готовы принять товар. Охранник кивнул и сделал поворот в другой коридор, став вести девушек в комнату связи.       Кира и Тано прошли за охранником по коридорам базы, обращая внимание на все детали, Тано была настороже, так как все что сейчас происходит вообще к ней никак не должно было относиться. После того как охранник открыл им дверь в комнату связи, девушки вошли внутрь и Кира сразу направилась к консоли, чтобы связаться с Драйденом Восом и передать информацию о своем положении и готовности принять товар. Тано оставалась стоять смирно держа руки у себя на груди. Мужчина долго не заставил себя долго взять и очень быстро ответил на звонок, вот только вместо Воса был Мол, который сидел в кабинете Драйдена и ожидал звонка Киры. -Как вижу… Вы успешно и без приключений добрались до места… -Произнес Мол сразу же беспристрастным взглядом смотря на Киру. Кира же дёрнулась и опустила взгляд в знак покорности и еле слышно ответила. -Так точно… -Не услышал… -Через рычание сверкнув глазами рявкнул Мол, стиснув зубы. -Сэр, мы с Асокой Тано находимся на Саварине и уже готовы принять коаксий и вернутся обратно на базу… -Громче произнесла Кира. Было сразу видно она боиться его больше чем даже Воса. -Хорошо… Свободна… Иди за товаром… Леди Тано останься…       Кира подняла голову и с гордостью пошла на выход из комнаты попутно задев Асоку плечом, на что тогрута вообще не обратила внимание и спокойно посмотрела на Мола. -Ты что-то хотел?       Мол взглядом осмотрел тогруту с головы до пояса и чуть ухмыльнулся хищной улыбкой. -С этого момента ты руководишь операцией, при малейшем отстранении от плана, связываешься со мной. -Поняла… Мол… Есть большой риск того что, что-то произойдёт я чувствую это. -Ты знаешь что делать… Жду на базе с товаром, леди Тано. -Хорошо. -Асока уверено кивнула и отключилась направилась искать Киру, что бы с ней погрузить гиппертопливо.       Выйдя на посадочную площадку и заметив Киру, Асока направилась ей помогать. День медленно сменялся ночью, и как только солнце зашло за горизонт, и девушки хотели загрузить еще пару контейнеров, из далека Асока увидела неопознанный корабль, который приблизившись еще ближе стал стрелять прямо по людям багрового рассвета. -Пираты! -Вскрикнула Кира и достав маленький бластерный пистолет стала отбиваться от них тут же бежа на их транспорт.       Асока же достала свой меч и активировав его так же защищаясь и старась защищать остальных кто попал под огонь не приятеля. Тано ловко уворачивалась от атаки пиратов, пока краем глаза не заметила как Кира забежав на корабль закрыла трап и стала поднимать его в воздух. -Что?! Какого?! -Тано удивилась действиям девушки и побежала ближе к кораблю, но Кира в свою очередь вообще не собиралась ждать тогруту, подняв транспорт на нужное расстояние, та прыгнула в гипперпрыжок исчезая полностью из вида присутствующих. Асока остановилась, глаза ее сузились она прорычала а к ней на встречу вышел лидер пиратов — Хондо, он громко засмеялся и стал с насмешкой произносить. -Какие люди… падаван Энакина Скайуокера… -Хондо? -Изогнув бровь, Асока повернулась лицом к пирату и скривила выражение лица. -Помнишь ведь! -Вновь громко смеясь Онако, отвлекая внимание Тано от своих людей, которые в свою очередь стали забирать груз себе на корабль. — Какая жалость тебя бросили… С каких пор джедаи возятся с опасными группировками как Багровый рассвет? -Не важно! -Рявкнула Асока и оскалилась смотря на Хондо. -Ну раз не важно, парни мы уходим. -Махнул рукой, пират и со смехом поднялся на свой корабль, люди же Хондо посмеялись над тогрутой и улетели прочь.       Асока же убрала меч и пошла смотреть на ущерб что нанесли пираты, базе. Все кто ее охранял были убиты, техника разворована и товар забрали весь который был. -Супер… Кира свалила, Сука… А я осталась тут еще и без связи и даже транспорта… Тогрута тяжело вздохнула и опустив голову стала обдумывать что ей делать дальше, куда идти и ждать ли ей вообще подмогу или помощь от Мола.

***

      Кира, через пару дней возвращается на Нар-Шада, посадив корабль на посадочную площадку базы, понимая, что ей придётся встретиться с руководством — Молом и Восом. Она осознает, что ей нужно объяснение о том, что произошло с Асокой и почему та не вернулась вместе с ней.       В этот момент Кира начинает строить альтернативную версию произошедших событий, скрывая свои истинные намерения.       Сложившаяся ситуация заставляет Киру встать перед выбором — следовать путем лжи и обмана, для того что бы возвыситься в глазах начальства. Продумав все ходы, она отключает двигатель и направляется в кабинет Воса где ее уже ждет Мол и сам Драйден Вос. Зайдя внутрь и закрывая за собой дверь, Кира опустила взгляд в знак приветсвия и только она хотела что-то сказать, Мол быстро ее перебил своим вопросом. -Где? -Мы попали в перестрелку, господин… -Я знаю… Я спрашиваю другое… Где Леди Тано. -Мы были в численном меньшинстве, Я не знаю, как это произошло, я догрузила товар, а Асока стала отбиваться от врагов, и как только я стала поднимать корабль Ее… ее ранили, и взяли в плен, Сэр. Я пыталась помочь ей, но Асока сказала улетать дабы товар был в нужном месте. Ситх уставился на нее, пытаясь прочесть правду в ее глазах, он чувствовал, что что-то не так. Он знал, что Кира врет, но в этом нужно было убедиться. -Вон… -Без эмоционально произнес Мол. Кира резко подняла свой взгляд и сжав губы она тут же ушла на выход из кабинета. -Ты тоже… -Посмотрев на Воса, который тут же вздрогнул поднялся и так же направился к выходу.       Когда же все ушли, Мол поднялся со стула и кинул свой взгляд на окно, став думать что ему делать дальше, где искать Тано и жива ли она вообще.
57 Нравится 42 Отзывы 17 В сборник