***
Воскресенская проснулась от звонка мамы. Удивилась ли она? Да не особо, они частенько созваниваются с семьей. Ри живёт одна в Коктебеле уже почти год, потому что родители и младший брат экстренно переехали в Москву в конце прошлого мая из-за ужасного самочувствия Руслана. У Руса с детства очень слабый иммунитет и стабильно раз в месяца два а то и чаще он болеет все свои семь лет, но тут случилось что то странное, то у него температура, то на что то пошла аллергия, которой не было никогда и вообще его здоровье послало его куда подальше. Алёна подумала, что смена обстановки поможет младшему сыну. Плюсом отцу семейства Воскресенских предложили повышение в столице, на что семья приняла решение переехать. А Риша не уехала бы отсюда даже под дулом пистолета, так как здесь находиться её вторая семья, с которой она проводит так много времени, сколько не проводит с Воскресенскими. Да и родители не разрешили бы ей поехать, учеба ведь, а образование для её семьи — очень важная штука, но Ринка как-то не особо этим занимается, в отличие от Ромы — её старшего брата. Он закончил одиннадцатый класс ещё тогда, когда Риша пошла в пятый. Он в девятнадцать лет переехал в Санкт-Петербург учиться. — Ришуля привет! — радостно сказала мама в трубку. — Да мам, — с хрипотцой в голосе ответила шатенка лежащая где то под одеялом. — Ты спишь что ли? Слушай, мы возвращаемся в Коктебель к тебе! — Чего? — сразу же проснувшись спрашивает девушка. — Шутишь что ли? — спросила она это не потому что забыла, что разговаривает не с каким нибудь Кисой, Линой, Геной или Хенком, а потому что Ринина мама была блогером. Алёна была той самой мамой которая снимала всё, от готовки и покупок в магазине до времяпровождения с детьми, фитнеса и обзоров фильмов. Была той мамой, которая была в курсе всех трендов , скажем так. Поэтому это вполне могла быть шутка. Алёна могла розыграть детей и даже мужа какой то шуткой, безобидной конечно, но могла, на что Рина частенько обижалась. — Не шутка, надеюсь ты не развела в квартире черт знает что и квартира всё ещё существует, Рин? — Нет всё у меня прекрасно. Когда приезжаете? — сказала то кареглазая спокойно, но внутри всё перевернулось как будто. У девушки дома почти каждый день кто то ночевал, а убираться это не интересно и некогда в общем. Поэтому и запаниковала вспомнив когда последний раз она мыла пол и вытирала пыль. Квартира так то не маленькая, четырёхкомнатная. — Завтра уже будем дома, Тимур может работать теперь дистанционно! — снова радостно сказала Алёна. — А раньше почему не говорила? — Да мы только только узнали, на днях. О, и Ромка приедет ещё завтра! — Кошмар, ладно, побегу приводить квартиру в более подобающий вид, чао, — протараторила Ри и зашла в чат для того чтобы рассказать новость друзьям. Наговорила она на шесть кружочков и не дожидаясь ответа побежала умываться и приводить себя в порядок. На телефон пришло одно уведомление, но не от друзей, а от парня.***
Позавтракав Мел улёгся на диван в гостиной комнате, а Морозова побежала одеваться. Сегодня она решила надеть серые спортивные штаны со стразиками на карманах, серый потёртый свитшот найк. Русая подошла к столу взяла расческу чёрного цвета и хорошенько расчесала волосы, так как голову она не мыла, решила собрать волосы в пучок повыше и выпустила пару кудрявых прядок у лица и ушек. Дальше девушка пошла к лежанке Лисы, которая почему то очень любила таскать носки. Забрав у йорка белые длинные носочки с синими бабочками Ли пошла к Мелу. — Видела кружочки Риши? — услышав приближающиеся шаги Лины спросил Егор. — Нет, а что там она так рано? — Рассказывает о том, что семья её домой возвращается, — как-то слишком спокойно проговорил Меленин. — Ебать что? — подпрыгивая с дивана спрашивает Лина, на что друг ей положительно кивает, — Да ну нафиг, не верю. А как? А что? Дальше? А там же у неё? Кошмар! — ходя из стороны в сторону спрашивала Морозова скорее у себя чем у Мела. — Предлагаю нам сейчас сходить всё-таки за кормом для кота и собраться всем вместе у Ришки, помочь что ли? — Точно! Там Чиз совсем без еды, побежали! — Договорив русая сорвалась в коридор. Обула быстренько свои белые найки, нацепила любимую куртку с серым капюшоном и побежала по лестнице вниз. А Мелу пришлось ещё идти за Лининым телефоном и закрывать дверь. Уже по пути в магазин Лина вспоминает про Ринину ситуацию. — А кстати, нужно написать в чат чтобы к Ришке шли, полы мыть будем. — На что Меленин лишь устало кивнул.***
Спустя минут сорок ребята уже сидели на базе. Сырному котёнку они купили корм с сырным вкусом и игрушку в виде сыра. В последнее время Морозова очень сильно полюбила сыр, оно и видно. — А ты знаешь что там у Риши происходит? Или у Кисы? То они обо всем рассказывают, теперь вообще ничего не говорят. — Решил спросить Меленин, ведь ответа он вряд ли добьется от Кисы, а Рина обычно рассказывает ВСЁ Морозовой. Да и вообще Лина знает о всех всё. Откуда? Никто не знает. — Ой да кто их знает. Не ну я знаю конечно их, но сейчас вообще ничего не понятно. Кайфуй и живи жизнь Мелочек любимый, — сказав русая приобняла друга за плечо, пока тот поглаживал котика за ушком. — пообижаються на друг друга и помирятся, ты что Ришу с Кисой не знаешь? — Ну знаю, но не нынешних. Спустя часовой разговор на базе послышался звук ключа в скважине открывающий дверь и так как это был тихий звук открывал его либо Хенк либо Рина. — Ку друзьяшки, — заходя на базу с какими то рюкзаками сказала Ри, а за ней заходит Хенкин с каким то большим пакетом. — Приве-е-т, — протянув букву «е» сказала Лина. — А вы чего это тут? —уже встав с пола подходит к друзьям и обнимает сначала Рину, которая быстро чмокает её в щеку и сразу же обнимает Егора. А Ли талию Бори руками обхватывает, а тот ей по рёбрам пальцами проводит, на что кудрявая визжать начинает и вся база смехом заливается. — Мои сообщения видели? — увидев кивки друзей продолжила Ри. — Мы короче сходили ко мне, собрали по всему дому мусор, потом порылись по всем шкафам, собрали ваши вещи всякие и получилось только два рюкзака вещей Риты и Ли. Вот, щас передохнём и пойдем обратно убираться, вы тут что как? — Мы сгоняли за кормом для Чиза, купили игрушку ему. А ещё Кисе игрушку купили, мышку, — показывая на диван пальцем сказала Лина. Да да, это было примерно так: «МЕЛ А ДАВАЙ КУПИМ КИСЕ ИГРУШКУ?». — Кисе? Игрушку? — посмеиваясь спросил Боря. — Ну гениально же, нет? — улыбаясь сказала Морозова. — ну давайте, отдыхайте и пойдем убираться.***
Через час Хэнк, Рина, Лина, Мел и Рита были у Воскресенской дома. Кису и Гену они решили и не ждать, ведь у первого всё ещё , как никак обида была , да и вряд ли он бы что то делал кроме того как лежал на кровати и пялил в телефон, а второй только бы смешил Ваню и в общем шансы закончить уборку сегодня бы были на нуле. А Ритку они позвали так как пользы от неё больше чем от этих двоих, да и она была не против помочь, ну и побыть рядом с Мелом она была тоже не против. Уборка выглядела примерно так: пол мыл Мел под «сегодня в белом танце кружимся», выглядело это очень смешно, ну например Морозова смеялась от души. Рина с Ли разбирали шкаф в комнате младшего брата шатенки так как в том шкафу были шмотки Кисы, Гены и Хенка из-за того что все они частенько ночевали в гостях. Рита вытирала пыль на кухонных и ванных плитках, а Хенк на шкафах. Убрались они с горем пополам за часа четыре и уставшие поплелись опять на базу.***
Уже на базе ребята усевшись на диван и кресла залезли в телефоны , так как весь день они были заняты уборкой. Кроме Ри,свой телефон она не брала в руки с того момента как записала утренние кружочки о приезде семьи. — Здарова друзья любимые, — открыв дверь сказал Гена, — че как вы тут без меня весь день? — с привычной улыбкой на лице спросил Зуев, — О Малиновская и ты здесь, — по доброму поприветствовал Риту помахав рукой. — Геныч , ты вообще группу не читаешь? — спросила Воскресенская. — Читаю иногда, ну а что мне её читать, вы там ссоритесь с Кисой постоянно сейчас. И что у вас там на данный момент случилось? —присев на край дивана спросил старший. — У Ришки семья приезжает, мы убирались весь день, а ещё Кисе игрушку купили, — жуя сыр чечил , сказала Лина. — Чего? Тётя Алёна приезжает? Да наконец-то! — Обрадовался Гена, так как очень любил мелькать во влогах мамы подруги. — А Киса где? — Да кто его знает. Он на сообщения не отвечает со вчера. — сказал Меленин, забрав у кудрявой сыр, на что получил недовольное лицо подруги. — Привет суки, — снова открылась дверь базы и в неё уже зашёл Кислов. — Я конечно раздолбай тот ещё, ну вы уж простите раз мы там друзья вроде, — говорил кудрявый идя к любимому креслу мешку. Всё смотрели и охуевали конечно. — Ну ладно, так и быть, — сказала Ри улыбнувшись, на что Лина закивала головой и заулыбалась. Все подхватили этот «челендж» и тоже заулыбались. — КИСА МЫ ТЕБЕ ИГРУШКУ КУПИЛИ! — подорвавшись с места крикнула Морозова. — СМОТРИ! — отдав Ване мягкую мышку, на которой была этикетка с надписью «игрушка для кошек» Киса улыбнулся и обнял девушку. Скучал он по этому честно говоря. — Рин, мне Стёпа писал, что до тебя дозвониться не может, он тебя ждёт возле подъезда короче. — А где мой телефон вообще? - У тебя на кровати валялся разряженный, я его поставила на зарядку, — сообщила Рита. — Спасибо Ритуль. Ну я тогда пойду раз меня ждут. Давайте, до встречи любимки, завтра семья приедет — обнявшись со всеми по очереди направилась к дому и по совместительству к Стёпе.***
— Приветули, — уже подходя к дому по неосвещенной дороге , Рина увидев спину брюнета который что то смотрел в телефоне опустив голову, бежит обнимать его. — О, Риаш, привет родная. — повернувшись лицом к Воскресенской, сказала Рауль и обнял шатенку.