Часть 1 (и единственная)
29 мая 2023 г., 08:08
Наверное я типичный представитель азиатов, какими их обычно представляют: трудолюбивый, усидчивый. Но мало кто говорит о «пустоте» некоторых. Роботы в шкуре человека. Мне было самому страшно от своего поведения этой ночью. Я пошел смотреть курсы по математике летом. Нашел один от известного составителя той самой книги, которую я так и не начал изучать. Я читаю условия поступления. Нужно было решить определенные задачи до лета. «Я так давно не занимался этим!» — пронеслось у меня в мыслях. Не занимался тем … что я люблю? Это так странно, разве я? -Тишина не давала развеяться. Что-то не так. Что-то во мне?
Я оглядываюсь в пучины прошлого. Столько потрясающих людей! Мне посчастливилось с ними познакомиться! Сравни римским пьедесталам! Примеры изумительного усердия! Восхищаются ими все. Если не достичь, то хотя бы приблизиться к ним… Но-
Узкая комната с тёмно-синими обоями. Белый стол. Дневная лампа. Тетрадь. Мальчик сидит на стуле и решает. Так вдохновила его эта наука! Почему же… ничего не поменялось?
Тошно от осознания. Я трачу свою жизнь на изучение первого Amendment’а, когда я мог заняться тем, что в душе лежит! С каждой секундой всё тяжелее. Я правда пытаюсь каждый раз как лучше.
Перед каждым переездом я говорю себе «Я поменяюсь! Я стану лучше!». Но каждый раз рутина повторяется. Я топчусь на месте. Я не развиваюсь. Лучше ли я людей, сидящих в соцсетях круглые сутки? Конечно нет.
К чему мне знать в деталях про первый Amendment? Лицо парня сразу появилось перед глазами. Первый американец, с которым я познакомился. Румын. Я подумал тогда, что он такой же новенький, как я. Наверное тогда всё и началось. Каждый раз ждал его в утреннем автобусе. Такой занятой! Я ненавижу себя за это чувство. Так быстро привязываться к каждому человеку, с которым я более-менее общаюсь? Унизительно. И такое уже не в первый раз. Каждый раз, когда зовут гулять, вприпрыжку одеваюсь и иду.
Мне всегда друзья давали то чувство. Движущая сила моей открытости. Человечность. Встречая таких разных людей, на душе становится тепло. Моя утренняя чашка кофе. Не знаю, кем бы я был без них. Абсолютным гиком, может.
Топчась в комнате, грустное настроение сменяется на радость. Улыбка расплывается на лице. Очередной конченный сценарий в голове. И я в нем главный герой. Как и всегда. Я прихожу на третий блок в таком же настроении. Я так соскучился по ним! До сих пор помню те веселые посиделки. Теперь все иначе. Пытаюсь найти решение там, где оно уже ушло. Пытаюсь найти спокойствие у людей, которые так мне знакомы. Но все поменялось. Каждый раз возвращаясь, напарываюсь на те же штыки. Утопая в иллюзиях, забываешь реальность…
Пора прийти на ноги. Надо что-то менять. И каждый раз себе обещая, пытаюсь себя изменить к лучшему. Дорога, которая не имеет конца. В моем случае, петля. Завтра будет новый день…