Часть 1
29 мая 2023 г., 10:04
Примечания:
Приятного прочтения! 💗
Мария Третьякова, 19-ти летняя девушка, с миловидным личиком, но очень сложным характером и плохим поведением. Учится в колледже на втором курсе. Ну как учится, чисто отмечается, что она жива и всё.
Лето подходит к концу, а значит скоро опять учёба. Закончатся пьянки до утра, начнётся трудная жизнь. Маша решила последнюю неделю пропить, в принципе как и всё лето. Родителей у неё нет, до 18 лет воспитывалась бабушкой, а после уехала в другой город учиться. Подруги у блондинки были в основном такие же как и она - бунтарки.
Лиза Пономарёва, лучшая подруга Маши. Они дружат с первого класса. Девочка с неблагополучной семьи.
-Алё, Машка, привет, ты жива?
Сонным голосом говорила Лиза.
-да вроде... Что случилось? Время 8 утра.
-что случилось? Ты блять вчера утром мне написала, что идёшь вечером в клуб и всё! Исчезла!
-а, извини... Я нихуя не помню...
-пиздец! Я к тебе сейчас приеду!
-Ай блять, хорошо, только не кричи...
Поход в клуб и безграничное количество выпитого алкоголя давали о себе знать.
-сука, как голова болит..
Сама себе говорила Третьякова.
-а где я...
Маша оглядела комнату, и поняла что не дома.
-бляя...
Потирая глаза протянула блондинка.
Кареглазая встала с кровати и решила осмотреться. Побродя по комнате она подошла к окну, поняла что находится на 3 этаже. Взяв в руки телефон, Маша написала СМС Лизе.
"-Лиза, не приезжай, я не дома, подробности позже."
-так, где же всё же я...
Девушка открыла дверь комнаты и вышла на лестницу.
-Боже...
Когда блондинка стала спускаться по лестнице, её взору открылся огромный дом с множествами комнат. Цвет стен был кофейного цвета, в основном были тёплые и светлые тона. Было очень просторно.
-о, доброе утро, принцесса.
Из одной из комнат вышла женщина. На вид она была властной, строгой и очень красивой. Как приметила Марии. У неё были тёмные короткие волосы и очень голубые глаза... Как океан...
-д-доброе, а...а что я тут делаю? И как я вообще тут оказалась..?
Белокурая стояла очень скромно.
-ты чего так сжалась вся? Вчера тебя было не остановить, а сейчас стоишь как вкопанная.
-я...я..
Девушке было трудно что либо сказать.
-да не переживай. Я Лаура, мы вчера с тобой в клубе познакомились, ты сильно напилась и уснула, по итогу ты у меня дома.
Тёмноволосая говорила спокойно и в это время разводила таблетку в стакане с водой.
-на, выпей, полегчает.
Лаура протянула стакан с спасающей жидкостью девушке.
-спасибо.. Лаура...
Маша выпала его очень быстро и поставила на столик возле Лауры.
-а как мне домой добраться?
-я тебя могу отвезти, сейчас то ты можешь сказать адрес?
Женщина посмотрела на блондинку с прищуром.
-спасибо, но лучше я сама, на такси..
-как хочешь, я вызову тебе машину.
-Угу...
Светловолосой было неловко и стыдно, она не днкла ничего... Вернее не помнила...
-а я много вчера выпила?
-ну.. Когда мы с тобой познакомились, ты уже была достаточно пьяная, а после примерно две бутылки виски.
-ого... Пффф... Мда... Тяжело..
-согласна.
Через 15 минут приехала машина.
-машина подъехала, ты можешь выходить.
Сказала Лаура смотря в телефон.
-спасибо..
-за что?
-ну за то что не бросила в клубе, ну и за такси..
Младшая не могла смотреть в глаза старшей, поэтому её карие глазки бегали по всему дому.
-а, да не за что..
Голубоглазой нравилось, что Маша её как будто боится, хотя вчера она лезла на неё, как на канат.
___________________
Маша лежала на кровати, и тупо пялилась в потолок, как вдруг её из своих мыслей вырвал телефонный звонок.
-Ало
-Маш, привет
-привет Лиз
-пошли пройдёмся? За одно обсудим всё, ты расскажешь где про пропадала
-мммм... Окей. Давай в 20:00 у нашей лавочки
-хорошо
-только, Лиз, без алкоголя
-естественно, только разговоры.
-Угу, до встречи..
Маша отключила звонок и положила телефон рядом с собой
-Боже, почему я ничего не помню... Как же меня тошнит..
Блондинка встала с кровати и отправилась в душ. После душа она решила подобрать наряд для прогулки. Выбор был банальный. Чёрный топ с рукавами, чёрные джинсы клёш и чёрные конверсы. В принципе ярких нарядов у неё не было. Волосы завязала в высокий хвост.
-так, ну я вроде готова, сколько время...
Белокурая взяла в руки телефон.
--так, у меня есть 15 минут, чтобы пойти до места.
_____________
-привет подруга!
-привет Лиз
Подруги обнялись.
-ну давай, рассказывай где была? С кем была? Что делала?
Стала атаковать подругу вопросами Лиза, садясь на лавочку.
-да что рассказывать, я нихуя не помню. Помню вечером пошла в клуб, помню выпила что-то, а потом как в тумане... А в итоге...
Блондинка задумалась.
-что в итоге то?
-а в итоге я проснулась у какой-то женщины, Лаура кажется её звали...
-нихуя себе... Ну ты даёшь.. Вы хоть, ну, того, не было у вас?
-я же говорю, не помню, ну не думаю, хотя... Да не помню я!
Последние слова Мария прокричала и закрыла руками глаза.
-да ладно тебе, спокойно, в любом случае ничего страшного не случилось.
Подруги сидели молча. Маша посмотрела на Лизу, которая сидела задумавшийся.
-Лиз, ты чего задумалась?
-да... Вспоминаю кое что.
-что вспоминаешь?
--мне Макс говорил, что у нас в колледже будет новый директор и по совместительству преподаватель по МДК. И он сказал имя, но я его плохо запомнила, а после того как ты сказала имя той женщины, мне стало казаться, что её тоже зовут Лаура...
-Угу, и что?
-как что, а ты прикинь если это одна и таже женщина.
-мдаа, мне этого не хотелось бы, а с другой стороны, это может быть обычное совпадение. Да и не похожа она на училку. Скорее какая нибудь киллерша, ты бы видела её хату. Ха-ха-ха
-Ха-ха-ха, пиздец, ну ладно, завтра посмотрим.
-бляяя, завтра уже в колледж, пиздец...
-даа, ты хоть что нибудь купила к учёбе?
-Ага, пару тетрадей с прошлого года осталось, ручку спизжу у кого нибудь, карандаш с первого класса и заебись!
-хахахаха, писец, ладненько, давай по домам, завтра рано вставать
-Лиз, ты меня пугаешь, когда тебя это волновало...
Маша прищурила глаза.
-да вот, с этой минуты
-Ха-ха-ха, понятно, ладно, пока.
Девушки обнялись и пошли по домам.
__________
Примечания:
Интересно, совпадение это, или же нет...?
Нужно продолжение? 💗