Вечер у моря

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 514 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

История 1

Настройки
Это был вечер, когда луна, скрытая облаками, могла сиять даже сквозь эти серые комочки. Мы сидели у моря, уставшие после прогулки, и просто болтали обо всём, что происходило в наших жизнях в последнее время. Я заметил в себе желание сесть ближе. Это было необычно, странно для меня, но я хотел этого. Я смотрел на её волосы, такие красивые в лучах света луны и черты её лица мне казались такими красивыми, что заставляло моё сердце биться, когда я находился рядом с ней. Она повернулась ко мне. Я вновь увидел эти ярко-голубые глаза и мне казалось, что ничего больше в этой жизни мне не нужно, кроме этих глаз. Она с улыбкой смотрела на меня, рассказывая про свою подругу, а я пытался сдержать своё стеснение и, наверное, улыбался странным образом. Она села ближе. Я покраснел. Наши руки уже почти соприкоснулись и мне нужно было сделать лишь лёгкое движение, чтобы это случилось. Я видел радость в её глазах и, может, что-то большее. Она замолчала, посмотрела на наши руки и сама сделала этот шаг. В один момент я почувствовал тепло её руки. Я всегда был холодным и чувствовать такое тепло это очень приятно. Я повернул свою руку, чтобы мы могли соединить наши ладони и, как только это случилось, я вновь посмотрел на её лицо. По нежно-розовой щеке текла слеза, а на лице была улыбка. Я машинально поднёс свою правую руку к её щеке, чтобы вытереть слезу. Я не думал о последствиях в этот момент. Ничего уже не имело значения, кроме нас. Как только я коснулся её щеки, она положила свою ладонь сверху и тихим голосом, смотря мне прямо в глаза, она сказала: «Я люблю тебя». Розовая пора моей жизни не такой уж и обман… Я не смог сдержать слёз и обнял её. Так крепко, как не держал никого до этого момента. «Люблю». Шепнул я ей на ушко. Я был переполнен ярким чувством и теплом её тела. Мы просидели так ещё минут 10 и потом вновь сели, держась за руки. Нам не нужны были слова. Наше молчание означало наши чувства и что выразить их словами мы не можем и, поэтому, это нельзя было назвать неловкой паузой. Мы были влюблены. Я не думал, что такое когда-нибудь случится. Она была пределом моих мечтаний — красивая, с приятным голосом и нас объединяло много общего, но самое главное для меня это то, что она стала тем человеком, с которым я мог петь. В миг я почувствовал прикосновение. Так легко и нежно она поцеловала мою щёку. «Давай будем вместе?» тихо прошептала она. «Давай» робко ответил я. «Этот день я никогда не забуду, спасибо.» слова вырвались с моих уст. «Я хочу, чтобы ты всегда помнил обо мне, а я буду помнить о тебе. Я люблю тебя.» Я всегда хотел услышать эти слова. И чтобы мне не приходилось первым говорить их, а чтобы кто-то проявил инициативу. Я верил, что если никто первым мне это не говорит, значит меня не любят по-настоящему и я ждал долгое время в поисках такого человека. Неужели моё добро мне вернулось? Я верю, что быть счастливым можно. Я вижу это в её глазах. Она потрясающая и я, чувствуя счастье, растворился в романтике нашего вечера.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник