Груда солнечных лучей
29 мая 2023 г., 13:14
Веселясь и улыбаясь
Лучезарному Светилу,
Что прячется за облаками,
И смехотой меня кормило.
Я люблю на их подобье —
Веселиться и кричать,
И прошу я их умело,
Чтоб не дали заскучать.
Ох, Светило, ох, как светит,
Не кричит и не кряхтит,
Я, подойдя к нему поближе,
Вижу: Солнце как блестит.
Не знаю, истина ли это,
Но я видела тогда,
Что Светило — не светило,
«Это просто ерунда!»
Закричала ему вслед,
А оно лишь «Ох, дитя,
Знала бы, как я ломаюсь,
Видя горестных ребят.
Не понимаешь ты уж нескольких вещей —
Луна решает, кто грустит,
Кто плачет, кто молчит.
А ты, да ты ничто,
Ну, по сравнению со мной
И сестрой моей не безымянной,
Что утром убегает прочь,
Не думая о том, что ждёт тогда Вас.
А ночью обернёшься — прибежит обратно,
И продолжит наблюдать за сном
Какого-то печального мальчишки,
Что никогда на сторону добра
Не встанет. Ни за что. А почему?
Ну кто же знает. Пусть остаётся так.
Но ты, ты можешь всё исправить,
Если мир захочешь свой спасти.
Чтоб я и дальше лучезарную
Свою улыбку подарил
Всем на планете детям и подросткам,
Старикам и взрослым людям.
Иди, беги, скорей! И пусть
Всё обернётся, как захочешь.
Не будет так, как было раньше.
Всё будет
хорошо»
Примечания:
Кажись мне, что у меня не получилось слишком-то и весело, но тоже ничего. Зоу, рифмы — нету, песни — нету. Что я за человек, если делаю не так, как говорю сама и предлагаю другим?! Кто же знает, пусть остаётся так *:)*
/это первый фф, где направленность не гет, а 1) другая 2) джен. и ещё впервые рейтинг G. хаха/