Записки младшей Дэй

PG-13
В процессе
117
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 7 495 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 21 Отзывы 29 В сборник

Пальметто.Бессонница.

Настройки
"Первое время, из-за препаратов, которые мне давала Эбби я не видела снов. Просто вырубалась, спала часов десять, и даже если мне что-то снилась не помнила ничего. Мне тогда шло это на пользу, потому что нужно было восстанавливать силы от открытого перелома и боли, но потом я стала более вялой из-за них, и я перестала пить снотворное. Я не сказала об этом Эбби. Она милая, и я не хотела портить с ней отношения. Может, через неделю-две скажу, что оно мне уже не нужно, ну а пока, как мне кажется, она решит, что еще слишком рано и это только усугубит наши отношения." Первое время Киара даже не замечала разницы, но спустя дней пять отсутствие снотворного стало заметно. Она спала по часу, пол часа, и просыпалась, потом снова пыталась заснуть, но уже не получалось. В сумме получалось дай бог чтобы часов шесть, а порой ей не удавалось ухватить и трех часов спокойного сна. Со временем она стала все позже засыпать и все раньше просыпаться. Киара притворялась перед Ваймаком, что проснулась недавно, или что встала только попить воды, и шла обратно, еще несколько часов притворяясь будто спит. Потом стало ещё хуже. Начались кошмары. Ей снился Рико. В редких случаях брат или Жан. Рико обещал, что доберётся до нее, говорил, что ей нужно вернуться самой, пока не поздно. Киара пыталась бежать, скрыться, проснуться, но даже в своих снах против Рико она была бессильна. Однажды Вамак разбудил ее, когда она не переставая пол часа кричала во сне. После того, как он заварил ей чай, и усадил за стол, мужчина в лоб спросил пьет ли она снотворное. Киара, держащая дрожащими руками чашку не видела смысла лгать. На бальный, но резонный вопрос: -Почему? Она ответила: -А принимать снотворное это все равно что прятаться от Рико. А я не смогу вечно убегать. Если я научусь спать с этим, то смогу побороть его хотя бы в моей голове. Ваймак в ответ медленно кивнул. -Хорошо. Я не скажу Эбби, что ты не пьешь снотворное. Но несмотря на смелые слова, Рико не собирался покидать ее мысли. Киара спала все так же плохо, ложилась после полуночи, и вставала до рассвета, проводя большую часть ночи в поптках избавиться от кошмаров. "Это ужасно. Я действительно думаю, что мне лучше вернуться."-Написала она однажды, сидя на кухне в четыре часа утра, наблюдая за светлеющим небом. Буквально через пол часа она исчеркала эту надпись до дыр и вырвала лист. А после решила сделать то, что делала всегда, когда в гнезде из-за волнения перед матчем не могла уснуть. Пошла на поле. Так как Киара уже делала так несколько раз, только утром или днем, она без проблем отискала в куртке Ваймака ключи от стадиона,накинула на плечи его же старую спортивную кофту на несколько размеров больше, и так и не переодевшись из пижамы пошла в сторону корта. Дорога заняла намного больше, чем если бы она была на машине, но Киаре это нравилось. Ей было над чем подумать, а если хочешь чтобы человек начал думать, то просто оставь его без всего, на что он может отвлечь свое внимание. Вскоре девушка дошла до корта, и зайдя на поле просто встала посередине лисьей лапы. "Обычно, когда мне не спалось и я приходила на поле мы с Кевином играли. Это было не зря потраченное время, да и тренировки хорошо выматывали, и после них я спала как убитая. Но сейчас... Что мне было делать сейчас? Я даже пишу правой так, что с трудом свой подчерк разбираю, вариант с игрой мне так или иначе закрыт." Поэтому она, недолго постояв пошла на трибуны. Киара села в третьем ряду, где ей всегда сиделось удобнее всего, и принялась зачитывать написанные ею характеристики лисов, и представлять их в игре. Она записывала идеи, тактики, что лучше не использовать, что можно попробовать и чему она сможет научить лисов, когда ее левая рука вновь начнет функционировать. "Хотя, на восстановление я надеюсь не больше, чем на то, что смогу остаться в Пальметто." Киара выписала некоторые приемы, и связки воронов, которые могли бы пригодиться лисам, мысленно подставляла в них разные комбинации игроков, пытаясь понять у кого выйдет лучше. Из анализа ее вытащил громкий хлопок двери, ведущей на стадион. Камара глупо обернулась. Она было уверена, что до тренировки слишком рано, да и судя по звуку человек был один.На мгновение, мысль закравшаяся ей в голову, заставила мертвой хваткой вцепиться в блокнот. Нет, не может быть, как он мог ее найти...? Однако, на стадион зашел не он. Эндрю, с бутылкой Дэниелса в руке зашел на стадион, и кажется, ничуть не удивился появлению Киары. Он замер, казалось на секунду, а потом пошел в ее сторону. Эндрю сел на ряд ниже, и закурил, больше не обращая внимания на девушку. "Мы просидели в молчании около часа. Я смотрела ему в спину, и хотела что-то спросить, но постоянно одергивала себя. Потом я поняла, что он не на препаратах. Это звучит странно, но он выглядел...более неравнодушным активным живым. Это проявлялось в мимолетных жестах, но мне кажется, это было так. Я думаю, он иногда устраивает сам себе отмены. Хочет почувствовать себя живым. Я помню, как Тетсуси подсадил меня на какие-то психотропные препараты, когда лет в четырнадцать я решила себя сильнее всех и попыталась бунтовать. Помню, как было хуево без них. А еще помню, как было плохо с ними. Я будто была под куполом, и не чувствовала эмоций. Я перестала получать ту дозу адреналина, которую обычно получала от игры. Помню, как умоляла его дать еще таблетку, когда в конец начинало ломать. Из того периода жизни я хорошо запомнила только то, что начала лучше спать. Это было еще одной причиной, от которой я отказалась от снотворного. Не хочу снова стать зависимой. Эндрю я сдавать не буду. Он не очень дружелюбный, а порой и вовсе ведёт себя как мудак, но я знаю какого это - жить в зависимости от препаратов, влияющих на психику. Он заслуживает иногда быть чистым, не так ли?"
117 Нравится 21 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)