Глава 4. В компании импровизаторов
30 мая 2023 г., 19:41
-Всем привет, всем здравствуйте!- все четверо вышли на сцену. Съемки начались.
Сегодня гостем была Варя Щербакова. Мы с Андреем весь мотор смеялись от души. Больше всего мне понравилась "Звуковая викторина", шутки Поза просто огонь!
Пару часов спустя. Гримерка
Мы залетаем в гримерку с двумя бутылками коньяка в руках.
-Ребята, это было что-то с чем-то! Я давно так не смеялся!- сразу выпалил Андрей.
-Хахах, спасибо большое- Сереже очень понравился комплимент.- А что это у тебя в руках, Жень?
-О, а это вам небольшие подарки. Спасибо, за то, что пригласили нас.
-Да не за что. А вот за подарок правда спасибо.- Антон протянул руки, чтобы забрать алкоголь.
-Ну, может тогда сегодня и опустошим бутылки? Чего время-то тянуть.- проявил инициативу Арс.
-Полностью согласен. После тяжелого рабочего дня стоит отдохнуть.- поддержал его Поз.- Андрей, Женя, давайте с нами.
-Правда?- удивился мой друг.- Вы не против?
-Да конечно нет! Вы хорошие ребята!- воскликнул Матвеенко.
-Ну, на том и решили. А куда поедем-то?- я оглядела всех присутствующих.
В воздухе повисла тишина. Потом голос подал Шастун:
-А поехали ко мне. Только, мне там прибраться немного надо, а вы пока закупитесь закусками, а то дома почти ничего нет.
-Отличная идея!- Дима хлопнул в ладоши.- Ребят, подождите нас, пока мы переоденемся, и вместе поедем в магазин.
-Хорошо.
Мы с Андреем вышли из здания. Я закурила.
-Поделишься?
-Пенкин, пора уже свои покупать.- я недовольно протянула другу сигарету.
-Да бля Жень, все никак времени не хватает.
-Вот сейчас в магаз поедем, там и купишь.
-Не вопрос.
Минут через 15 к нам спустились импровизаторы.
-Так, ну что, все готовы? Я вызываю такси.- Арс достал телефон, чтобы заказать машину.
-Подождите, у вас же есть свои машины.- выпалила я.
-Да, но мы не собираемся оставаться у Антона, просто оставим машины тут, на парковке. Все равно завтра опять сюда ехать.- объяснил Сережа.
-Понятно.
19:07. Квартира Шастуна
-…ну я ему и говорю:" Лимонов любит лимонад!"- Попов смеялся, держа рюмку в руке.
-Блин, вот я не понимаю, как вам так быстро все приходит в голову?- я закинула в рот нарезанный огурец.
-Годы тренировок.- многозначительно сказал Антон, а потом встал.
-Так, хочу сказать небольшой тост. Сегодня был отличный мотор. Но он стал еще лучше, благодаря этим двум людям. Спасибо вам еще раз за такой хороший подарок и ...- он улыбнулся.- За знакомство!
-За знакомство!- все подняли рюмки и чокнувшись, осушили до дна.
Через пару минут я вышла на балкон, чтобы покурить.
-Ох, слава богу здесь пепельница есть!- я подвинула ее ближе к себе и у меня возникнула мысль:
Если она здесь есть, значит, хозяин курящий.
И аккурат в этот момент дверь на балкон открывается и туда заходит Шаст.
-О, привет! Не знал, что ты куришь.
-Ну вот теперь знаешь.- я усмехнулась.
Антон тоже достал сигарету, а затем постучал по карманам.
-Блин, зажигалку забыл. Огоньку не найдется?
-Конечно.
Я достала зажигалку.
-Эй, Эйфелева башня! Наклонись, а то я со своими 170 не дотягиваюсь.
Он усмехнулся и его лицо опустилось к моим рукам. Наши глаза встретились. Я подожгла сигарету.
-Спасибо.
Парень выпрямился и затянулся.
-Ну как тебе в Москве?
Я задумалась и выдохнула дым.
-Знаешь, отличный город. Столько красивых мест и парков. Но Питер все же в сердечке.
-Ха, говоришь прямо как Арс.- вновь усмехнулся Антон.
-Ну что поделать, Северная столица многим в душу западает. Тебе нужно будет как-нибудь пожить там немного. Уверена, тебе понравится.
Шаст улыбнулся во весь рот.
-Только если с тобой.- он подмигнул мне и рассмеялся.
-А что, я и не против.
Он на секунду округлил глаза, подумав, что я серьезно. С этой реакции теперь уже я засмеялась.
-Ладно, пошли обратно, а то нас наверное уже заждались.
-Ага.
Мы потушили сигареты и вошли обратно.
01:48
В этот раз я даже не сильно напилась. Сейчас меня просто шатало и было очень весело, но я все еще сохраняла разум.
-Ладно, ребятки, мне пора.- Поз поднялся из-за стола. Казалось, он был самым адекватным среди нас.- Меня Катя дома ждет.
Мы тоже все поднялись и поплелись к выходу провожать друга. Дима всем пожал руки, а со мной обнялся.
-Спасибо за компанию, пока!
-Покаааа!
Мы вернулись за стол. На колонке играла музыка и я вышла в центр, чтобы потанцевать. Кажется это был Меладзе. Ко мне присоединились Шаст и Матвеенко. Арс и Андрей смирно сидели на диване, немного уставшие и пытавшиеся сфокусировать взгляд.
-… Я повсюду иностранец и повсюду я вроде бы свой!
В какой-то момент Сережа не заметил меня и случайно толкун. Я упала в чьи-то объятия.
-Сереж, ну по аккуратнее. Наша гостья руки переломает!- пьяный Шастун кричал поверх музыки в сторону коллеги. А я тупо стояла вплотную к Антону.
-Ты как, не ушиблась?
-Да не… все норм.- я подняла голову на него и широко улыбнулась. Похоже, его это умилило.
-Хахах, ладно, давай танцевать.
Мы взялись за руки и весело начали плясать, махая ногами.
03:37
-Так, нам кажется, уже пора. Скоро утро.- я впервые проявила инициативу пойти домой. Андрей даже удивился.
-Это что, главная туовщица проситься домой?
-Ага.- я улыбнулась и кое-как встала из-за стола.
-Ну, мы наверное тоже пойдем.- сказал Арс и они с Сережей тоже встали.
-Постой тут, я закажу такси.- мой друг достал телефон.
-Ну что, Лисицина, когда еще раз увидимся?- спросил уже сильно пьяный Сережа.
-Когда сможете! Приезжайте в Питер, да Арс?
-Конечно! Давно их туда зову.
-Женечка, мы обязательно туда приедем.- Антон улыбнулся.- Мы тебе напишем.
-Хорошо.
Когда приехало такси, мы попрощались с хозяином квартиры и вышли на улицу.
-Ну что ж, спасибо еще раз за вечер! Теперь повезу этого тусовщика в отель.- Арс поддерживал Сережу. Он стоял и как дурак улыбался.
-Взаимно.- ответил Андрей.
Мы попрощались, сели в машину и поехали на Покровку.