Новая (лучшая) часть моей жизни

NC-17
Завершён
17
автор
Размер:
93 страницы, 34 761 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник

Глава 6. Сплошной стресс у Шастуна

Настройки
-Блин, Лисицина, ну вкус у тебя что надо!- Сережа радостно выпрыгнул из машины у входа в отель, где нас уже ждали друзья. -Согласен с Сережей, тебя надо диджеем на наши тусовки ставить.- поддержал его Антон. -Хахах, спасибо.- я широко улыбнулась, а потом обратилась ко всем:- Мы можем подождать мою подругу до завтрака? Она меня убьет, если не будет есть за одним столом с импровизаторами. Компания рассмеялась. -Конечно, никаких проблем.- за всех ответил Шаст.- Пойдемте пока в номера заселяться. Вся наша группа направилась в отель. -Пожалуйста, ваш номер 303.- администратор указала рукой на дверь справа от нее, обращаясь к Диме с Катей. Очевидно, они взяли номер на двоих. Семья как никак. Пара зашла в номер, а мы впятером вместе с сотрудницей отеля пошли дальше по коридору. -Ваш номер 307.- она показала рукой на другую дверь и протянула Антону ключ-карту. В целях экономии, Антон с Сережей взяли номер с двумя односпальными. Мы с Арсом сидели у них в номере на креслах и наблюдали, как парни разбирают чемоданы. -А на сколько вы планируете остаться?- поинтересовалась я. -Хммм…- Матвиенко задумался.- Где-то на неделю, да Шаст?- окликнул он друга, что был сейчас в ванной. -Скорее всего.- послышался голос Антона. -Круто. Значит, будет время погулять.- я широко улыбнулась. А тем временем, Антон вернулся в комнату и достал что-то из чемодана. -О, карты! Я и забыл что они здесь.- он взглянул на нас и усмехнулся.- А давайте сыграем партейку, пока ждем твою подругу? В моих глазах заплясали огоньки азарта. -А давай. Только учти, в дураках долго будешь сидеть. -Ооо, я бы так не сказал.- одернул меня Арс.- Шаст у нас тот еще игрок. Все деньги ему отдавали, пока играли. Это раззадорило меня еще сильнее. -Так даже интереснее. А вы ребят, присоединитесь?- я обратилась к Сереже и Арсу. -Ну уж нет.- первый поднял руки.- Мы лучше посмотрим на эту схватку! -Полностью согласен. Мы с Антоном сели на одной из кроватей друг напротив друга. Он мастерски размешал карты и выдал каждому по шесть. -О, пики, мои любимые.- я коварно усмехнулась.- Ну держись, Шастун! 30 минут и два раунда спустя За это время к просмотру игры присоединились Дима и Катя. Поза очень интересовала наша схватка, ведь он второй после Антона, кто был очень хорош в картах. Надо взять на заметку обыграть еще и его. Эта мысль буквально промелькнула в моей голове, потому что сейчас мне было совсем не до этого. Был разгар третьего раунда, а счет за всю игру был 1:1. Моя тактика была простой: запоминать все карты, которые вышли, в особенности козыри. Также я отметила, что Антон и правда неплохо играет. А и кстати, нашей ставкой было 5 тысяч. Именно я поставила такую сумму, будучи очень уверенной в своих силах. Антон в порыве азарта сразу принял ее. В итоге, победитель забирает десять тысяч. И я все больше была уверена в том, что это буду я. И вот, он наконец-то допускает ошибку, забыв, какие карты у меня на руках. Он удачно для меня попадает в масть и я последней картой покрываю его бубновую даму. -Есть! - я кинула карты на кровать и буквально подпрыгнула от радости. Остальные начали аплодировать мне, все, кроме Антона. Он все еще сидел в небольшом шоке, от одного из его редких проигрышей. -Денежки на базу.- я победно протянула свою руку ему. Он нехотя потянулся за кошельком и достал две красные купюры. Затем встал, и подошел ко мне. -Проиграл, признаю. Теперь ты- новая Пиковая Дама в этой компании.- и он неожиданно берет и целует протянутую мной руку. А затем кладет туда деньги и начинает улыбаться.- Но это ненадолго. На секунду наступила тишина. Я опешила от его жеста, но, слава богу, Сережа прервал паузу. -Еще посмотрим! Я теперь всегда за Лисицину болеть буду. Он подошел ко мне и хлопнул по плечу. Я повернулась к нему и улыбнулась: -Спасибо, Сереж. В этот момент в моем кармане завибрировал телефон. Я достала его и увидела на экране: "Кира 🧡" Я провела по экрану вверх и приложила телефон к уху. -У аппарата. -Ало, Жень, привет. Я у входа в отель стою. Вы где? -Сейчас спустимся. -Оке. Жду. Я убрала телефон обратно в карман. -Ну что, кто хочет кушать? Кириной радости не было предела. Казалось, она увидела богов. Но она быстро справилась с эмоциями и пыталась вести себя как ни в чем не бывало. Мы сидели в небольшом ресторанчике, который только открылся. Я любовалась безоблачным голубым небом и уплетала вафли со сгущенкой. В основном все брали яичницы да каши. -Ну что, настало время обсудить, куда мы пойдем.- Антон положил салфетку на стол.- У нас еще достаточно времени до начала вашей пьесы. -Это правда.- начала я.- Но, во-первых, у нас с Кирой еще генеральный прогон, а во-вторых, насколько я помню, у Димы и Сережи сегодня есть работа. Парни, до скольки вы свободны? -До трех.- ответил Поз. -Значит, у нас есть еще пару-тройку часов. Прогон у нас в четыре. Есть идеи? Вся компания задумалась. Первой тишину прервала Кира. -Придумала! Квест! Я знаю один, и уверяю вас, он лучший в городе! До него отсюда не так далеко и можем прогуляться по городу до места назначения. -Я думаю хорошая идея.- поддержал идею Арс.- это возможность узнать друг друга получше.- он ухмыльнулся и как-то странно посмотрел на Шаста. Тот же в свою очередь быстро ответ взгляд от друга. -Я тоже не против. Люблю всякие загадки.- сказала Катя Позова. -Ну, раз я не слышу ни одного возражения, тогда выдвигаемся! Кира, заказывай квест на семерых. Мы доели остатки завтрака и последовали за нашим навигатором- Кирой. Пока мы шли я заметила, что Антон как-то странно себя ведет. Волнуется чтоли? Он шел почти позади всех и пока Кира нас смешила, рассказывая различные истории, я поравнялась с импровизатором. -Все в порядке?- видимо, своим вопросом я выдернула его из своих мыслей и он немного испугался. -Прости, что не заметил тебя, просто задумался.- он слегка улыбнулся.- Ты что-то спросила? -Ты какой-то взволнованный… Что-то случилось? -Нет, все норм. Просто… А на какой квест мы идем? -Нуу, там с актером, что-то в стиле "Оно". -Черт.- он отвел глаза в сторону.- Просто я не особо люблю ужастики, но и вас подводить не хочется. Я заглянула ему в глаза и только сейчас увидела, какие они красивые. Они ярко сияли изумрудным цветом, но сейчас показывали страх. -Все будет хорошо.- я мягко улыбнулась.- Клянусь тебя защищать от злобного клоуна- убийцы. В конце концов ты должен меня еще в карты обыграть. От воспоминаний о нашей утренней игре Шастун усмехнулся. -Я еще отобью свою десятку. -Вот это настрой!- я несильно толкнула его в плечо. -Эй, Жень! А помнишь как мы пытались в фонтане искупаться?- окликнула меня подруга. Я хотела было уже начать, как тут Антон берет меня за локоть и одними губами произносит: "Спасибо". Я кивнула ему и начала свой увлекательный рассказ. Антон не соврал, когда сказал, что боится ужастиков. Каждый раз, как мы приближались к повороту, он прижимался к ближайшему человеку. Чаще всего это была я. В какой-то момент актер выпрыгнул настолько неожиданно, что испугались абсолютно все, но Антон не мог дальше двигаться. -Не пацаны я все. Я так больше не могу. - он присел на корточки посередине комнаты и обхватил голову руками. -Антош, нам осталось чуть-чуть. - к нему нагнулся Поз.- Найдем последний артефакт и уничтожим его. -Идите без меня. Оставьте умирать. Все замолчали. Я опустилась к нему и взяла за руку. -Давай я буду ходить с тобой до конца. Разделим страх вместе.- не знаю, увидел он или нет, но я как могла улыбнулась. На самом деле я почти как Шаст и мне было не менее страшно. Но нужно быть смелеее. -Х…хорошо.- он неуверенно поднялся и посмотрел на ребят. - Пошли уже. Нашу компанию вел самый смелый из нас- Кира. На моей памяти она пересмотрела все ужастики на свете и ее было ничем не напугать. Ну, разве что, сценарием страниц так на сто. Но это не тот случай. В напряженные моменты Антон так сильно сжимал мою руку, что я не знала чего больше боятся, актера квеста или актера импровизации. Но вот виднеется выход. -Наконец-то!- над моим ухом прошептал Шаст. -Немного осталось, мы почти вышли.- сказала я всем, но мысленно обратилась к Антону. Несколько минут спустя мы все лежали на диванах и отходили от жесткого квеста. -Это был последний раз в этом году, когда я ходил на квест.-сказал Антон. -Согласна.- я облегченно выдохнула. -А мне понравилось.- выпалил Сережа. Честно говоря, я думала, что он будет бояться больше всех, но оказался смелым малым.- Я бы еше раз сходил. -Ну уж нет!- синхронно воскликнули Антон и я. И все сразу же залились смехом.
17 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)